ЯяяКакаджамбо• 10 февраля 2020

Низький гемоглобін

Дівчата у еого завжди низький гемоглобін,що робите?Кожної зими маю залізодефіцитну анемію.Забрала сьогодні аналізи гемоглобін 82, 33 роки.Що робити,чи може це бути особливістю організму?
Куратор дебошей• 10 февраля 2020
Все обследовали? Хроническую кровопотерю исключили? Состояние печени, гельминтоз?

Просто Филя• 10 февраля 2020
Каждую зиму?)
У вас анемия И это не лечится Поддерживается препаратами железа 1-2 раза в год
ГейТуда• 10 февраля 2020
Причин может быть масса, надо идти к врачу, т.к. только он может определить, где у вас ’протечка’. Надеюсь, Вы понимаете, что это не просто низкий гемоглобин, а проблема гораздо серьезнее
Гербария• 10 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
Каждую зиму?)
Для начала надо найти причину анемии, а потом уже давать железо
Что толку давать железо, если желудок больной или глисты, или месячные обильные?
ГейТуда• 10 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
Каждую зиму?)
Препаратами железа поддерживается только железодефицитная анемия, а какая у автора - неизвестно
Гербария• 10 февраля 2020
Ответ дляГейТуда
Нет, не понимает. Мозг постоянно недополучает кислород
Просто Филя• 10 февраля 2020
Ответ дляГейТуда
В старпосте автор написала железодефицитная
ГейТуда• 10 февраля 2020
Ответ дляГербария
Я верю, и даже не смешно. Я сама такая(((
Неваляшкина• 10 февраля 2020
Боже! А какой ферритин?
Вам нужно капельницы ставить!

ГейТуда• 10 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
Думаю, что это написано только исходя из низкого гемоглобина. У меня много лет был низкий гемоглобин и я была уверенна, что это железодефицитная анемия, пропивала курсами железо. А потом я устала и обратилась к врачам. У меня гемоглобин низкий по другой причине
автор ЯяяКакаджамбо • 10 февраля 2020
Я здавала аналізи на кісту яєчника і вирішила зразу здати на загальний аналіз крові.Сама в шоці від такого гемоглобіну
АфродитаПетровна• 10 февраля 2020
Ответ дляГейТуда
И нашли причину? я за ребенка волнуюсь, не знаю к какому врачу обратиться :(
Просто Филя• 10 февраля 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Т е. ГейТуда права? Вы даже не знаете природу низкого гемоглобина?
И каждую зиму это сколько зим? Почему вы до сих пор не получили диагноз и лечение?(
Дон Пэдро• 10 февраля 2020
У меня 80 был. Но я периодами пью железо амвеевское. Противное, но надо пить((
ПрипоРошенная• 10 февраля 2020
Ответ дляГейТуда
Какой?
Гербария• 10 февраля 2020
Ответ дляГейТуда
а что вам мешает решить проблему анемии? Я могу понять тех, у кого это врожденная проблема, например серповидноклеточная анемия. А если анемия приобретённая, то как минимум странно не корректировать состояние
ГейТуда• 10 февраля 2020
Ответ дляГербария
А с чего вы решили, что я не решаю проблему?
Гербария• 10 февраля 2020
Ответ дляГейТуда
Потому что вы сами написали, что вы такая же как автор. А у автора годами вопрос анемии актуален, то есть она его не решает
Copy-Paste• 10 февраля 2020
Нужно обследоваться доп. сдать фирритин и сыворотка в крови- найти причину анемии - жкт проверить. щитовидку.