Не гавкаю- но охраняю• 11 февраля 2020
Спор с покупателем. Кто прав, рассудите
Покупатель первый заказ сделал в декабре на товар по акции 644 грн через сайт
в феврале 06,02 заказывает точно такой же товар, но цена 822 грн, через сайт (т.е при заказе он точно видит цену) заказ наложенным платежом.
У нас сохранилась переписка после первого заказа.
Заказ был сделан в утром в 09,09
я написала в вайбере, что заказ принят, будет отправлен сегодня и поблагодарила. что вернулись в наш интернет-магазин.
Сегодня покупатель забрал заказ, и начал писать в вайбере, что цена стояла 644, а он оплатил 822 грн, как-так.
В ответ я обьяснила, что цена была до НГ и уже нет той цены по которой заказывали, и сделала скрин с заказа. Он меня начал обвинять,что видел дешевле в других магазинах и зачем он у меня заказал,делает скрины других магазинов. Оставляет негативный отзыв, что на сайте цена была меньше на 200 грн.
Я перезваниваю, говорю он говорит, что жена заказывала, та доказывает,что цена была 644.
У меня нервный срыв. просто нервный срыв.
Пересылаю автоматическое письмо с заказа с ценой, говорю,что не обманывала, прошу убрать негативный отзыв, так как он видит,что я не обманывала его.
Когда человек оформляет заказ на сайте, он видит цену.
В ответ получаю сообщение " А вы в следующий раз отправочное укрпочтой инфо по цене. Также тоже не обманывают. О том что заказ уходит сложности на вайбер Выслать нет, а о другой цене на почту. Удобно? Не всем. Хорошего вечера."
Кто прав? Продавец или покупатель?
Заказ был сделан в утром в 09,09
Кто прав? Продавец или покупатель?
Результат:
вже голосів:
137 (92.57%)
продавец
11 (7.43%)
покупатель
КаРаКаТиЦа• 11 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
сайт
Ваш лично? Тогда удалите его, вот печаль.
Люди сейчас злые. И тупые. Пардон, кого обидела)
Не гавкаю- но охраняю
• 11 февраля 2020
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Магаз на Проме или Розетке? оспорьте отзыв у админов
напишу завтра в тех поддержку
Слоник-тоник• 11 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
прошу прощения за сумбур в тексте, руки трусятся и выпила успокоительное. В моей практике такого еще не было
Мда... Если от такой мелочи пьете успокоительное, то вам вообще продавать не надо, не ваше это.
Поторописька• 11 февраля 2020
Я уже закалённая, так я делаю скрин и сбрасываю заказ , пишу стоимость доставки , рассписываю сколько будет с наложкой и без
В заказе все указанно , фото видно , за прошлый год было человек 10 таких
Со словами а че так дорого, я не поняла за что я должна платить , а что доставка не бесплатная, я такое не заказывала , я забирать не буду на рынке дешевле, в объявлении было указано по другому
Не гавкаю- но охраняю
• 11 февраля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я думаю, что делать какие то выводы, на основе только вашей информации - глупо. Однобоко как-то. Нужна информация от покупателя. А то знаем мы такие темы - кто пришел первый, тот и прав.
Стоимость товара на день заказа можно найти в кэше.
стоимость заказа за товар в день заказа пришла на почту покупателю в письме и мне в письме
свое письмо я переслала и подтвердила стоимость
Не гавкаю- но охраняю
• 11 февраля 2020
Ответ дляПоторописька
мда, буду научена
Всех в сад• 11 февраля 2020
Нажмите оспорить отзыв, у вас 3 дня на ответ, если это пром, напишите хотя бы что -нибудь, потом допишите. Если бигл, то шансов оспорить практитечки нет
КоКоКоКоКоКо...• 11 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А покупатель может не смотреть почту?
Непонятно только, зачем покупатель забрал заказ, если его цена не устраивала. Или он вносил какую-то предоплату?
Не гавкаю- но охраняю
• 11 февраля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
накипело. Просто когда ты знаешь,что ты не обманывал и никогда не обманываешь.
Не гавкаю- но охраняю
• 11 февраля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А покупатель может не смотреть почту?
не вносил предоплату
да, покупатель свою почту указал при заказе, поэтому ему автоматическое письмо пришло 100%
КоКоКоКоКоКо...• 11 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
не вносил предоплату
Ну и пришло и пришло. Не факт, что покупатель его видел.
Странная ситуация. Что-то вы не договариваете.
Не гавкаю- но охраняю
• 11 февраля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
что я могу не договаривать?
скрин заказа сделала
скрин письма также
покупателю отправила все
при оформлении заказа, когда подтверждаешь заказ видно сколько стоит товар
скрин заказа сделала
скрин письма также
покупателю отправила все
Не гавкаю- но охраняю
• 11 февраля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
если редактируется заказ на проме, есть история редактирования.
история пустая, нет ни одной поправки
Не гавкаю- но охраняю
• 11 февраля 2020
Ответ дляВсех в сад
спасибо, я отправила решение проблемы покупателю, но он игнорит
Коварная Зая• 11 февраля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Однозначно) мне весь декабрь литрами кровь пили. А что делать, сезон, чем больше продаж тем больше неадекватов. Спокойствие и вежливость и будет ок...
Всех в сад• 11 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Это бигл? Мы больше месяца с ними спорили, ничего не помогло. Даже комментарий магазина месяц не публиковали. Три менеджера поменяли, дошли до руководителя отдела, лишь потом с места сдвинулось. У бигл один ответ, решайте проблему с покупателем, а есть моменты, когда решать нечего.
Точная копия плова• 11 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Плюньте. Бывает разное, бывает и хуже. Эта ситуация не стоит ваших нервов, вашего здоровья. И всем мил не будешь. дураков много, всем не угодишь.
Если эта ситуация так выбила вас из колее, вам надо плюнуть на все и отдохнуть. Поверьте, за неделю отдыха ничего страшного не случиться. Кто хочет купить, тот подождет и неделю и больше, а кто не хочет, тот отсеется.
Плюньте и отдохните
Точная копия плова• 11 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Забудьте про этого покупателя! Зачем вам продолжать этот геморой? Купил? Все, отправили и забыли! У вас достаточно своих проблем.
Железобетон• 11 февраля 2020
Вы не несете ответственности за то, как читает/ не читает информацию покупатель. Ваше задача подать.
Выходите с комплекса отличницы, выдыхайте. Есть просто покупатели не читающие и не смотрящие, не разбирающиеся. Вы впервые попали на такого. У всех опытных продавцов бывают такие случаи. Просто потому что существуют такие покупатели. А не потому, что Вы виноваты.
Лимитируйте время работы, не берите трубку когда Вы с семьей, в позднее время и в время отведенное для личной жизни. Это поможет держать баланс внутри.
А в остальном именно такие люди, переживающие, ответственные, с высоким сервисом самые лучшие продавцы в мире :))
Точная копия плова• 11 февраля 2020
У меня в декабре-январе было много заказов, но так получилось, что я была в отъезде. Вернулась только в понедельник. Решала, что могла. Потом профили сайт заблокировал. Ничего, по скринам списалась , кто что подтвердил, отправила. Теперь будет чем заняться - найти и ответить всем, кому еще не ответила, разобраться восстанавливать профиль или переносить все 1000 с лишним товаров на другой ресурс. И вообще, довести все до ума.
Если продавец нормальный, а товар хороший, покупатель будет
муха в кедах• 11 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
вам не до покупця потрібно звертатися ,а на SKK
Не гавкаю- но охраняю
• 11 февраля 2020
Ответ дляТочная копия плова
Плюньте и отдохните
Спасибо!
Не гавкаю- но охраняю
• 11 февраля 2020
Ответ дляЖелезобетон
за лимит времени точно! спасибо
очень ценный совет! прям в точку!
Неугомонная• 11 февраля 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
за лимит времени точно! спасибо
очень ценный совет! прям в точку!
а почему умалчиваете на каком ресурсе сделка проходила?