Престидижитатор• 11 февраля 2020

Свекровь такое выдала, старческое? Так рано ещё

В 47 лет решила выучиться на парикмахера - колориста, вывалить кучу денег на всякие курсы и академии... и прочее. У неё среднее образование, не училась дальше, без профессии. Родила четверо детей, первенца в 18 лет, в вечном декрете была и вдруг, мечта, мол хоть на старости лет, но осуществить хочет. Я в шоке, мы копим на свое жилье, сейчас на сьеме. Как так, есть лишние деньги на эту фигню, но так помоги сыну, но блин нет же, полтинник на носу, а она ученица))) А главное зачем? Стричь и красит подружек, где она будет применять свой “талант стилиста“? Вот как с внуком посидеть, что бы я могла пойти работать, так нет, вся занятая. Как её переубедить? Может дать почитать ответы, что это смешно
Дама_с_караваем• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Молодая, не спорю, но всему свое время, это относится и к учёбе
Та вы шо?
Век живи , век учись. Мудрые люди придумали. А вы про время....
Нехорошо...

Тюрюнь_Тюнь• 11 февраля 2020
Ответ дляБратья Капли
Да, как честный человек, могла бы уже обмотаться простынкой и двигать в сторону кладбища, а она вон че удумала, по любому это старческое у нее, шутка ли, 47 лет
ага,и разрешения же не спросила.....а,в глубокой старости в 47 лет АЖ,учится надумала...вот же зараза такая....
Просто Мария• 11 февраля 2020
Мне за 40 и я себя к бабкам уж никак не записываю, я молодая, в самом соку, жизнь только начинается, захочу на курсы запишусь, захочу ребеночка еще рожу, захочу второе высшее пойду получать
Никаких внуков мне не надо все для себя любимой
А таких невесточек-в пень!!!
автор Престидижитатор • 11 февраля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Копите молча на свое жилье и не заглядывайте в карман свекрови. Если вы не троль конечно.
Мои родители помогают, высылают деньги и 30 % от уже собранного, это их вклад.. Что же свекровь, а НИЧЕГО!
Форточка• 11 февраля 2020
Я б вас послала) и пошла красить голову подружке😆
Любовь 5• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Автор, человек учится всю свою жизнь, а тот кто перестал учится - вот он на самом деле и старик!
marydgayne• 11 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Тролит автор
и очень явно) без намека на фантазию))
Борисфенка• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Дитинко, якщо вона зараз не переучиться, буде прибиральницею до 70 років працювати за 1000 гривень, а решту грошей (тисячі 3-4) ваш чоловік їй щомісяця даватиме на хліб. Хріново у вас з арифметикою.
Маурита• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
В смысле?
В коромысле!

Лагшмивара• 11 февраля 2020
Каким боком деньги свекрови к вашей семье? Почему в угоду вам она должна снова откладывать свою жизнь. Она выполнила свой долг женщины и матери. Вырастила 4 детей. Теперь имеет право осуществить свои желания. Если вам чего-то не хватает, то потрудитесь и сами этого добейтесь
Arina 25• 11 февраля 2020
Это у нас женщину в 50 считают глубокой старухой. У меня знакомые есть за границей , они тоже пошли учиться после 45 . Многие ходят на курсы , изучают языки . Почему она должна поставить на себе крест ? Ваши дети , воспитывайте их сами. А помощь , когда она сама захочет взять ребёнка , погулять с ним))
Налитое яблочко• 11 февраля 2020
Ответ дляНаталочка77
Оставьте мамО в покое, пусть наслаждается ^старостью^ вместо ваших пеленок. Внука ей рожали?
Да какая старость,до старости как минимум лет 15 ещё)))
західний_діалект• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Она вам ничего не должна. Пусть и ваши родители не высылают. Их никто не заставляет. А сами лично вы сколько заработали на квартиру? Или вы а декрете, а мамы с двух сторон пусть деньги собирают?
60 метров сметаны• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
автор мой отец (вдовец с 44 лет) в 49 лет занялся любительским фехтованием, ездит на соревнования, тратит средства на амуницию и т.д., и я рада что он помимо своего бизнеса занимается любимым делом (это была его мечта), это не делает его плохим дедом и отцом.
Ваша свекровь молодец, есть цель- только вперед, она не обязана жить только вашими проблемами...
Слоник-тоник• 11 февраля 2020
Мне 49.
Читаю Советчицу и уже как то не хочу, что б сыновья вообще женились. Уже и внуков не хочу. Все равно ничего хорошего от этого ждать не приходится. Как почитаешь невесток.
Задолбулька• 11 февраля 2020
Мне 49. Не знала, что пора уже завернуться в саван и ползти в сторону кладбища, а я косметику и модные вещи все ещё покупаю
Тётя Хрюша• 11 февраля 2020
ага денеги вам не одала, вот нехорошая
ЭмчЭндЭм• 11 февраля 2020
Ответ дляБратья Капли
Та на, ещё рано в сторону кладбища, вот как заработает деньги на квартиру для невестки, вот тогда сразу можно и на кладбище.а тож как это невестка без квартиры, непорядок
Глубоководная селедка• 11 февраля 2020
так у кого там ранний маразм то , а?))

marydgayne• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
вам станет легче, если она Кипр укатит на эти деньги?))
Peppergrin• 11 февраля 2020
Мне тоже не шешнадцать))и я как хобби ,правда ,но делаю все эти гели-лаки ,прада лишь подружкам и дочери подружкам
Ещё я люблю колорировать волосы,долго этим увлекалась,читала ,пробовала
Так вот
Если бане занималась другим ,более доходным делом ,запросто бы себе зарабатывала на хлеб с маслом даже если бы начала сейчас
Почему бы и нет))
Сеточка• 11 февраля 2020
Она нормальная, а вы, извините, не очень.
ЭмчЭндЭм• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
А должна?
Малая Налегке• 11 февраля 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Не забудьте ответы дать ей почитать
я думаю, если автор не троллиха, то уже передумала давать читать ответы.
но по-моему, троллиха
Братья Капли• 11 февраля 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну так сначала должна отписать все движимое и недвижимое деткам, себе только одну простынку оставить
Стебель_березы• 11 февраля 2020
Смешон Ваш эгоизм и претензии: свекровь Вам ничего не должна и имеет право осуществить свою мечту в любом возрасте. Дети и жилье - это Ваши проблемы и никто не обязан за Вас их решать.
aromat1• 11 февраля 2020
Нам нужен фейри, тут слишком жырно
Малая Налегке• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
правильно делает
Сеточка• 11 февраля 2020
47 лет, какая, нахрен, старость? Ещё пару раз профессию сменить можно и раз пять взамуж сгонять.
marydgayne• 11 февраля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Мне 49.
не читайте советчицу)) испортите жизнь сыновьям)