Рогнеда Карповна• 12 февраля 2020

Прошу совета кинологов, специалистов по воспитанию собак

Есть щенок, 4 месяца. Встречает домашним бурным восторгом, прыгает, царапает, наскакивает. Пытаюсь не реагировать, захожу, раздеваюсь, в глаза не смотрю. Помогает мало. Сейчас я в отъезде. Возвращаюсь сегодня. Чувствую что будет мега встреча. Как реагировать? Прошу совета. Как реагировать и вообще отучить?
Серьезная баба• 12 февраля 2020
Мне кажется, что он ещё сильно маленький и не понимает. Может, следует продолжать в том же духе, он станет постарше и поймёт)

Рюмка ДЗЫНЬ• 12 февраля 2020
У моего цверга такая же реакция))
Мало смотреть, есть слово нельзя, сидеть. Вы должны не только говорить, но и для начала рукой механически его усаживать. Потом войдёт в отработанный навык. Нельзя, сидеть, ждать, четкие команды. Конечно хорошо бы, что бы вы их отрабатывали не во время прихода домой, а регулярно с подкреплением вкусняшкой.
Форточка с диоптриями• 12 февраля 2020
Вы зверя воспитываете? Я бы приласкала. Откуда у людей такая мега черствость? Бедный щенок.
Форточка с диоптриями• 12 февраля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У моего цверга такая же реакция))
Это не воспитание, а издевательство над животным, которое несколько часов находилось в одиночестве. Сначало приласкать, а потом командовать.
ТрамвайGirl• 12 февраля 2020
В ютубе канал есть Антуан Наджарян супер человек,не кинолог,но разбирается в поведении собак!
ТрамвайGirl• 12 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вообще-то сначала команды должен научиться понимать,а потом его тискать!
Ватинка• 12 февраля 2020
Тю... Это же самое приятное, зачем лишать себе и собакена радости встрече, ну разве что у вас щен какой то гигантской породы и это просто опасно для жизни....
У меня 10кг белого счастья парсон рассел терьер , как же приятно каждый раз возвращаться домой где тебя радостно встречает вертлявая попка
Собака сутулая• 12 февраля 2020
Разница в ом что он для вас всего лишь собака ,а вы для него целый мир и тот кого он любит больше себя. Странное у вас отношение к щенку
Стервочка• 12 февраля 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
И я, так встречают и радуются только маленькие дети и собаки

Молчавочка• 12 февраля 2020
Автор, механически усадите щенка и сами рядом присядьте и гладьте его, разговаривайте. То есть покажите, что радоваться можно и не наскакивая.
Еще есть метод - когда он наскочил, наступите ему на заднюю лапу. Наскочил-наступили. И так каждый раз. Вы правильно делаете, лучше отучить сейчас, пока он маленький, чем потом огромную псину, скачущую на всех входящих пытаться оттащить.
Copy-Paste• 12 февраля 2020
Вам нужно было робота на пульте управления купить ,а не щенка
автор Рогнеда Карповна • 12 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
Спасибо. Сейчас приеду уже. После разлуки в несколько дней
Ответ дляТрамвайGirl
У меня не получается как у него. Смотрю его канал, что то беру для себя
Подтяжка• 12 февраля 2020
Для меня такая радость... каждый вечер с работы иду-думаю как моя булочка меня встречать будет, прыгать и облизывать))) Самый приятный момент дня)
Ответ дляПодтяжка
Ну у вас наверное пару кг ваша булочка. У меня побольше. Одежду портит
Подтяжка• 12 февраля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
16 кг)
Форточка с диоптриями• 12 февраля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Да, но не в случае, когда собака просидела несколько часов в одиночестве. Бесчеловечно так относиться к собаке.
Форточка с диоптриями• 12 февраля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Портит, потому что не убираете вещи в недоступные места.
Форточка с диоптриями• 12 февраля 2020
Надо бы кота завести. Собаке очень нужны общение и ваша любовь.

Форточка с диоптриями• 12 февраля 2020
*бы=было
птицаворона• 12 февраля 2020
Бегает и визжит - игнор, занимаетесь своими делами, как только щенок успокоился - погладили его, порадовались и т. д.
А встреча все равно будет бурной, если вас несколько дней не было.
птицаворона• 12 февраля 2020
Собака должна понять, что с вашим приходом не происходит ничего грандиозного.
Пока это щенок и чистый лист, я бы выделила неделю-две. Вышли за дверь на минуту - зашли обрано. Встречает спокойно - похвалили, дали ламомство. Верещит - игнор, и через время всё заново. Потом вышли на дверь на две минуты и вернулись, на пять минут. Не визжит, не скачет по возвращении - похвалили, дали лакомство. И увеличивайте постепенно время отсутствия. Ну, я бы так делала.
Кили и Манджаро• 12 февраля 2020
Ответ дляПодтяжка
16 кг)
У меня 50кг. Муж приучил брать на ручки, когда приходит... Вот уже 8 лет берет, но счастливы оба