Засомневаю• 17 ноября 2013

Дизайн однокомнатной квартиры с ребенком двух лет

Всем здравствуйте! Планируем покупать однушку. Возник вопрос о дизайне. Комната - 15, 5 м2, кухня - 9 м2, прихожая - 5.5 м2. Девочки, подскажите, пожалуйста, как оформляли свои квартиры, чтобы все разместить, отделить место для ребенка и не сделать баррикады? В инете вроде бы и много инфы, но все как-то не функционально. Если в комнате отделена детская, то шкафов никаких нет... а вещи куда? Не представляю совсем... Помогите, пожалуйста! Да, дочке 2, 5 года. Высокая кровать не подходит
Калёва Замалёва• 17 ноября 2013
Купите детскую кровать с ящиками будет место для детских вещей. Шкаф для взрослых вещей в прихожей можно разместить (под заказ любого размера и конфигурации сделают)

Омлетик• 17 ноября 2013
а разве есть жизнь на 15 метрах с ребенком в троем?Или вы шутите так?
Блинчик Мой• 17 ноября 2013
да, только кровать покупать с расчетом, что ребенок быстро вырастет..в смысле берите цвета под мебель, а не яркую детскую)
Блинчик Мой• 17 ноября 2013
Ответ дляОмлетик
у нас знакомые живут в малосемейке в такой комнте 4-м...не у всех есть возможность(
Луковая• 17 ноября 2013
мне нра как подружка сделала. у них тоже однушка(( но вот как вышли из положения (хотя планировка изначальная - это главное - от этого и плясать нужно)
так вот, в коридоре организовали приличную гардеробную (разрушили кладовку+забрали еще полкоридора). Места вышло - достаточно. И коляс туда помещается, и вообще все вещи.
С противоположной стороны двери в коридоре ( у них там угоол такой уютный) детскую шведскую стенку.

Ванная и туалет обьеденили. В ванной небольшая джакузи, стиралка обычная и на ней все что в ванной на подхвате нужно, включая косметику в плетенной корзинке)), консольный унитаз и консольная тумбочка под мойкой.
Зашили трубы панелями (по другому-никак) Там органиховали дверцу пощире для обслуживания и туда в эти ниши прячут запасы порошка, моющих и туалетной бумаги)

Кухню обьедиенили с балконом и на балкон вынесли холодильник. В нише напротив с другой стороны балкона сделали тумбочку высотой с стол где внутри запасы консервации небольшие, морковка картошка, крупы и т.д...
Сушат вещи на шнурках, которые опускаются и на сушарке напольной

Подоконник окна бывшего с балкона на кухню оставили и накрыли деревянной столешницей - там ноут стоит.
Кухня обычная, но у них она квадратная и без холодилиника много места - поставили небольшой диванчик для своего удобства и для гостей. Телевизор на кухне. В комнате нету.

В комнате в глубине двухярусная кровать, внизу ящики выдвижные для игрушек. Ихний диван-кровать, стол письменный и стул, полки книжные несколько и комод для белья. Все.
Комната большая. Места вышло много.
автор Засомневаю • 17 ноября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Мы сейчас снимает двушку. Шкаф-купе в прихожей есть, еще и небольшой шкаф для верхней одежды. Но. У меня не размещается там все. Забит комод вещами и в спальне стойка с одеждой. А, еще на балконе куча всего... Вот и думаю, как это все в однушку запихнуть?
автор Засомневаю • 17 ноября 2013
Ответ дляОмлетик
Извините, я Вас огорчу. Это не шутка. Сейчас не можем себе двушку позволить
Луковая• 17 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
растаться с половиной вещей))
автор Засомневаю • 17 ноября 2013
Ответ дляЛуковая

Комната большая. Места вышло много.
Аааа, совсем о шведской стенке забыла... блин, ее некуда будет поставить, она стационарная.
Я тоже хочу на кухне диванчик

автор Засомневаю • 17 ноября 2013
Ответ дляЛуковая
растаться с половиной вещей))
Наверное, с большей половиной
picola• 17 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Кровати с выдвижными ящиками. Если не боитесь ребенка на второй этаж спать отправить, можно внизу рабочее место сделать со столом, полками и тп. Смотря какая планировка, шкаф-купе можно помимо прихожей и в комнате поставить. Часть общего коридора с соседями нельзя отделить и кладовочку организовать там?
Наивная Хо• 17 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
+100
Луковая• 17 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Я тоже хочу на кухне диванчик
все от планировки зависит. есть трешки с большой кухней, где диванчик некуда ставить (узкая и длинная). Вы сначала купите или хоть присмотрите квартиру, а тогда согласно уже ее реальной планировки и пространство зонируйте.
semica51• 17 ноября 2013
http://clei.spb.ru/ супер идеи для вас
автор Засомневаю • 17 ноября 2013
Ответ дляpicola
Боюсь ребенка на второй этаж, очень. Она сейчас вообще с нами спит... по поводу общего коридора - надо подумать. Спасибо за идею!
Любавишна• 17 ноября 2013
Ответ дляОмлетик
Неужели Вас это так удивило?
автор Засомневаю • 17 ноября 2013
Ответ дляsemica51
http://clei.spb.ru/ супер идеи для вас
У меня по Вашей ссылке игры для телефона
Наивная Хо• 17 ноября 2013
А 1-к. с новой планировкой, или нишей варианта нет?
15 кв. реально маловато(у меня подруга с семьей живет)
Мы с мужем тоже пока 1-к присматриваем, нашли 19кв. с нишей.
автор Засомневаю • 17 ноября 2013
Ответ дляНаивная Хо
Есть 18, 4. Может и на этой остановимся. Она с нишей

Покорительная• 17 ноября 2013
Ответ дляОмлетик
Мы так живем.маленькая но своя квартира.не всем в хоромах жить
автор Засомневаю • 17 ноября 2013
Ответ дляПокорительная
А как у Вас получилось разместиться?
Покорительная• 17 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
А как у Вас получилось разместиться?
В комнате комод, детская кроватка, комп стол, шкаф купе, диван.в коридорн компактная прихожа, и встроеный шкаф.но всеравно мало места, хочеться пространства.но хорошо что своя квартирка
автор Засомневаю • 17 ноября 2013
Ответ дляПокорительная
Ох, да. Я вообще привыкла к пространству... но своему и маленькому буду рада
picola• 17 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Если с нишей, вот вариант размещения кровати и 2х шкафов в комнате в 1-к квартире: по длинной стенке идет от окна: шкаф-купе, потом полки-ящики под телевизором, снова шкаф-купе и вплотную к нему в нише - кровать двухспальная.
Послушная• 17 ноября 2013
Ответ дляОмлетик
у меня одноклассница всю жизнь с родителями и братом прожила в однушке, только коридор у них был квадрата 3, и кухня 5,5, санузел совмещённый и такой маленький что там ванная сидячяя была.
Омлетик• 17 ноября 2013
Ответ дляПослушная
да ладно....
lyudole• 18 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
а купить ее где можно, не могу найти никак
Yanahapy• 13 декабря 2013
Ответ дляsemica51
http://clei.spb.ru/ супер идеи для вас
А как такое купить?