175см55кг19лет (она)• 11 февраля 2020

Сборы утром в школу.Я сегодня не выдержала.

Каждое утро..это капец с затягиванием времени.
Сегодня:" мама у меня голова болит,можно пойти на второй урок?"
-хорошо.
С вечера : мама постирай мой любимый свитер,я остальные (6штук)носить не хочу.
Постирала на утро высушила,погладила..дочка надела,сразу снимает:"не хочу его нажевать надену другой"
"Мама завяжи две косички"
Я завязываю одну, она идет смотрит а зеркало-нормально.Далее завязываю вторую.
Дочка:"мама мне не нравится-завяжи хвост"
20 минут волосы сидела перед этим расчесывала, а когда я стала волосы завязывать-они нормально не расчесаны..
Зубы чистить не хочу! Попросила все эе почистить,дала чистое полотенце- выходит с мокрыми руками и вытирает их об одежду...
Блин..и здесь я уже не выдержала..
На второй урок мы тоже опоздали.

Р.с.я выговориться.
Указка• 11 февраля 2020
вы прислуга у дочки?

автор 175см55кг19лет (она) • 11 февраля 2020
Дочке-10 лет.
ПироженкА• 11 февраля 2020
Воспитывайте детей своих, что ещё сказать?
АБВГДэшница• 11 февраля 2020
Хочу на второй урок - хорошо???
Вы в своем уме? Вам на голову сели и ноги свесили!
Указка• 11 февраля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Хочу на второй урок - хорошо???
я так же прочитав первый пункт поняла,что дальше будет треш,так и вышло
Кубик Рубика• 11 февраля 2020
10 лет...мамо ви шо?
Выручалка• 11 февраля 2020
Вишнёвая Леди• 11 февраля 2020
О, как хорошо, что у меня сын и не надо косички завязывать. Я и не умею. Всю жизнь с прямыми волосами
Борисфенка• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Дочке-10 лет.
Хоче косички - плете сама. Хоче свитер - пере його увечері сама, сушить на ранок.
Забаганок стане значно меньше.

Завтра не пью• 11 февраля 2020
Ну, извините опоздать даже на 2-й урок тут уж нужно уметь
Мои также ноют, с кровати не стащишь, причины разные иногда придумывают, но в школу четко. И да волосы по пояс - в хвост их собрать дело 2-х минут, расчесать чуть дольше, но это не повод опаздывать. Извините, но какая мама - такая и дочка( раз Вы не можете построить, организовать с утра сбор.
мегамоСГ• 11 февраля 2020
Вы разбаловали дочку, моей тоже 10 лет, у нас нет такого понятия, что в школу не пойду. Одежду с вечера сама себе выбирает, по погоде естественно. . Вы описали поведение 3-х летнего ребенка, но не десятилетнего .
Кнопкотык• 11 февраля 2020
У меня сын- еще ни разу не было каких-то подобных сборов)) в этом плане с мальчиками легче
мегамоСГ• 11 февраля 2020
Автор, Вы работаете?
Море_море_я_скучаю• 11 февраля 2020
ого, вы гоните
мегамоСГ• 11 февраля 2020
И что значит пойду на второй урок?
Партизанка• 11 февраля 2020
В старших классах прокладку тоже будете менять вы?
ПироженкА• 11 февраля 2020
Ваша дочь вам ещё покажет
Мама фифти цента• 11 февраля 2020
Распустили вы свою дочь дальше некуда. Она из вас уже веревки вьёт, дождались, поздравляю
КликОЛЬКА• 11 февраля 2020
Мама, беритесь за воспитание. Это дело не одного дня, но потом у нее гормоны начнут бить и будет вообще пипец.

Чай не пью, только кофе• 11 февраля 2020
Лягати спати треба в 22.00.
Четырёхсторонний скотч• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Дочке-10 лет.
она требует вашего внимания + не хочет ходить в школу.
Автор, это простое уравнение)
Ряженка• 11 февраля 2020
У дочки есть личная рабыня.
Штора с кисточкой• 11 февраля 2020
Слушайте, ну девочка хочет договариваться. Я слушала интересный вебинар на тему деланья нервов. Предлагается заключить с ребенком письменный Поведенческий договор . Вы же водите ребенка в цирк на концерты в кино театр и т пина выходных? Вот и пропишите в договоре что вы обязуетесь купить билет в цирк на субботу если 1. Встает сама по будильнику
2. Застилает3. ....
заикаждый день идеальный викалендаре вы ставите отметку или дырку дыроколом такую только вы можете или штампик или звездочку рисуете, клеите. За 5 звездочек дочка получает билет в цирк. Если в один из дней звезды нет, то либо вы придумываете как это отработать- бытовые дела помощь по хозяйству либо поход переносите, удлинняете на след неделю.
Таки в курсе• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Дочке-10 лет.
Нет слов... Моей через неделю 10 ле. За 4 года в школу ни раз не опаздывала, хотя живем в 15 км.от школы.
На счет не хочет чистить зубы в 10 лет -это вообще дикость.
Ms. Android• 11 февраля 2020
трольная!! тема,других вариантов не вижу
Пополняю_Карму• 11 февраля 2020
моя примерно так же, но в школу мы идем на первый урок, одеваем то, что приготовили с вечера, зубы чистит даже без напоминаний, а вот волосы, да, это капец(((( то хочу то не хочу(((
сама не заплетет, волосы длинные и расссыпаются вечно, я сама их тяжело укладываю ей, а она сама не справится
но вот это то косичку, то гульку, не гульку не хочу, сделай хвост, что за петухи.. и это жесть
Vika_mis• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Дочке-10 лет.
Та Боже ж мой! Не подготовила вещи с вечера - идёт в чём есть, не глаженое, не нравящееся - это уже зона ответственности ребенка, как она будет одета. Моя задача - обеспечить наличие одежды в гардеробе и постирать то, что в корзине с грязным бельём лежит. Ну, сходит нечёсанная с нечищенными зубами, услышит пару ’фе’ от одноклассников и быстро возьмётся чистить зубы и не выпендриваться, когда причёсываете. Расчесаться качественно и заплести косичку можно с вечера(свою пока веду к этой мысли, иногда вспоминает).

Прогулы уроков у нас даже не обсуждаются. Плохо - остаёмся дома и лечимся. Если головная боль прошла после приёма Нурофена (а это максимум 30 минут), то к первому уроку ребенок в школе.
графиняВишенка• 11 февраля 2020
Сегодня:’ мама у меня голова болит,можно пойти на второй урок?’
-хорошо.
- вот так просто? на любой урок? школа это как работа у взрослых. У Вас с мужем тоже так - хочу иду, не хочу не иду?

Постирала на утро высушила,погладила..дочка надела,сразу снимает:’не хочу его нажевать надену другой’
- отлично. Больше на такие просьбы не реагируем. Свитер в шкафу не последний. Если ей надо - вот стиралка, вот порошок. Не забудь потом на тремпеле повесить на просушку.

’Мама завяжи две косички’
Дочка:’мама мне не нравится-завяжи хвост’
- или так топаешь, или сама хвосты вяжешь. В след. раз сразу думай чего тебе больше хочется.

Бибер-анонимер• 11 февраля 2020
Ответ дляКнопкотык
У автора и с мальчиком было бы также.
Гладковыбритый шишун• 11 февраля 2020
По заднице бы дала да и пошла бы со слезами в школу.
У нас карантин, лучше бы уже в школу пошли