Большой секретик• 11 февраля 2020

Аллергия на альтернарию(плесень )ну чем Кормить ребёнка ?

Врач аллерголог ничего не говорит.В интернете ничего не понятно .Что чётко можно ,а что нет?Нле нации инфо?Сахар,фруктоза,сыры,молочка,хлеб и булки нельзя .А что можно ?Ребенок спрашивает ,а что я могу кушать ?11 лет.Может кто то разобрался и имеет такую проблему?
автор Большой секретик • 14 февраля 2020
Ответ дляКопуша
Дело в том, что нужно избавиться от полностью накопившейся аллергии. Иначе, она будет провоцировать на любой, даже не аллергенный продукт. И в один прекрасный день может быть крапивница или отек Квинке. Это куда опаснее чем гормоны.
Может, в вашем случае можно обследовать организм у гастроэнтеролога, подлечить печень, поджелудочную. Но, не факт. Надо уточнять у врача. Так как реакции на аллергены есть разные.
В нашем случае отек на лице и пятна по всему телу убирали только гормоном. Иначе - очень опасно. И, вообще, крапивница очень плохая штука.
Я не нашла или не внимательно прочла. Какая реакция у ребёнка на аллергены?
Сдавали в синево ещё лет в 5-6 и там на сыры и молочку некоторые Продукты .А вот уже в 9-10 лет снова все Анализы и пробы на ручке ничего не показали ,а панель по дыханию ,свисты были после вируса ,то на альтернарию.Убрала кошку из дома и цветы,подушки пух перо.Свисты прошли спустя два года ,попали к взрослому пульмонологу и он назначил три препарата небулайзером и за три дня все прошло.Но сказал строгая диета и может перерастёт .С диетами сложно(вот сейчас держимся неделю .Прям воет.Зверский аппетит ,а ничего нельзя .Сыры,хлеб,сахар убрали вообще.Раньше много этого было

Ответ дляСтриптизерка
Атопический дерматит ,в основном ,не связан с питанием.Поэтому перестала мучать ребенка диетами,хуже не стало,а иногда и лучше.
Я тоже думаю не связан ,но накопительно очень даже влияет
Копуша• 14 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
По идеи у ребёнка сейчас такой период, что может перерасти. Нужно перетерпеть, но максимально довести до идеального состояния с грамотным врачом.
автор Большой секретик • 15 февраля 2020
Ответ дляКопуша
Вот где же его найти?Не осталось специалистов (Ходили к лучшим .Током нет точных рекомендаций и обследований .В Киеве правда не были ещё
Копуша• 15 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Мы в Киеве, искала 2 года. Везде и во всех клиниках.
Тут есть парочка хороших спецов. Я, думаю, ещё важно подходить друг другу - пациент/врач. Иногда высококлассный специалист не всегда подходит по духу и схемах лечения.
Желаю и вам найти «своего» толкового врача.
автор Большой секретик • 17 февраля 2020
Ответ дляКопуша
Спасибо!А какие вам понравились врачи?Можно Фамилии?
Копуша• 17 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Из всей кучи клиник остановились на Обериг у аллерголога Гудзий Мирославы Юрьевны и педиатра Товмаш Русланы Николаевны. Это те, которые полностью и досконально знают моих детей.
автор Большой секретик • 19 февраля 2020
Ответ дляКопуша
Спасибо!
Ylinka2014• 08 марта 2020
Ответ длятянитолкайка
У сына тоже на альтернарию. Врач сказал ограничить употребление дрожжевого хлеба и хлебобулочных изделий, квас, сыр с плесенью. И все.
Но лечим Асит терапией аллергию.
здравствуйте, у меня у сына тоже аллергия на альтернарию, проявляется круглогодичным ринитом, у вас как проявляется? сколько лет вашему сыну, сколько уже лечитесь Асит? через сколько увидели улучшения?