11 февраля 2020

Может кто-то сталкивался

У ребенка, 8 лет, очень болят ноги и спина. Последний год были бессердечные ангины, отиты, пневмония. Бакпосев из носоглотки показал целый набор стрептококков и стафилококков с высоким титром. В ноябре удалили гланды. На момент операции АСЛО было 546.
Сейчас боли наоборот стали сильнее. Записаны на консультацию к ревматологу.
До приема врача сдали кровь, настораживает повышенный гемоглобин и гематокрит. Ребенок пьет много и часто.
Может кто-то разбираться в анализах или сталкивался с таким? Может надо к гематологу? Или я накручиваю себя?
автор Мамзелькин 11 февраля 2020
*бесконечные ангины
Уси Пуси 11 февраля 2020
По теме не подскажу, а скажите пожалуйста чем эти ангины вы лечили?
Печенюшка 11 февраля 2020
Дочь,8лет болели пневмонией, кололи антибиотики начала жаловаться на боль в ногах не могла присесть. Перестали колоть боль прекратилась. Сейчас даём кальций.
Лагшмивара 11 февраля 2020
Ревматологи зараз ревмопроби особо і до уваги не беруть.Там є специфічні обстеження.
Благоуханочка 11 февраля 2020
Справді, багато п´є, отже кальцій вимивається.
автор Мамзелькин 11 февраля 2020
Ответ дляУси Пуси
По теме не подскажу, а скажите пожалуйста чем эти ангины вы лечили?
Всегда была температура выше 39. В больнице кололи антибиотики. Сразу стандартный Цефтриаксон, как и всем. Потом сделали анализ на чувствительность к а/б и кололи или в таблетках принимал, тот что подходит ему. Ну и конечно полоскания, пшикалки, таблетки.