Курочка• 11 февраля 2020

Богдана пішов... Тепер Єрмак.

Богдан пішов- Єрмак прийшов. То зрада чи перемога?
І зарплати президент обіцяє, як в Польщі.
Жерица ночи• 11 февраля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Обещать не значит жениться. На пальцах одной руки можно пересчитать кто признал ПЦУ
как раз наоборот. из 19 - 3 или 4 не признали. Это разве большинство? Это их как раз по пальцам пересчитать можно.
И вообще, кто вам мешает молиться в московском патриархате? молитесь себе
Выступаю Я.• 11 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
кому интересно читайте

https://www.radiosvoboda.org/a/schemes/30197800.ht...

Оооочень компетентное издание по вранью))))
МойНеТакой• 11 февраля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Вы смеетесь? Откройте Вики. Там написано кто признал а кто нет.
Признали если не ошибаюсь 2-3 православные церкви во главе с Константинопольской
ВЫВсеВрете• 11 февраля 2020
Ответ дляАкуна_Матата
В сравнении с чем росла? Если сравнивать с его же началом правления - то на какой-то мизер росла, а если сравнивать с временами яныка - то катастрофически все показатели рухнули.
Вы что-то путаете. При яныке был мыльный пузырь и только видимость. При Порохе показатели были очень хорошие
Жерица ночи• 11 февраля 2020
Ответ дляМойНеТакой
та чего смеюсь. Я статьи просмотрела, потому так и пишу. В википедии целые простыни по отношениям с каждой из церквей, и не везде есть четко признала-непризнала. Поэтому воспользуемся трудами тех, кто в теме:
https://fakty.ua/292489-tomos-dlya-ukrainy-nazvany...:
«Русская православная церковь отказывается признавать, это понятно. Сербская, Польская и Антиохийская церковь — вот эти три структуры, для которых требуется время, чтобы обработать признание Православной церкви Украины», — заявил он, сообщает ВВС.
Масяня Я• 11 февраля 2020
Ответ дляЖерица ночи
на сегодняшний день ’томос’ Архондониса [Вселенского патриарха] категорично не признали РПЦ, Польская ПЦ, Сербская ПЦ, о непризнании заявили предстоятели Антиохийской и Кипрской ПЦ. А это означает, что за ними стоят 546 епископов, 44 428 священнослужителей, 41 213 приходов, 1277 монастырей и около 103 356 000 верующих. Это по всем показателям, кроме монастырей, составляет большинство православного мира», — отметил Шкиль.

Также, он напомнил, что в церковном каноне (6-й канон Никейского Вселенского собора) говорится о решающей силе большинства.

«Большинство уже против. И оно уже останется большинством, независимо от того, кого поддержат остальные 9 поместных церквей», — добавил протоиерей.
Жерица ночи• 11 февраля 2020
Ответ дляМасяня Я

ну,5. из 19. Где ж большинство? или цифр не хватило, начали по головам считать?))
я бы не брала вообще в расчет церкви, подотчетные москве. Они ж не имеют своего мнения, влияния. Не говоря о том, что если москва что-то не признала, значит, ’хорошие сапоги, надо брать’.
Масяня Я• 11 февраля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Глава Православной Церкви Украины (ПЦУ) Митрополит Епифаний (Думенко) ожидает, что в 2020 году ПЦУ могут признать еще четыре официальных поместных Церкви. Об этом он сказал 7 января в интервью телеканалу ’Прямий’.

’Я бы не хотел называть подробно, но это те Церкви, которые публично обсуждают это: и Румынская, и Кипрская, и Болгарская, и Грузинская. То есть они созревают сейчас’, - отметил глава ПЦУ. тоесть эти тоже не признали
Масяня Я• 11 февраля 2020
Ответ дляЖерица ночи
тоесть как исчисляется большинство вы не в курсе,яснопонятно,говорить далее не о чем
Жерица ночи• 11 февраля 2020
Ответ дляМасяня Я
а объясните мне, как исчисляется большинство?
а то мне, учителю математики, не понятно))))))))))
Масяня Я• 11 февраля 2020
Ответ дляЖерица ночи
ищите и обрящите,учитель,информация вся в свободном доступе
Жерица ночи• 11 февраля 2020
Ответ дляМасяня Я
слив засчитан.
Боевая• 11 февраля 2020
Ответ дляIQ 80
На существование - да ...
На голосование - нет
Это все ваши фантазии.
И они тоже имеют право на существование.
Масяня Я• 11 февраля 2020
Ответ дляЖерица ночи
слив засчитан.
залив. вы даже сколько церквей это решение принимают посчитать не можете
МойНеТакой• 11 февраля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Росийская, Сербская, Польская, Иерусалимская, Грузинская, Румынская, Молдавская, Алюанская, Кипрская, Элладская.
Вот и считайте. Это я еще не всех вспомнила

Собираются рассмотреть вопрос о признании - это еще не признание.
ЖивунаБагамах• 11 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
ну как же без нижнего новгорода в полит теме про Украину задрали, валите к себе своих дураков хватает без вас.
Этот человек хоть не прячется, справедливости ради. В отличие от кучи ’укрАинок’ под анонимами.
Партизанка• 11 февраля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
пустой бот альгинский, конечно не прячется он на работе.
ЖивунаБагамах• 11 февраля 2020
Ответ дляПартизанка
Это понятно. Имела ввиду, не делает вид и не рассказывает наивным любителям лапши, что местный, укрАинец. В отличие от многих других.
Партизанка• 11 февраля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
ой не сомневайтесь что он тут и под анонимом парочку сообщений написал.
ЖивунаБагамах• 11 февраля 2020
Ответ дляМотористка
люди в Англії, Німеччині і Франції боролись за високі зарплати. влаштовували революції, затягували пояси, терпіли реформи, об´єднувалися у профспілки, влаштовували страйки і забастовки, давили на своїх депутатів, вимагали вільної преси, незалежного суду і багато іншого.
воно їм не з неба все упало - сильна економіка, ринок, конкуренція.
а у нас он пишуть, що, мовляв, майдан винуватий. та люди взагалі де верх і низ, не розрізняють. так їх радянська влада перекалічила, і досі ще калічить і дурить. ну а що, як при владі ті самі комуняки, чекісти і бандити. які нічого, крім феодалізму, побудувати не в змозі.
💯
ЖивунаБагамах• 11 февраля 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
т. Березовец: УП сообщает, что Андрей Богдан вроде как всё. Уходит в отставку. Попомните моё слово, если Богдана снесут, мы этого наглого коррупционера будем ещё вспоминать добрым словом. Особенно на фоне Ермака и Шефира.

П..............