Жерица ночи• 10 февраля 2020
вот такой тортик для сына
разноцветные желейки..то такая резина конечно(( но хотелось украсить..но сам торт медовик из 20 тоненьких коржей это мое коронное))
Не пью, не курю• 10 февраля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
ну! у Вас профессионально!
Та где там)). Я планирую что-то такое-растакое на украшение)), а как дело доходит, я шоколад полью и все))). На такое как у вас, меня не хватает.
Трахтибидох• 10 февраля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Открою вам секрет: мастика не вкусная и уже лет 5 как ее не используют для декора уважающие себя кондитеры. Но вы можете продолжать убеждать себя и своих детей, что это верх мастерства и эталон вкуса.
Вы, наверное, что-то пропустили в этой теме. Здесь все готовят торты для своих детей. Если готовят именно так, значит дети это любят. И именно это главное. А не быстро меняющееся модное веяние.
Апофиозная• 10 февраля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Зря! Тут уже все написали,что мастика это не вкусно, вверх безвкусицы, что ее уже пять лет мастера себя уважающие не используют, а гости, приходящие к именнику терпеть не могут)
Зря вы так! С мастикой нужно уметь работать, и знать с чем ее сочетать. Мы уже года 4 заказываем троты тол ко в одной кондитерской, так у них даже если комбинирует с чём-то мастику, то она очень вкусная, тоненькая и не засахаренная
західний_діалект• 10 февраля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Здесь, как и в любой другой теме, готовят так как умеют. Это и хорошо, потому, что с душой. И плохо, потому, что не хотят сделать лучше.
Трахтибидох• 10 февраля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Да ладно! Используют ещё и как! Тот же Агзамов вон активно использует. Есть куча техник по украшению торта и все они пользуются популярностью. Вот Вам пример мастики и шоковелюра.
Что-то мне кажется, у него не мастика. Есть такое покрытие шершавое, не помню, как называется... Велюр, вспомнила. Его из пульверизатора наносят. Но может и ошибаюсь.
Наталочка77• 10 февраля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Вы конечно умничка! Но я в такие Праздники лучше в спа схожу, а потом в ресторан - чем у плиты упахиваться
Каждому свое... Мне нравится возиться
Птица секретарь• 10 февраля 2020
Ответ дляТрахтибидох
Ну так я же написала, что там комби - шоковелюр+мастика. У него много тортов и просто из мастики, посмотрите его Инстаграмм.
Скользкая• 10 февраля 2020
девочки дайте рецепт медовика с тоненькими коржами. медовик не люблю а это были в гостях и попробовала медовик там тоненькие коржи,коржи светлые и вообще не чувствуется что это медовик, тает во рту.
Не пью, не курю• 10 февраля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Делала дочке на день рождения
Это пряничный торт? Или тесто другое, не твердое? Интересно как такие торты режут..
Забыла что?• 10 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Коржи-медовик, крем- крем чиз. Резали как обычный торт. Цифра 3 была высотой 30 см.
Наталочка77• 10 февраля 2020
Ответ для100%
надеюсь руки мыли
Зачем? Из туалета и бегом торт лепить... Пора на заказ делать
Наталочка77• 10 февраля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Красиво, всегда интересовало, такие торты пропитываются кремом или корж отдельно, крем отдельно?
Сосиска_Втесте• 10 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
фото
Красиво, нежно, аппетитно.
Люблю такие тортики.
Не пью, не курю• 10 февраля 2020
Ответ дляЗабыла что?
А пропитывается? У меня коржи медовые долго пропитываются, три дня.. И почти весь крем впитывают..Тогда мягкие, а как здесь?
75В• 10 февраля 2020
Ответ дляШвабристка
ну тогда и я свой покажу, дочке на др делала))
Что за коржи? Как нлазурь делади?
Перемелица• 11 февраля 2020
Ответ дляШвабристка
Не люблю торты, но Ваш бы попробовала.
Забыла что?• 11 февраля 2020
Ответ дляНаталочка77
Коржи пропитываются очень хорошо, торт получается мягким. Первый раз когда делала такой торт, тоже переживала ,что будет сухим. Но оказалось что он мягкий, как обычный медовик.
Забыла что?• 11 февраля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Очень быстро пропитывается. На ночь смазываю кремом, утром уже едим тортик.
Не пью, не курю• 11 февраля 2020
Ответ дляЗабыла что?
Понятно). Хорошо, что не надо долго ждать вкуснятины).
Швабристка• 11 февраля 2020
Ответ для75В
Что за коржи? Как нлазурь делади?
торт называется сникерс, рецептов много, я взяла ’ рецепт бабушки эммы’ , в инете есть, глазурь - шоколад, сливки