Бесконечность-не предел• 10 февраля 2020

Муж молчит..

Девочки, прошу совет. Ссоримся с мужем, после этого он несколько дней "отходит". Под этим подразумевается, что он практически все время молчит и общается только по делу.
Я же отношусь к категории тех, кто поругался и дальше может нормально разговаривать, не понимаю молчанок. Много раз с ним обсуждали, как мне это неприятно, что ощущаю манипуляцию с его стороны, но он говорит, что просто не хочет продолжать конфликт, потому остывет, ни коим образом не пытается мной манипулировать. Я же в это время наоборот закипаю, мне это крайне неприятно, что обязана ждать, когда он наконец снизойдет заговорить и все уляжется.
В это время продолжаю выполнять дом.обязанности, готовлю-стираю и пр. Он, справедливости ради тоже все делает, что надо. Но мне очень тягостно, когда нет нормального спокойного режима(и секса, кстати, тоже). Попытки вывести его на разговор во время таких молчанок обычно заканчиваются новым конфликтом, реже- моей уступкой. Если не подхожу и тоже игнорю его, спустя пару дней он сам приходит мирится. Но мне невыносимы эти дни. Порой проскальзывет мысль о разводе, хотя ценность семьи для меня велика. Можно ли как-то изменить это в человеке? Пока злюсь желане одно-проучить его.
Инстагра_мерша• 10 февраля 2020
Почитайте про виды насилия. Молчание это один из видов. Попробую найти статьи по этому поводу, и скинуть сюда.

Пёс да Лис• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
нет, не злопамятный. В том то и вопрос,какого Х так долго обижаться можно..Взрослый дядька же.
Мужчины сильнее физически и слабее морально.
Скажите спасибо мужу, что он в конфликте не демонстрирует Вам свою сильную сторону. Если б Вас не любил, то он бы пару раз Вам хорошенько врезал и не молчал бы после этого. Вы бы в полицию и к маме за помощью бегали вся в синяках, да жаловались на домашнего тирана и хулигана.
А то, ишь, ’молчит он’ ))) Всё ей не так.
Стриптизерка• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
наверное у каждого есть установки из детства,просто не помню, чтоб кто-то говорил конкретно это. Про пассивную агрессию - правда, пытаюсь с этим работать(
Если вы поняли про установки, значит не всё потеряно. Ибо тут не многие способы видеть связь из детства.
Банан-барабан• 10 февраля 2020
Спрячьте его телефон или все трусы или права, что нибудь. Он начнет искать, спрашивать и тут ваш звездный час. Сидите молча и морду тяпкой сделайте при этом.
ksuha747• 10 февраля 2020
Автор, вам там мужчина написал. Задумайтесь. Если он зол, потому что вы пилите, он может:
1. наорать
2. напиться
3. уйти
4. угрожать
А тут просто молчит. От гад:)
автор Бесконечность-не предел • 10 февраля 2020
Ответ дляksuha747
От вы интересная. Себя не ссорится вы переучить не можете. А его молчать переучить прям всем миром надо. А может он прав? Если он заговорит - ссора продолжится.

Вы лучше расскажите, почему поссорились. Кто инициатор? Кто виноват вот на примере. Создается впечатление, что вы нападаете. ведь вы очень быстро готовы разговаривать ’как ни в чем не бывало’. Может, если спокойно, без эмоций и крика, то и он в молчанку играть не будет. Или вам прям двусторонный скандал надо, до победного конца?
Инициатор-я. Поссорились, п.ч не можем определиться в одном вопросе (не буду долго расписывать). Я сомневаюсь (так как это влияет на ребенка и мне хочется выбрать лучшее),а его напрягает,что я вечно сомневаюсь и он хочет взять первое попавшееся. Суть конфликта: я не принимаю его решений (читай, не признаю в нем мужчину). Как-то так..
Асталависта бэйби• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Нет, Стрелец.
Но у меня брат Водолей-я Вам искренне сочувствую, тот мог по месяцу не разговаривать ни с кем вообще, даже на бытовые темы..
ахах)) я ж говорю, мы с ним похожи) я тоже Стрелец)
за то муж-Водолей вообще помолчать не может, ему после каждого скандала надо много говорить, разбираться, аж бесит..
Кохонэ• 10 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы сегодня явно решили мне понравиться. Прямо во всех темах у меня с Вами мысли в унисон
такой цели у меня не былоя просто смотрю по себе) как и важ муж, я интроверт, но не продолжаю ссору не потому, что опустошен, а чтобы лишнего не наговорить, или понимаю, что не прав) но я не рыбы, не знаю к чему вообще знаки зодиака сюда приплетать, оно же совпадает один раз из двенадцати
Мама Карло• 10 февраля 2020
А мне интересно, если исчезнуть без предупреждения, к примеру на ночь, все равно будет игнорить и даже не позвонит?

Инстагра_мерша• 10 февраля 2020
Выбирайте. Читайте. Ему дайте почитать, раз вас не понимает.
А Я Самая Самая• 10 февраля 2020
Мы если ругается, то никогда не опускаемся до оскорбления - ссоры чисто, чтобы скинуть накопившееся. А вообще, автор, вам надо принимать мужа каким он есть. Хочет молчать, пусть молчит. Проблему ищите в себе.
Пёс да Лис• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Ясно, в доме бабомужик... Бидапичаль
Паравозик• 10 февраля 2020
А я не понимаю людей которые как минное поле, в любой момент могут взорваться на тебя своими негативными эмоциями , а потом как ни в чем не бывало вести беседу в спокойном тоне. Отыгрались называется.
Ответ дляпицунда
а у нас я замолкаю. могу пару дней не говорить. пока успокоюсь и пар не выйдет. мне так спокойнее. но я бастую. ничего не готовлю и не убираю. вообще ничего
у меня ребенок, все равно готовлю и убираю. А сказать мужу -не ешь,как то жалко его, хоть и зсранец со своей молчанкой. Ну и прибыль -на нем, как-то на его же деньги не кормить его..
КоКоКоКоКоКо...• 10 февраля 2020
я такой была в начале брака. Реально могла молчать неделю. Во мне внутри все это кипело, муж раздражал и никакие его извинения помочь не могли. Я буквально физически не могла заставить себя открыть рот. Со временем заметила, что мои молчанки стали меньше по времени. Сейчас спустя 10 лет брака, уже вообще отходчивая, а муж наоборот становится ))) пришла его очередь, видимо.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2020
У вас якесь неспівпадіння в приливах-відливах. Він хоче помиритись - Ви не налаштовані, Ви хочете залишити сварку в минулому - він тягне мовчанку. Це шлях внікуди. Якщо ще й криза середнього віку як вишенька на торті, то так сім´ї скоро не стане. Часто це відбувається, коли дитина, наприклад, закінчує школу...
пицунда• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
ну у меня еда в холодильнике есть всегда. а греть ему и подавать не хочу
Ответ дляПёс да Лис
Нечего конфликты разводить, раз поведение мужа не нравится.
У меня с женой конфликты происходят аналогично, но если на мою просьбу закончить срач она реагирует его окончанием (я против конфликтов вообще, конфликты (выяснения отношений) всегда жена затевает), то я в молчанку не играю.
осталось найти у себя такую же волшебную кнопку ’окончить срач))
сказочное_Бали• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Нет, Стрелец.
вот видите КАК вам повезло))
все в сравнении!
Инопланетяне Водолеи шизанутые на всю голову: обидчивые до корней волос, и если чуть что сваливают из дому!
Так и живём почти 20 лет...
А теперь вперёд, расцелуйте свого любимку))

А Я Самая Самая• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Значит ваши аргументы неубедительные для других. А если вы не уважаете мужа, то скажите ему, что глава в вашей семье - ЖЕНА. И поставьте жирную точку. Вот и все.
Пёс да Лис• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Мы с женой пару раз чуть не развелись, пока она искала у себя эту кнопку. Нашла, однако.
Ответ дляпостою_послушаю
Я стрелец. И если я молчу после ссоры, то это значит одно- я очень-очень зла и хочу сделать ему больно своим игнором. А если молчит муж (рыбы, интроверт) это значит, что он опустошен и у него нет сил на выяснение отношений. Или второй вариант-он боится, что слово за слово и в нем проснется зверь.
а я не знаю, что на самом деле за моим молчаливым кроется..говорит,что успокаивается так..но я не верю,что человеку нужно столько дней,чтоб просто успокоиться
Кохонэ• 10 февраля 2020
Ответ длясказочное_Бали
вот видите КАК вам повезло))
все в сравнении!
Так и живём почти 20 лет...
не инопланетяне водолеи, а конкретно ваш инопланетянин водолей) уверен, 9 из 10 водолеев так не делают
Ответ дляИнстагра_мерша
буду благодарна!
А Я Самая Самая• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Вот видите, в вашей семье не принято верить и уважать друг друга. Дети вырастут такими же.
Аристократка-тунеядка• 10 февраля 2020
Мы два близнеца, как при этом интроверты.
Мириться начинаем по вайберу . Ну так проще. Дальше одного дня не затягиваем , а то в глубокий сильно мир заходим
Ответ дляПёс да Лис
не-не, мой знает, что я б никуда не бегала.Одного раза хватило бы,чтоб брак на этом закончился
сказочное_Бали• 10 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
да-да... Зайдите в любую тему про Водолеем, увидите! Хотя, не спорю, мой чулик на триумфатор в этой категории)
Пёс да Лис• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Вот видите, 1 раза.
А Вы своей сильной стороной сколько раз злоупотребили? И Вас не бросили, хотя Вы творите насилие в семье.
Ответ дляБанан-барабан
спасибоНе сделаю,конечно, так, но смеюсь от души))От моего можно даже не прятать, просто на место положить и этого достаточно,чтоб искал пол дня)))