Сорока-ворона• 12 февраля 2020
Приглашение на торжество накануне вечером
Девочки, а как Вы реагируете, когда так приглашают на торжество (не в кафешку посидеть, не домой, а именно ресторан). Родственники одни постоянно нас приглашают на юбилеи, дни Рождения в рестораны в последний день, хотя планируют заранее - заказывают и приглашают гостей. Часто даты переносят на выходные - не возможно успеть ни на укладку, ни на макияж (у мастеров уже все занято). Сказать что заняты и не придём нельзя - тесно муж общается, они знают все про наши планы и наше времяпрепровождение. Это жена там вечно просит мужа приглашать нас именно накануне вечером, что за фигня??? Все остальные приглашаются заранее. Достало уже(((
Сорока-ворона
• 12 февраля 2020
Случайно узнала, что у них в пятницу роспись, от общих знакомых - и те активно готовятся. Нас пригласят 100%, но я уже в салоны не запишусь никуда, платье ещё успею купить, и то... они хоть и давно живут, и решили просто расписаться, гостей не много. Но они уже все приглашены. Девчонки готовятся, будет фотосессия.
Однозначная• 12 февраля 2020
Если ваш муженёк темно с ними общается, то уж точно знает дату выхода в свет. А если не знает, значит не так уж и тесно и модно не ходить.
Сорока-ворона
• 12 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Не идти, если вы не готовы к быстрым сборам
Не идти нельзя, никак. Я не пойму, просто, почему так приглашают?
Однозначная• 12 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Да никто вас не пригласит. Чтоб вы не портили фото на праздники.
фан L.O.S.T.• 12 февраля 2020
А Вы их приглашаете на свои праздники? Если да, то тоже приглашайте их так же.
А Вообще я бы не пошла. Сказала бы, что у нас уже другие планы на этот день. И приглашать надо заранее, так делают все воспитанные приличные люди.
Иначе- это просто неуважение. И такое впечатление, что Вас специально так приглашают в надежде, что Вы не придете.
Сорока-ворона
• 12 февраля 2020
Ответ дляОднозначная
Тесно общается только с мужем, они не обсуждают семьи вообще и планы жён. У них по работе много вопросов и отдыхают мужской кампанией.
Сорока-ворона
• 12 февраля 2020
Ответ дляОднозначная
Там как раз наоборот)))
ЯблокоРаздора• 12 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Простите, а роспись - это план жены? Муж не участвует?
Сорока-ворона
• 12 февраля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Там 200% план жены, она его давно пилит... Даже при посторонних людях.
фан L.O.S.T.• 12 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Ну почему нельзя? Если Вы, например, договорились с друзьями отдохнуть в этот день, все спланировали, а тут вдруг БАЦ - приходите завтра на свадьбу. И что, все бросить и мчаться к ним на торжество? Это будет выглядеть унизительно и глупо.
Сорока-ворона
• 12 февраля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Приглашаю, но за два-три дня. У нас простые др пока, ни юбилеев, ни масштабных мероприятий не было. Просто посиделки по 10-14 человек. Без фотосессий и прочего)))
Ёшки_Матрёшки• 12 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Надеяться, что вы откажитесь от приглашения.
Малая еще та• 12 февраля 2020
Может причина в том, что Вы слишком хорошо пытаетесь выглядеть на этих мероприятиях? Эта жена делает макияж и прическа на каждый поход в ресторан?
Сорока-ворона
• 12 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Отказываемся как можем, душат, чтобы приходили...
Сорока-ворона
• 12 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
На др всегда!
Советчица Года• 12 февраля 2020
Так и скажите не успею купить подходящее платье , по Этому не прийдем. Видимо не хотят чтобы вы вообще приходили
Вбигудях• 12 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Спросите. Мои варианты:
- рассчитывают, что вы не успеете перестроить планы и откажетесь, а придет только муж;
- вы оба откажетесь, но вежливость соблюдена;
- затыкают вами места согласившихся ранее и отказавшихся в последнюю минуту.
Ёшки_Матрёшки• 12 февраля 2020
Значит ищите мастера который в случае необходимости мог бы сделать вам причёску и мейк
фан L.O.S.T.• 12 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вот и у меня сложилось такое же впечатление.
Сорока-ворона
• 12 февраля 2020
Ответ дляВбигудях
Спросите. Мои варианты:
На нас заказывают сразу. Мы в списке гостей на роспись, но об этом ещё не знаем. Ресторан заказан в конце января. Заявление даже не знаю, когда они подавали.
Вбигудях• 12 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Тогда еще один вариант - вам показывают неуважение и пренебрежение.
Сорока-ворона
• 12 февраля 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А кто красивее вы или она, может просто женская зависть
Я, и она во всем меня копирует, начиная от фото в инста, заканчивая фотографированием бирок на вещах, сумках, если они без присмотра лежат.
Сорока-ворона
• 12 февраля 2020
Ответ дляВбигудях
И я мужу об этом говорю. Он говорит, что если она больная на голову, то с тем (другом) он ссорится не будет, они как братья. Это его не первая жена, и все со странностями были.
Мадам Тю-лю-лю• 12 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Тогда все понятно
Вбигудях• 12 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Так зачем ссориться? Пусть друг заранее приглашает.
Сорока-ворона
• 12 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Не нахожу пока, 14 февраля все расписаны давно)))
Тролю как могу• 12 февраля 2020
Я бы не хотела к таким друзьям идти..
И Вас понимаю...
Поэтому я. В мужу сказала, что не иду. Нормальные друзья так не делают. Выше правильно написали...значит уж не так тесно муж общается с ними. Иначе знал бы все на перед..а не от знакомых за спиной.
И если у них свадьба в пятницу, а Вас ещё не пригласили..а пригласят в четверг вечером..не пошла бы на вашем месте.. пусть себе сами радуются
И Вас понимаю...