Барбитта• 12 февраля 2020
Сбежал хомяк((( как найти?
Я просто в шоке! Сам пролез через прутья. Где искать, ума не приложу, всю квартиру обыскала, за мебелью смотрела, за холодильником((( где он может быть??? Как его можно найти???
Барбитта
• 12 февраля 2020
Я ее уже сутки не видела((( вчера вечером гасала хома по клетке. Потом муж слышал как в коридоре что-то шелестит, думал, это я убираю, а я уснула в детской уже тогда((( Сегодня все труднодоступные места обошла с тряпкой((( клетка и так на полу, но я вообще не слышу хомяка нигде((( хотя обычно ночью она очень активная((
Барбитта
• 12 февраля 2020
Она может и прибежит и убежит опять, там скорость сумасшедшая у эти мелких хомяков
Крошка Енот• 12 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
Сколько они вообще могут без еды и воды?
Думаю, она уже сделала себе запасы где-нибудь за шкафом))
ПультОт_БМВ• 12 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
Может прибежать и убежать. )) У меня когда-то была такая хомячиха гультяйка - то прибегала, то убегала. Потом нашла её гнездо в шкафу с едой. Она, оказывается, прибегала в аквариум за едой, а жить предпочитала в более укромном месте. Однажды я даже видела как она сама дверь шкафа открывала зубами.
А_я_ЛОЖУ!• 12 февраля 2020
Наша в диване гнездо сделала, знатное кубло- еды натаскала, тряпочек. Вы аккуратно проследите, куда ваша нычкуется.
Барбитта
• 12 февраля 2020
Ответ дляlatifa.
Простите манюню и выпускайте иногда погулять, он сам прибегает обратно
Да вы что. Там такая мелочь, я уже думала, что ее пришибли чем-то. Самый мелкий хомяк
Барбитта
• 12 февраля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Не, ну мне какашек по всей квартире точно не нужно
Барбитта
• 12 февраля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
В смысле? Вы хомяков пускает гулять по квартире?
жестяк
это ж не кошка, она какает повсюду, где идёт
жестяк
А_я_ЛОЖУ!• 12 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
жестяк
Раньше была хомка, сейчас она давно в хомчином раю. Сбежала она, и жила там недели 2, найти не могли. Когда решили переставить диван- нашли. Сидела как прынцесса- кубельце и горы еды, запасливая попалась. Прогрызла деревянную вставку в клетке, давно дело было.
Барбитта
• 12 февраля 2020
Ответ дляПописанная парта
Автор, заведите кошку, и ваш хомяк никуда не убежит))))
Ещё кошки мне не хватало, хватит мне хомяка с головой. Такая злая была. Договорилась с детьми, что отдам его , уже просили у меня хомяка на развод. Но она ко мне сама выбежала и прямо в руки пошла. Негодяйка. Вот как её отдать теперь((( но и какашек, и гнезд мне не надо в квартире((( вот как сделать, чтоб не сбегала, жалко в банке ее держать(((
Майор Медуза• 12 февраля 2020
Трехлитровую банку на бок, туда любимое лакомство и мостик по которому хомяк сможет забраться в банку
Барбитта
• 12 февраля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
У нас металлическая клетка, но наша такая мелкая, что умудрилась пролезть (( уже второй раз((( я думала, дети клетку не закрыли, как положено, но вчера они даже к ней не подходили(((
Барбитта
• 12 февраля 2020
Ответ дляМайор Медуза
В смысле? Вы мне предлагаете постоянно пускать гулять?
оригинально

Викасикрет• 12 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
купить клетку с более мелкими прутьями
А_я_ЛОЖУ!• 12 февраля 2020
По идее хомяки норные животные, она будет пытаться сбежать- инстинкт. Тем более есть дети- они же играют, шумят, для мелких это стресс, они пытаются занычковаться. У вашей что то типа мини гнезда или домика есть в клетке? Чтобы спрятаться могла.
Не куру• 12 февраля 2020
У меня когда-то много лет назад хомяк сбежал в турпоход за мебельную стенку. Неделю сидел.
Уж думали, что будем чахлый трупик выгребать. А в комнате тогда стояла огромная тыква с дачи. Ну стояла себе и стояла под столом. А потом заметили, что этот турист здоровенный кусок тыквы то выжрал уже. Ночью, когда все спали он выходил на промыслы. В итоге спалили эту тему с ночными похождениями, подловили его и так и вернули его на родину в клетку через неделю.
Но было весело. Скотина мелкая, но умная. Не пропал))
Барбитта
• 12 февраля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Был домик, выбросила после первого побега. Потому что не видела ее, думала в домике она. А так все время ей делаю домик, она его модифицирует. Дети почти к ней не подходят, в руки не берут. Теперь буду давать домик опять. Но как быть с клеткой не знаю. Она уже так наловчилась ее открывать. Причем такое ощущение, что это человек закрыл, просто неправильно. Не думала, что хомяки такие умные((
А_я_ЛОЖУ!• 12 февраля 2020
Да им не надо, чтобы брали в руки, достаточно фонового шума. У грызунов слух обостренный, если страшно, нычкуются. Накидывать какой то мини тросик, или замочек с ключом, есть совсем небольшие. С ними она не справится)
Майор Медуза• 12 февраля 2020
Ответ дляБарбитта
оригинально

Поймать, по мостику она залезет в банку, а назад не вылезет, скользить будет. И чтобы с клетки не сбегала можно между прутьев продеть бумагу, переплести, на нужную высоту
Барбитта
• 12 февраля 2020
Ответ дляНе куру
Да, уж
а меня уже сестра напугала, что я буду теперь хомячий труп по запаху искать... Я так рада, что она жива!!!
Барбитта
• 12 февраля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Точно! Спасибо!
Барбитта
• 12 февраля 2020
Ответ дляМайор Медуза
Мне кажется моя камикадзе и из трёхлитровки выпрыгнет
уже сама нашлась))) прямо на руки пошла с голодухи))