Кондуктор троллейбуса• 10 февраля 2020

На 2 детей платит алименты 2000 грн

Девочки, помогите советом, что делать. Бывший платит алименты на 2 детей 7 и 13 лет алименты в размере 2000 грн, т. е по 1000 на каждую. Прожиточный минимум сейчас вроде 2000 на ребёнка. По закону отец имеет право платить сейчас не меньше 50% от прожиточного минимума. Так мне сказали в юстиции. 1000 грн ребёнку на месяц это очень грустно... Может, кто знает, что можно сделать. Обращалась в юстицию, ничем помочь не могут.
Да Щас же• 10 февраля 2020
У вас по суду алименты?

Да Щас же• 10 февраля 2020
И там не 1000, а чуть больше) для таких мелочных отцов и такое мелочное отношение надо
Латвийские_Номера• 10 февраля 2020
А доходы у него какие?. Может, он на минималку трудоустроен?
Да Щас же• 10 февраля 2020
Сама хочу заняться этим вопросом, читала что если по суду в твёрдой валюте, то обязаны сделать переиндексацию, грубо говоря, надо к исполнителю идти с заявлением
Да Щас же• 10 февраля 2020
Бм тоже платит 1000, но когда назначалось, то это было около 150 долл, а сейчас 30, смешно
черная мамба• 10 февраля 2020
ну будет 1100 на ребенка
СкиниУскачи!• 10 февраля 2020
Читала сегодня, что можно сделать индексацию. Там такая формула, что только бухгалтера смогут правильно подсчитать. Они, кстати, на работе у вашего бм, автор, и должны индекцировать алименты.

СкиниУскачи!• 10 февраля 2020
Индексировать
СкиниУскачи!• 10 февраля 2020
Можете подать на увеличение суммы алиментов.
Чумачечая_• 10 февраля 2020
В решении суда по алиментам что написано?
На перекуре• 19 февраля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Если доходы увеличились.