Престидижитатор• 11 февраля 2020

Свекровь такое выдала, старческое? Так рано ещё

В 47 лет решила выучиться на парикмахера - колориста, вывалить кучу денег на всякие курсы и академии... и прочее. У неё среднее образование, не училась дальше, без профессии. Родила четверо детей, первенца в 18 лет, в вечном декрете была и вдруг, мечта, мол хоть на старости лет, но осуществить хочет. Я в шоке, мы копим на свое жилье, сейчас на сьеме. Как так, есть лишние деньги на эту фигню, но так помоги сыну, но блин нет же, полтинник на носу, а она ученица))) А главное зачем? Стричь и красит подружек, где она будет применять свой “талант стилиста“? Вот как с внуком посидеть, что бы я могла пойти работать, так нет, вся занятая. Как её переубедить? Может дать почитать ответы, что это смешно
Зайканалужайке• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Нужно будет, будем, это раз, её бредовая идея, кормить её не будет, для этого люди ВУЗ заканчивают+опыт и практика, а не курсы, это два. У них со свекром маленький бизнес, павильон с овощами и фруктами, он их и кормит, это три.
А какое у вас образование? Если оно есть, конечно.

Arina 25• 11 февраля 2020
Не верю, что молодая женщина может написать такую хренотень ! Моя дочка наобарот заставляет меня поднимать пятую точку и заниматься чём-то новым ))
Стебель_березы• 11 февраля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Фуясе, авторша прихренела. Эт ей каждому из четырех взрослых детей нужно вываливать ежемесячно в копилку на жилье? А жить с каких денег она будет?
Вы о чём?) тут оказывается выросло поколение, которому все должны и о себе думать низзя! Сперва их надо круглосуточно няньчить и всё купить, потом нянчить их детей и продолжать содержать и желательно ходить на цыпочках и молчать. Ведь они самые умные и сильно уставшие. Думаете легко целый день в интернете сидеть, когда дети мешают и муж оказывается жрать хочет?
Малая Налегке• 11 февраля 2020
Ответ длядамаАмстердама
знакомая тоже в 47 тратит кучу денег на курсы косметологии, татуировок и т.п...

живет в селе под киевом, вот реально кому оно там нужно?
молодые поедут к молодому и красивому спецу, а не к толстой женщине под 50 (как бы это неприятно не звучало).

ходят к ней подруги, ну такое себе с т.з. заработка..
а вам-то что
західний_діалект• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Нет не поддерживает, полностью на моей стороне
Та понятно. Вы ж кукуха ночная.
Малая Налегке• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
ну кто б сомневался
аффтар, пеши исчо (с)
дамаАмстердама• 11 февраля 2020
Ответ дляМалая Налегке
а вам-то что
ничего)))
вспомнила в тему
автор Престидижитатор • 11 февраля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Ваша свекровь молодец.
Полностью поддерживаю.
А вы поднимайте ..опу и топайте работать.
Ребёнку пол года через месяц!
Братья Капли• 11 февраля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Теж це хотіла написати. Їй вистачить 4х дітей, хай відійде. А не внуків відразу няньчити.
Я вот представила, если четверо детей тоже родят столько же, это ж 16 внуков вынянчить
можно звездануться

Малая Налегке• 11 февраля 2020
Ответ длядамаАмстердама
ничего)))
вспомнила в тему
ну как - ничего, если вы с осуждением.
західний_діалект• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Ребёнку пол года через месяц!
И чё? Люди с роддома выходят и работают, кому надо сильно.
aromat1• 11 февраля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Автор, переезжаете к свекрови жить, а деньги со съема откладывайте на квартиру. Соберёте очень быстро, гарантирую. Не благодарите.
Ога, кто ж ее туда позовет. Свекруня уже давно в курсе, что кукушка улетела
Здесь на минутку• 11 февраля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Мне 49.
Читаю Советчицу и уже как то не хочу, что б сыновья вообще женились. Уже и внуков не хочу. Все равно ничего хорошего от этого ждать не приходится. Как почитаешь невесток.
Я с Вами солидарна. Тоже 2-е сыновей и не дай Бог такую невестку.
Малая Налегке• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Ребёнку пол года через месяц!
вот как раз пора мамаше арбайтен
Бензопирен• 11 февраля 2020
Просто какая-то порода вывелась на Советчице - ’Тролль однообразный’
И такая дребедень целый день - то учитель, то свекровь, что читать даже лень
Тамбовский мел• 11 февраля 2020
Когда-то я преподавала в школе парикмахерского искусства. Была в группе одна студентка 55 лет. Самодостаточная женщина со своим бизнесом. Вначале с ней технически было сложно, тк ее род деятельности подразумевал работу с ножницами, но портными) Дооолго я с ней боролась, чтобы она правильно держала инструмент. Итог - она была лучшая в группе!
Так что всему своё время. Для Вашей свекрови оно сейчас. Удачи ей огромнейшей!
Сеточка• 11 февраля 2020
’– С тех пор, как родители вышли на пенсию они только то и делают, что транжирят мои деньги!
– Так не давай им?
– Не могу. Юридически это пока их деньги ’
автор Престидижитатор • 11 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ще цікавіше. То вона має кинути свій бізнес і няньчити онука, щоб ви вийшли на роботу продавцем у її овочеву палатку?
К их лавке я не имею отношения, тем более продавать картошку....))
Малая Налегке• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
а что вы еще умеете?

Здрасьтенька• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
26 лет. В декрете, ребенку 6 мес
А размышления, как у бабули на лавке.
Новогодняя пальма• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Ребёнку пол года через месяц!
И что??
західний_діалект• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
А че? Стыдно?
Зайканалужайке• 11 февраля 2020
Ответ дляaromat1
Там ещё гельо лачная аспирантура есть. Рекомендую докторскую по кутикуле и закусенцам писать
Доктор парикмахерических наук, профессор кафедры стрижки и бритья.
Борисфенка• 11 февраля 2020
Ответ дляmarydgayne
ну так я же не вам писала) - это раз. ну и не стоит написанное на советчице ’примерять’ на реальную жизнь. Здесь зачастую вылазят ’темные’ стороны под анонимами. В реале люди эти все помыслы контролируют. Ну и тролльных тем много, как эта.
А невестку надо встречать, как дочку. Тогда она и припаренной не будет))
Та зустріла, як дочку, але у моєї невістки в 6 місяців онука були такі самі закидони - щоб я сиділа з онуком, а вона піде заробляти. На що житиме свекруха і навіщо те дитя народжувати, щоб до року не поняньчити, їх чомусь не хвилює. Потім попустило, слава богу, і авторку попустить, ’заробітчанки’, блін :(
автор Престидижитатор • 11 февраля 2020
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
За оскорбление
aromat1• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Ребёнку пол года через месяц!
Странно что только 1 восклицательный знак
Редиска Я• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Конечно нелепо
вьі нелепая со своей странной темой. Почему свекровь в таком молодом возрасте должна не деньги себе зарабатьівать, а блюсти ваши интересьі? Она вообще внуком не интересуется или отказалась ’сидеть’ на постоянной основе? Почему вьі думаете, что вам нужньі деньги (вот вьі бьі вьішли на работу), а вполне молодой женщине - нет, не нужньі?
західний_діалект• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
За оскорбление
ЛеньГуглить_правда• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
О, ужас! Продавать картошку-это низко для такой принцессы, а деньги требовать, полученные от продажи этой же картошки это норм.
Покращена• 11 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Мои родители помогают, высылают деньги и 30 % от уже собранного, это их вклад.. Что же свекровь, а НИЧЕГО!
Вы себя слышите? Нет, ну реально. Чудачка)))