Бесконечность-не предел• 10 февраля 2020
Муж молчит..
Девочки, прошу совет. Ссоримся с мужем, после этого он несколько дней "отходит". Под этим подразумевается, что он практически все время молчит и общается только по делу.
Я же отношусь к категории тех, кто поругался и дальше может нормально разговаривать, не понимаю молчанок. Много раз с ним обсуждали, как мне это неприятно, что ощущаю манипуляцию с его стороны, но он говорит, что просто не хочет продолжать конфликт, потому остывет, ни коим образом не пытается мной манипулировать. Я же в это время наоборот закипаю, мне это крайне неприятно, что обязана ждать, когда он наконец снизойдет заговорить и все уляжется.
В это время продолжаю выполнять дом.обязанности, готовлю-стираю и пр. Он, справедливости ради тоже все делает, что надо. Но мне очень тягостно, когда нет нормального спокойного режима(и секса, кстати, тоже). Попытки вывести его на разговор во время таких молчанок обычно заканчиваются новым конфликтом, реже- моей уступкой. Если не подхожу и тоже игнорю его, спустя пару дней он сам приходит мирится. Но мне невыносимы эти дни. Порой проскальзывет мысль о разводе, хотя ценность семьи для меня велика. Можно ли как-то изменить это в человеке? Пока злюсь желане одно-проучить его.
Хранительница чешки• 10 февраля 2020
Я такая же. А муж молчун. Может просто перестать разговаривать на ровном месте.
Хранительница чешки• 10 февраля 2020
Почему вам надо мужа проучить? Скажите ему нормально, что вам неприятно когда он молчит.
Нежная Лапка• 10 февраля 2020
вы его не измените. Мой такой же. Пока не выгнала его, кидая тарелки в него (не в голову). Вернулся через три часа. не извинился. Пошел на чердак. Не переделать.
Стриптизерка• 10 февраля 2020
Проучить. Откуда это слово в вашей голове? Кто вам его говорил не раз?)
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
абзац 2, говорила...
Асталависта бэйби• 10 февраля 2020
а я такая, как Ваш муж. мне надо полежать успокоится молча, потому что могу в порыве такого наговорить, что уж лучше молчать. мне правда 2 дня не нужно, максимум пара часов, зато потом будто ничего не было
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
ппц..ну хоть негатив слили..)
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляСтриптизерка
никто не говорил.Я просто хочу хоть каким-то способом донести человеку, как это может быть неприятно.
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
на пару часов я бы даже не обратила внимания. Пусть день. Но пошли 3-е сутки..
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ длясказочное_Бали
Обидчивый Водолей??
У самой такое же недоразумение...
Нет, Стрелец.
Но у меня брат Водолей-я Вам искренне сочувствую, тот мог по месяцу не разговаривать ни с кем вообще, даже на бытовые темы..
Стриптизерка• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Сомневаюсь, что никто не говорил. Само желание получить, это пассивная агрессия. А это проблема. Имея такую базу у вас ноль шансов успешно корректировать поведение другого человека
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Хто починає конфлікт, після якого настає мовчанка?
чаще всього я
От вы интересная. Себя не ссорится вы переучить не можете. А его молчать переучить прям всем миром надо. А может он прав? Если он заговорит - ссора продолжится.
Вы лучше расскажите, почему поссорились. Кто инициатор? Кто виноват вот на примере. Создается впечатление, что вы нападаете. ведь вы очень быстро готовы разговаривать ’как ни в чем не бывало’. Может, если спокойно, без эмоций и крика, то и он в молчанку играть не будет. Или вам прям двусторонный скандал надо, до победного конца?
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
значит он еще не отошел, продолжается обижаться, а если он еще и злопамятный, то даже позже может делать это вам назло
нет, не злопамятный. В том то и вопрос,какого Х так долго обижаться можно..Взрослый дядька же.
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляСтриптизерка
наверное у каждого есть установки из детства,просто не помню, чтоб кто-то говорил конкретно это. Про пассивную агрессию - правда, пытаюсь с этим работать(
Ответ дляБесконечность-не предел
возраст и пол тут ни при чем, вы его сильно задели, он это долго переживает внутри, анализирует. Вы сделали ему неприятно, он делает неприятно вам в ответ, пока на его взгляд, уроны взаимно не компенсируются - чем сильней обида, тем дольше будет молчать.
Пёс да Лис• 10 февраля 2020
Нечего конфликты разводить, раз поведение мужа не нравится.
У меня с женой конфликты происходят аналогично, но если на мою просьбу закончить срач она реагирует его окончанием (я против конфликтов вообще, конфликты (выяснения отношений) всегда жена затевает), то я в молчанку не играю.
постою_послушаю• 10 февраля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Нет, Стрелец.
Я стрелец. И если я молчу после ссоры, то это значит одно- я очень-очень зла и хочу сделать ему больно своим игнором. А если молчит муж (рыбы, интроверт) это значит, что он опустошен и у него нет сил на выяснение отношений. Или второй вариант-он боится, что слово за слово и в нем проснется зверь.
Бесконечность-не предел
• 10 февраля 2020
Ответ дляjuli344
Ник вам в тему :-)
Извините за иронию, мой тоже помолчать любитель. Я как-то уже делилась здесь, 27 дней не разговаривал со мной. Я делала пару попыток, но тоже молчала в основном. Это пипец, да, куккуха едет. Сочувствую искренне.
вот точно, что в тему))
27 дней,омг..Обнимаю Вас.
Я вчера начала смотреть сериал ’Почему женщины убивают’...))
27 дней,омг..Обнимаю Вас.
Шаманю второпях• 10 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Так она сказала, но это ее проблемы. А ему молчать приятно и неприятно, что она с разговорами лезет. Надо было изначально замуж не выходить.
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо за комментарий. Всегда подозревала, что у моего Стрельца это месть. Кстати, я рыба (совпадает).
постою_послушаю• 10 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
Вы сегодня явно решили мне понравиться. Прямо во всех темах у меня с Вами мысли в унисон