Бесконечность-не предел• 10 февраля 2020
Муж молчит..
Девочки, прошу совет. Ссоримся с мужем, после этого он несколько дней "отходит". Под этим подразумевается, что он практически все время молчит и общается только по делу.
Я же отношусь к категории тех, кто поругался и дальше может нормально разговаривать, не понимаю молчанок. Много раз с ним обсуждали, как мне это неприятно, что ощущаю манипуляцию с его стороны, но он говорит, что просто не хочет продолжать конфликт, потому остывет, ни коим образом не пытается мной манипулировать. Я же в это время наоборот закипаю, мне это крайне неприятно, что обязана ждать, когда он наконец снизойдет заговорить и все уляжется.
В это время продолжаю выполнять дом.обязанности, готовлю-стираю и пр. Он, справедливости ради тоже все делает, что надо. Но мне очень тягостно, когда нет нормального спокойного режима(и секса, кстати, тоже). Попытки вывести его на разговор во время таких молчанок обычно заканчиваются новым конфликтом, реже- моей уступкой. Если не подхожу и тоже игнорю его, спустя пару дней он сам приходит мирится. Но мне невыносимы эти дни. Порой проскальзывет мысль о разводе, хотя ценность семьи для меня велика. Можно ли как-то изменить это в человеке? Пока злюсь желане одно-проучить его.
А Я Самая Самая• 10 февраля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мы два близнеца, как при этом интроверты.
Мириться начинаем по вайберу . Ну так проще. Дальше одного дня не затягиваем , а то в глубокий сильно мир заходим
Увы, так у многих. Это наш ужасный менталитет. Надо попроще относитьсяк ссорам. Они нужны только для разрядки, а не для того, что взращивать ненависть друг к другу.
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляksuha747
Автор, вам там мужчина написал. Задумайтесь. Если он зол, потому что вы пилите, он может:
1. наорать
2. напиться
3. уйти
4. угрожать
А тут просто молчит. От гад:)
1. наорать
2. напиться
3. уйти
4. угрожать
А тут просто молчит. От гад:)
ну тут согласна, не самый худший исход. Но, честно, мне бы легче, чтоб наорал. По-моему огнор,это худший из видов психологического насилия.
Аристократка-тунеядка• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Автор...а с вашей стороны разве нет давления?
постою_послушаю• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
а я не знаю, что на самом деле за моим молчаливым кроется..говорит,что успокаивается так..но я не верю,что человеку нужно столько дней,чтоб просто успокоиться
И я не верю, что успокаивается. В моем случае помогает взрыв. С криками, слезами... Тогда мне легчает. Но тогда муж на несколько дней просто морально выжатый лимон.
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
А мне интересно, если исчезнуть без предупреждения, к примеру на ночь, все равно будет игнорить и даже не позвонит?
та нет, поднимет весь город на уши (как -то пару часов не брала трубку в такой период, так кипиша была) Но,по возвращении, будет дуться и молчать снова.
Пёс да Лис• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Самый худший, потому что с таким ’насилием’ ни в полицию за помощью не обратиться, ни к родственникам. Прямо беда...
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Мы если ругается, то никогда не опускаемся до оскорбления - ссоры чисто, чтобы скинуть накопившееся. А вообще, автор, вам надо принимать мужа каким он есть. Хочет молчать, пусть молчит. Проблему ищите в себе.
мы тоже корректно ссоримся, вообще за 10 лет он меня даже дурой ни разу не назвал. Но тут же не только в словах дело, скорее в том, что есть черты, которые принять сложно
А Я Самая Самая• 10 февраля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Почитайте про виды насилия. Молчание это один из видов. Попробую найти статьи по этому поводу, и скинуть сюда.

Молчание как раз нужно, чтобы восстановить свое душевное равновесие. Мужчины часто так реанимируются. Долго молчат, потому что нет поддержики от близких.
Пёс да Лис• 10 февраля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая

Именно так.
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляПаравозик
А я не понимаю людей которые как минное поле, в любой момент могут взорваться на тебя своими негативными эмоциями , а потом как ни в чем не бывало вести беседу в спокойном тоне. Отыгрались называется.
слили эмоции скорее.Я, правда, держусь до последнего, считаю чуть ли не до 100.Но бывает,что накроет
Малинка• 10 февраля 2020
Вообще то это называется пытка молчанием и это одна из форм насилия. Но у нас люди ещё не дозрели до гуманного отношения к ближнему, что заметно по комментам.
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
У вас якесь неспівпадіння в приливах-відливах. Він хоче помиритись - Ви не налаштовані, Ви хочете залишити сварку в минулому - він тягне мовчанку. Це шлях внікуди. Якщо ще й криза середнього віку як вишенька на торті, то так сім´ї скоро не стане. Часто це відбувається, коли дитина, наприклад, закінчує школу...
от точно, про приливи. Та ні, ми ще молоді ніби для середньовікових криз,дитина лише йде в школу..Але останнім часом просто непорозуміння на непорозумінні.
Инстагра_мерша• 10 февраля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая

Молчание днями, неделями? Как долго нужно молчать, зная что это ранит партнёра? Я там выше фото скинула. Посмотрите. Может найдёте для себя что-нибудь новое.
А Я Самая Самая• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Неважно сложно вам или легко. Просто делайте как лучше для всех, а не только для вас одной. У вас же Семья.
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Значит ваши аргументы неубедительные для других. А если вы не уважаете мужа, то скажите ему, что глава в вашей семье - ЖЕНА. И поставьте жирную точку. Вот и все.
Так он не соглашается. Говорит,что мы равные партнеры. (а я думаю, что кто-то должен все-таки рулить)
А Я Самая Самая• 10 февраля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Тогда жена насилует мозг мужчины, а он в ответ насилует ее морально своим молчанием... Я думаю, вы не в том направлении мыслите.
Агент Пинкертона• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
чаще всього я
Вы провоцируете, а изменить хотите его? Логичненько. Может с себя начнете и покажите пример мужу, что нужно меняться?
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Вот видите, 1 раза.
А Вы своей сильной стороной сколько раз злоупотребили? И Вас не бросили, хотя Вы творите насилие в семье.
так а в чем насилие? что хочу свою позицию отстоять?
Чупокабра• 10 февраля 2020
У нас в семье из двух стрельцов, молчунья - я. Но помолчать дольше вечера не получается, муж всеми правдами и неправдами пытается вызвать на разговор (даже если я и не права), за что я ему очень благодарна, потому-что молчание для меня - это самонакручивание и самокопание. А так поговорили, поорали)))), поплакали))) и все ок)
А Я Самая Самая• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну и замечательно. Оно так и получается - кто что лучше умеет. Но уважение и понимание между членами семьи - святое. Если муж молит и дуется - поддержите его ласковыми словами, отвлеките его на что-то.
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
не инопланетяне водолеи, а конкретно ваш инопланетянин водолей) уверен, 9 из 10 водолеев так не делают
я тоже в гороскопы не шибко верю,но, честно, мужик Водолей- исключительно для святых женщин (я не знаю, у кого бы еще столько терпения хватило).Источник- много окружающих Водолеев:)
Пёс да Лис• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы ж написали, что его за мужчину не признаёте.
Значит, лезете на его территорию (политически), пытаетесь его спихнуть на роль слабого пола насильно, ’отстаивая свою позицию’.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 10 февраля 2020
Плету интриги• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
на пару часов я бы даже не обратила внимания. Пусть день. Но пошли 3-е сутки..
молчание - это форма насилия
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Есть. Но мне кажется, я не захожу за берега так конкретно.По крайней мере я высказала,что для меня молчание такое длительное неприемлимо. Но он продолжает так делать
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая

спасибо,думаю об этом
Ответ дляБесконечность-не предел
Женщина, давайте конкретно по сегодняшнему случаю, вы вольны купить ребенку что угодно. Муж сделал выбор. Его выбор вам не по душе. Зачем вы его вообще спрашивали тогда? Он выбрал уже, но, по-вашему, должен выбирать дальше? Вот за что ему влетело? За то, что не сомневается вместе с вами? вы его еще в магазин с нижним бельем поведите...выбирать. Ступор на месяц будет.
У мужчин извилины выбирающей по шмоткам не предусмотрено. Они быстрее решают. Потому что не фиг время тратить.
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляksuha747
Это ирония была.
первая моя фраза -тоже))(но доля правды в вашей иронии есть)
Меряно-перемеряно• 10 февраля 2020
Молчанка - моральное насилие, когда вторая сторона уведомлена о реакции первой