175см55кг19лет (она)• 11 февраля 2020
Сборы утром в школу.Я сегодня не выдержала.
Каждое утро..это капец с затягиванием времени.
Сегодня:" мама у меня голова болит,можно пойти на второй урок?"
-хорошо.
С вечера : мама постирай мой любимый свитер,я остальные (6штук)носить не хочу.
Постирала на утро высушила,погладила..дочка надела,сразу снимает:"не хочу его нажевать надену другой"
"Мама завяжи две косички"
Я завязываю одну, она идет смотрит а зеркало-нормально.Далее завязываю вторую.
Дочка:"мама мне не нравится-завяжи хвост"
20 минут волосы сидела перед этим расчесывала, а когда я стала волосы завязывать-они нормально не расчесаны..
Зубы чистить не хочу! Попросила все эе почистить,дала чистое полотенце- выходит с мокрыми руками и вытирает их об одежду...
Блин..и здесь я уже не выдержала..
На второй урок мы тоже опоздали.
Р.с.я выговориться.
-хорошо.
"Мама завяжи две косички"
Блин..и здесь я уже не выдержала..
На второй урок мы тоже опоздали.
Р.с.я выговориться.
ПодругаМужа• 11 февраля 2020
Перше що би я зробила , це забрала телефон , на заміну кнопочний для зв’язку . Заборонити телевізор та планшет , комп’ютер . Також би зібрала речі , які доньці не подобаються та занесла би їх в дитячий будинок , разом з донькою . У Вас проблеми вже давно , ви виконуєте усі забаганки !
Дайте подуться• 11 февраля 2020
Ничего ужасного в поведении девочки не увидела. Только взбрыки с прической вроде чересчур.
А тут предлагают лупить...
Жерица ночи• 11 февраля 2020
Ответ дляУказка
вы прислуга у дочки?
это же так выгодно = не давать дочери самостоятельности, играть необходимую и незаменимую маму, а потом орать - как ты меня достала - опять мама лучше всех и необходима и власть заодно.
’Героиня’
ПочтальЁнша• 11 февраля 2020
Мне кажется, что ваша дочь села вам на голову и ножки свесила.
Что значит пойти на 2 урок? Что по этому поводу говорит учительница или классный руководитель?
Пусть стирает или загружает свою одежду в стиральную машинку - сама или одевает то, что подали.
10 лет - вполне самостоятельный человек.
Бабулька• 11 февраля 2020
вот поэтому я встаю с постели только тогда, когда дети разойдутся по школам
в садике были такие поползновения, капризы, но теперь выросли - зуськи, собирайтесь сами, тогда и ко мне никаких претензий
и вы знаете, собираются сами и ничего, и нервы у всех целые)))
Принцепесочка• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Дочка не хочет стричь волосы, а насильно я не буду..
Меня в детстве настльно стригли под мальчика,чтобы легче в школу было собирать и не заморачиваться с прической..И одежду никогда не покупали которая мне нравится и вообще со мной не считались.Я была очень послушной и хорошец девочкой.
Наверное в воспитании своего ребенка я все делаю от противного-не так как мои родители.
Р.с.Я теперь органически не выношу короткие стрижки и у меня всегда длинные волосы с 15 лет.
Тогда к чему тема если вас все устраивает,обслуживайте дальше.
Бамбарбия! Кергуду.• 11 февраля 2020
Автор! Протестное Поведение вашего ребенка абсолютно нормально!!!! Для подростка!))
Это нормально когда ребенок проявляет протест!! Это свойственно абсолютно всем подросткам!
Гораздо хуже когда ребенок послушен и со всем соглашатся!
Так что радуйтесь!))
А вы просто не копите негатив, а сразу его проговаривайте...иначе сработает как бомба (как у вас).
Так что радуйтесь!))
Астановитесь• 11 февраля 2020
Ээээ... Вам что ли в кайф, чтоб Вами командовали? Мама вообще-то тоже человек, у которого есть свои дела и планы, а не прислуга, которая обязана выполнять прихоти в ту же секунду.
Хочет чтобы стирали по первой заявке - покажите как это делается. Не устраивают сделанные Вами прически - делае сама. Но в рамках установленного времени. Не хочет - идет с той прической, что есть. И в той одежде, что на ней. Она же совершенно не ценит ни Ваши усилия ни Ваше время. Если бы Вам нужно было на работу, то тоже панькались бы по-максимуму и опаздывали бы?
И не надо заставлять чистить зубы. Предупредить, что у нее будет вонять изо рта и все. А там дело выбора позориться в школе или нет. Она так себе ведет потому, что Вы позволяете. И это не про ’ломать’, это про границы дозволенного.
Трусы с капюшоном• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Я всегда стараюсь ей предоставлять право выбора, тоже через колено не хочу ломать..
С жругой стороны, взрослые же тоже часто меняют решение по прическе,по выбору одежды..иногда и есть пл графику не хочется..
Просто тяжеловато соблюсти золотую середину, чтобы и не ломать психику через колено через ’не хочу’ ..но с другой стороны есть моменты которые не зпвисят от наших ’,хочу’..Есть то что делать надо.
Обычно я стараюсь дружески договориться,всегда понять и учесть и уважить ее желания..Но иногда ,действительно, наверное прощупывая рамки дозволенного, дочка немного залазит на голову.
мамо!! Какую психику вы собираетесь ломать? Тем, что научите дочь организовывать свое утреннее время, чтобы не мотать нервы ни себе, ни вам???
’С жругой стороны, взрослые же тоже часто меняют решение по прическе,по выбору одежды..иногда и есть пл графику не хочется.. ’ - да, взрослые тоже могут передумать, поменять решение, но быстро и принимают нужное решение, выполняют его, а главное - не зовут МАМУ, чтобы расчесать волосы и сменить свитер.
’Обычно я стараюсь дружески договориться,всегда понять и учесть и уважить ее желания..’ - да, договариваться надо, но.... и надо ставить четкие рамки в некоторых вопросах. Сели и договариваетесь насчет сборов на утро:’Так, дорогая, такие сборы по утрам никуда не годятся. С завтрашнего дня ты сделаешь сама - хвост на голове, застилаешь кровать, чистишь зубы и т.п. Не успела - твои проблемы, идешь как есть.’ Все.
И да, дочь залезла вам на голову.
Полиэтиленовый привет• 11 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Как только она начнёт подрабатывать на шею ей окончательно сядете,а потом зять будет вам обязан?
У меня такая мать
подрабатывать? Хоть бы нестала такая как я
когдадеЦкие• 11 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
в смысле с вечера? как это с вечера косы заплести? а утром в таком виде идти? ааа.. а я то думаю. чего пол класса ходит так, как будто им косы заплетали месяц назад(((
не знаю, что именно имеет ввиду автор, но мы заплетаем косы всегда на ночь, потом утром очень легко их расчесать. У нас (дочери и меня) длинные и тонкие волосы, очень легко спутываются.
ОливьЕЖечка• 11 февраля 2020
Если проспала, то прическа только такая, на которую есть время.
Если одежду с вечера не приготовила, то хоть в трусах, но чтоб в 7-25 стояла на пороге.
Зубы не почистила, рюкзак не собрала - ежедневный час на планшете аннулируется.
Голова болит - пишу учителю чтоб за ней присматривали и не нагружали.
Моей 9.
Санта Барбара• 11 февраля 2020
Ответ длямегамоСГ
Вы разбаловали дочку, моей тоже 10 лет, у нас нет такого понятия, что в школу не пойду. Одежду с вечера сама себе выбирает, по погоде естественно.
. Вы описали поведение 3-х летнего ребенка, но не десятилетнего .
Я тоже сначала подумала что девочка первоклашка, а тут 10 лет!!!!
Тут одно: мама разбаловала. Дальше будет только веселей.
Бибер-анонимер• 11 февраля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Так что радуйтесь!))
10 лет это ещё не подросток и поведение дочки автора не протестное, что же тогда будет через года 3-4? У автора просто избалованный ребенок, который сел маме на голову, ну а саму все устраивает в целом, а сегодня она что-то взбрыкнула, наверное встала не с той ноги.
Жабры жабы• 11 февраля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Так что радуйтесь!))
Это не протест - это разбалованность.
Бабушка мороз• 11 февраля 2020
Дочке 10 исполнилось, тоже последнее время не хочу ходить в школу и все! Переведи меня на домашнее. Без конца слышу, каждый день: почему я хочу в школу каждый день!?) Многие пропускают просто так! В пятницу много не приходят. Можно я сегодня останусь?...
Одежда приготовлена с вечера, рюкзак с вечера, обед с вечера. За прическу договариваемся с вечера (и самой главное какая резинка, а то могут быть проблемы))
Все. Нытье пресекается за пару минут! Папа в машине ждет - бегом!)
’Распадлючили’ ли вашу деточку!) Что, еще сказать. Ставьте рамки, пока совсем не опоздали.
Жабры жабы• 11 февраля 2020
Ответ дляПожарник
а к чему такое наказание странное. просто не прислуживать и все.
Бабушка мороз• 11 февраля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Капец, моим 7 и 10, в школу на 8, они знают четко что в 7:30 надо сидеть собранными в машине и маму с утра злить и включать принцесс нельзя потому что это чревато
аналогично.) На 8 в школу, правда в 7-45 в машине.
Бабушка мороз• 11 февраля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
у меня тоже похожая история,но с сыном. на голове сидит. и я не знаю что делать,вот реально не знаю! у него проблемы по неврологии,ему нельзя нервничать сильно. что же делать в такой ситуации? я ведь даже не могу на него прикрикнуть,он сразу в слезы((
раньше вставать, с учетом на раскачку.
Галябалована• 11 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Милая автор, моей дочери тоже 10 лет. Я ставлю будильник на 7:20, а дочь на 7.00. Она тихо одевается в своей комнате, тихо идёт чистить зубы и тихо ждёт когда я встану и заплету её. И это мне очень тяжело досталось и даже кровать заправлена. А раньше было как у Вас
Напишите, пожалуйста, как Вы смогли это исправить? Пожалуйста!
Поделитесь! У меня похожая ситуация с автором. Буду Вам очень благодарна!
Ума Палата• 11 февраля 2020
Ответ дляTatka Kiev
У меня по утрам +- такая же фигня, двух девочек заплести, у старшей ещё началось половое созревание, жирнеют волосы быстро, так ещё и просит голову утром высушить и уложить
Школу иногда разрешаю прогулять, не вижу ничего криминального, учатся хорошо.
Попробуйте сухой шампунь на случай жирных волос утром, сэкономит время и нервы утром.
Трусы с капюшоном• 11 февраля 2020
Ответ дляСухогруз
я свитера не глажу. даже не знала что их гладят - они не мнутся же..
ну смотря какие. Есть такие свитера, которые как не вывешивай, не раскладывай, а они примятыми выглядят. У меня и у сына такой тоненький есть. Слегка прохожу утюгом, точнее паром, едва его касаясь, о, сразу вид другой.
Смыкалка• 11 февраля 2020
Ответ дляКубик Рубика
10 лет

...мамо ви шо?

Мамо??? Почему такое обращение????
Настя Снежок Воля• 11 февраля 2020
10 лет и такое устраивает? Сыну 11 лет, дочке 7, тоже много бзыков, но такое
Лепешечка• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Дочке-10 лет.
Я бы, простите, отлупила разок, хоть и не педагогично и на этом дело закончилось. Моим уже 19 и 17 лет.
Черепаха Тортила• 11 февраля 2020
ну автор у вас и нервы, я бы уже с грязными зубами, нечесанную выперла бы, пусть в школе смеются, может одумалась бы