175см55кг19лет (она)• 11 февраля 2020
Сборы утром в школу.Я сегодня не выдержала.
Каждое утро..это капец с затягиванием времени.
Сегодня:" мама у меня голова болит,можно пойти на второй урок?"
-хорошо.
С вечера : мама постирай мой любимый свитер,я остальные (6штук)носить не хочу.
Постирала на утро высушила,погладила..дочка надела,сразу снимает:"не хочу его нажевать надену другой"
"Мама завяжи две косички"
Я завязываю одну, она идет смотрит а зеркало-нормально.Далее завязываю вторую.
Дочка:"мама мне не нравится-завяжи хвост"
20 минут волосы сидела перед этим расчесывала, а когда я стала волосы завязывать-они нормально не расчесаны..
Зубы чистить не хочу! Попросила все эе почистить,дала чистое полотенце- выходит с мокрыми руками и вытирает их об одежду...
Блин..и здесь я уже не выдержала..
На второй урок мы тоже опоздали.
Р.с.я выговориться.
-хорошо.
"Мама завяжи две косички"
Блин..и здесь я уже не выдержала..
На второй урок мы тоже опоздали.
Р.с.я выговориться.
Агент Пинкертона• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Дочке-10 лет.
это ВАША проблема что в 10 лет дИтятко вьет веревки с мамки, как бы непедагогично по современным меркам не было, но я б лозиночкой РАЗОЧЕК дала после получаса нервотрепки, то такое не повторилось бы
или Мама НЕ Человек????
Пи Пи Пилюля• 11 февраля 2020
Автор, я со своими двумя поступаю так: говорю им что я выхожу в 8-15 из дома, потому что мне нужно на работу. Если кто-то из двоих не успел собраться к этому времени - идет в школу сам-сама, и не едет с нами на машине. Обычно при этом опаздывает. Получает в школе втык, и на следующий день собирается вовремя.
Я утром бужу за 30-40 минут до выхода и максимум могу приготовить завтрак. И посоветовать одеть соответствующую обувь-верхнюю одежду по погоде.
Дети 9 и 12 лет (3 и 6 класс). Ходят в школу из школы сами.
Ответ дляКаяспер
Какой нурофен?????
У детей просто так голова не должна болеть
Если реально (а не врет) то нужно искать причину! это не шутки !
У детей может болеть голова. Лет до 10 не болела, а после 10 иногда на перемену погоды бывает (и у нас с мужем бывает и бывало). Не врут, она болит не когда им выгодно, и после обезболивающего через пол часа уже хорошо, благо, бывает крайне редко.
Летала_НаМетле• 11 февраля 2020
Це ж не стало в один день.Це варіння води було з дитинства,тоді робили,що заманеться,як хочеш,ніколи не відмовляли.То що зараз не так?
Агент Пинкертона• 11 февраля 2020
Ответ дляVika_mis
Та Боже ж мой! Не подготовила вещи с вечера - идёт в чём есть, не глаженое, не нравящееся - это уже зона ответственности ребенка, как она будет одета. Моя задача - обеспечить наличие одежды в гардеробе и постирать то, что в корзине с грязным бельём лежит. Ну, сходит нечёсанная с нечищенными зубами, услышит пару ’фе’ от одноклассников и быстро возьмётся чистить зубы и не выпендриваться, когда причёсываете. Расчесаться качественно и заплести косичку можно с вечера(свою пока веду к этой мысли, иногда вспоминает).
Прогулы уроков у нас даже не обсуждаются. Плохо - остаёмся дома и лечимся. Если головная боль прошла после приёма Нурофена (а это максимум 30 минут), то к первому уроку ребенок в школе.
Уже мечтаю о такой невестке! Вы мудрая мама! И ребенок вырастет правильно воспитан!

Агент Пинкертона• 11 февраля 2020
Ответ дляТрахтибидох
вы очень много делаете лишнего. Хвостик и косичку в 10 лет вполне можно заплести. Просить чистить зубы тоже не надо. Ну, напомнить еще куда ни шло. А так, ее зубы- ее здоровье. Нравится ходить с вонючим ртом и гнилыми зубами- вперед, можешь не чистить. В 10 лет не МЫ опоздали, а Она опоздала. Перерезайте пуповину, дочка выросла.
У таких мам пуповина как канат ))))))) до пенсии дочки))
Ворую вкусняшки• 11 февраля 2020
Старшей в субботу 11 будет. Уже два года как я не понимаю участия в её утреннем сборе в школу. Одежду ей покупаем только в магазинах с примеркой и то, что сама выберет, поэтому не приемлю никаких ,, нечего надеть,, , за волосами сама ухаживает, после школы готовит сама себе что-то на обед, я отдельно каждому не собираюсь готовить. И никаких ,, на второй урок,, выходить должна так, чтобы успеть к первому. И это все считают, что у меня дети очень разбалованы, так как я потакаю их капризам.
постою_послушаю• 11 февраля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Слушайте, ну девочка хочет договариваться. Я слушала интересный вебинар на тему деланья нервов. Предлагается заключить с ребенком письменный Поведенческий договор . Вы же водите ребенка в цирк на концерты в кино театр и т пина выходных? Вот и пропишите в договоре что вы обязуетесь купить билет в цирк на субботу если 1. Встает сама по будильнику
2. Застилает3. ....
заикаждый день идеальный викалендаре вы ставите отметку или дырку дыроколом такую только вы можете или штампик или звездочку рисуете, клеите. За 5 звездочек дочка получает билет в цирк. Если в один из дней звезды нет, то либо вы придумываете как это отработать- бытовые дела помощь по хозяйству либо поход переносите, удлинняете на след неделю.
2. Застилает3. ....
Чей вебинар? Нет в записи?
175см55кг19лет (она)• 11 февраля 2020
Блин, сходила бы она у меня пару раз в неглаженном свитере, с одной косичкой и одним хвостом лохматым, с несобранным портфелем и ей самой бы было стыдно так ходить, меньше б выделывалась
Каяспер• 11 февраля 2020
Ответ дляVika_mis
Если б у моей такое было
Мы бы уже давно на МРТ пошли!
Повторю ещё раз у детей,у здоровых,у которых нет ген патологий и отклонений голова не должна болеть!!!!
После 12-14 лет возможно,так как гормональная перестройка
А то что у вас с мужем болит иногда голова,так это вообще не сравнимые вещи
Мы бы уже давно на МРТ пошли!
Нафаня Маня• 11 февраля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А что реально болит голова у детей в таком возрасте? Если нет каких-то серьезных диагнозов?
Старшей тоже 10, никогда не жаловалась, младшая - тоже.
В вашем случае, наше спокойное утро закончилось бы еще на косах. Я не переделываю прически им по 10 раз, хотя младшая пытается ’передумывать’, но уже научены, если что-то решили и я это делаю - ты хоть потом на голову стань, я не буду переделывать.
А, ну и да, свитер я б не торопилась стирать при наличии большого выбора без него.
Короче, разбаловали.
В норме у здорового человека (ребенка), прямо с утра голова не должна болеть. Это мне говорила врач-невролог в Охматдете т.к у сына постоянно болит лоб. Но потом проверили, очень сильные спазмы сосудов головы и шеи. Надо будет снова перепроверять. И у него не по утрам, а после школы, громкие звуки, свет при переутомлении реакция идет.
Tasha.Kasya• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Дочке-10 лет.

Наши сборы: утром мама встала, подала завтра, дочь поела, поблагодарила мамочку, когда есть время-поцеловал, побежала быстренько в туалет (зубы, умываться), я пока с младшеньким вожусь, как только дочь справилась с утренним туалетом, мы быстренько причесываемся, прическа почти всегда одна и та же, чтобы волосы были собранными и красиво, ребенок никогда не показывает фокусы, что мама приготовила-то и одела, спасибо мамочка
Автор, вашей доце 10 лет уже!!! Вы чего????

Я такая наивная• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Дочке-10 лет.
Милая автор, моей дочери тоже 10 лет. Я ставлю будильник на 7:20, а дочь на 7.00. Она тихо одевается в своей комнате, тихо идёт чистить зубы и тихо ждёт когда я встану и заплету её. И это мне очень тяжело досталось и даже кровать заправлена. А раньше было как у Вас
Нафаня Маня• 11 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
У меня дочь 8 лет. Проблема только разбудить - на это уходит не меньше 10 минут (я сама так приучила - обнимашки, целовашки). Потом делает все сама без напоминаний и контроля. Просыпается - пьет чай, умывается+чистит зубы, сама решает в чем ей сегодня пойти, выбирает и одевается. Расчесывается и делает прическу тоже сама.
О, и у меня также и тоже 8 лет))) но мальчики). Пока каждого не обцелую, не общекочу, не сделаю ’потягуси’ фиг встанут) не, ну встанут конечно, но будут дуться) а дальше уже быстро по накатанной схеме: поели, помылись, оделись и в машину
Каяспер• 11 февраля 2020
Ответ дляНафаня Маня
Вот и я об этом написала выше
Только если какие то есть отклонения то будут головные боли
А у здорового ребёнка не должно
Нафаня Маня• 11 февраля 2020
Ответ дляБрынза
Так тут основная публика бабки эгоистки и дети у них это биороботы живущие по команде, або мамо было хорошо и удобно. Что не тема, то перл, детей готовы разорвать на куски. С внуками не помогать, со свадьбой тоже, с образованием и работой также. Зато в интернете сидят сутками и свое гавно льют целыми днями.
А у вас не биоробот сидящий целый день в гаджетах, пока вы на квартирку копите?) Или вы своего няшечку выростили уже и теперь мега-заботливая бабушка?) В любом случае, каждый воспитывает как считает нужным. Удачи вам!
Принцепесочка• 11 февраля 2020
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Короче, разбаловали.
Если мало бывает на свежем воздухе то может болеть
миссДавеча• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Дочке-10 лет.
жесть... моей 11, все собирается сама
ЯспАкойнаЯ• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Дочке-10 лет.
В 10 лет уже можно самой одеваться.
Подстригите каре, волосам легко и дочери удобно. Или правда - хвост. И пусть сама учится
железный занавес• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Дочке-10 лет.
та Вы блаженная! поджопник в Вашем случае - лучший лекарь!
Не стесняюсь• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Дочке-10 лет.
страхіття боже!а що ви далі будете робити?
Принцепесочка• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Я всегда стараюсь ей предоставлять право выбора, тоже через колено не хочу ломать..
С жругой стороны, взрослые же тоже часто меняют решение по прическе,по выбору одежды..иногда и есть пл графику не хочется..
Просто тяжеловато соблюсти золотую середину, чтобы и не ломать психику через колено через ’не хочу’ ..но с другой стороны есть моменты которые не зпвисят от наших ’,хочу’..Есть то что делать надо.
Обычно я стараюсь дружески договориться,всегда понять и учесть и уважить ее желания..Но иногда ,действительно, наверное прощупывая рамки дозволенного, дочка немного залазит на голову.
Только вот взрослые при этом не имеют право опоздать на работу
Пуки-куки• 11 февраля 2020
Моей средней тоже 10. Кроме того, что полностью собирается сама, еще и младшую (5 лет) собирает. И вместе тихо уходят на развозку.
постою_послушаю• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
У моей мечта отрастить длиной до колен...сейчас до попы достают.
Моет их старательно сама, маски наносит..
Ну тогда не удивительно, что прическа для нее важна. Просто спрашивайте ее перед тем, как заплетать ’ это точно? две косы?’ Если передумает-не переделывайте, скажите, что нет времени, завтра сделаем хвост, а сегодня уже придется идти так. Всё.
В остальном, кроме чистки зубов, тоже ничего страшного она не делает, хуже Ваша реакция на это всё. Ну переодела свитер, ну и что?
Меня одно насторожило только. У нее правда болела голова? Если правда, то зачем вообще в школу идти в период такой лютой эпидемии? Если нет, то это плохо, что ей нужно придумывать подобное, чтобы Вы разрешили немного расслабиться. Лучше просто так разрешать прогулять один урок или даже денечек, учитывая, какая она у Вас умница.
Ума Палата• 11 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
моя примерно так же, но в школу мы идем на первый урок, одеваем то, что приготовили с вечера, зубы чистит даже без напоминаний, а вот волосы, да, это капец(((( то хочу то не хочу(((
сама не заплетет, волосы длинные и расссыпаются вечно, я сама их тяжело укладываю ей, а она сама не справится
но вот это то косичку, то гульку, не гульку не хочу, сделай хвост, что за петухи.. и это жесть
Предложите короткую стрижку, она решит проблему петухов, хвостиков, косичек. Если дочь выбирает длинные волосы, то пусть их сама заплетает, а не у мамы проблема еще одна.
Кукуша• 11 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Дочка там уже плотно сидит у вас и за рамки давно вышла. Право выбора должно быть, и менять одежду и прическу не преступление, но тогда, когда на это есть время.
Приоритеты расставлены вообще не правильно. Одежда и прическа важнее, чем прийти вовремя.
Ответ дляКаяспер
Если б у моей такое было
Мы бы уже давно на МРТ пошли!
Пубертатный возраст у девочек начинается с 9 лет, начинаются гормональные перестройки. Что не так? До этого было всё хорошо. В классе тоже с прошлого года головы начали периодически болеть у девочек (в том числе утром).
Сын обследован переобследован (были проблемы по неврологии), головные боли начали появляться с началом пубертата.
Если бы были частые (чаще, чем раз в несколько месяцев), то, конечно бы обследовались дополнительно. А так - вариант нормы.
Ума Палата• 11 февраля 2020
Ответ дляVika_mis
В смысле распустить косу и прочесать - это быстрее, чем расчесать кудель, когда спала с распущенными.
В школьные годы я с косичками спала, так как действительно быстрее расчета тьфу и заплести потом.