кураГАЛЯ• 12 февраля 2020

Ужас темы про учителей

Вот читаю и волосы дыбом, прям знают как и кому работу свою выполнять. Запомните, учитель - это профессия. Лезет в учительские дела каждая мамка и знает как учить.
Каждого учителя проверяют, проверяют оценки, успеваемость, куча геморроя и проверок. И не дай Бог я поставлю оценку выше, чем может ребенок, а его проверят, ох и проблем потом не оберешься. Так же и с заниженными.
Из последнего. Ученик просто ноль по предмету. Прям ноль! Приходит с разборками мама, с наездом. Сажаю ее, ее сына и задаю вопрос самый простой, что такое форматирование текста? Проще некуда, все равно что спросить 2x2. Ребенок сидит эээ...ааа... Тут мамаша толкает его локтем и выдает " ну ты чё....это ж как на телефоне когда флешку форматируешь". Занавес.
Вопросы только к детям своим предъявляйте.
П. С. Как хорошо, что я ушла с такой работы.
Попа как у Кардашьян• 12 февраля 2020
Вы работали учителем информатики?

автор кураГАЛЯ • 12 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Вы работали учителем информатики?
Работала.
Добра всем!• 12 февраля 2020
к счастью прошли времена, когда учителя считались богами
Дама_с_коготками• 12 февраля 2020
Да, автор, читая старпост, понимаю, хорошо, что ВЫ ушли.
ПС. Я тоже учитель .
автор кураГАЛЯ • 12 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
А не нужно учителя возвышать, это такая же профессия как врач, пожарный, бухгалтер и т.д.
Только к пожарным не лезут и не учат огонь тушить. Я просто к тому, что все оценки заслужены Вашим ребенком.
Существует критерий оценивания и согласно ему оценивают. А не от балды хочу 11 ставлю, хочу 7.
Исправлялочка• 12 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Работала.
Приймите мои искренние соболезнования....Тоже забила на эту неблагодарную работу,ушла работать на себя-больше никаких волонтерских работ,типа учителя воспитателя.ТОЛЬКО за деньги.
Кумушка• 12 февраля 2020
Я тоже ушла.
Вам мало той темы?)))
Я там защищала учителей, но Вас не хочу почему-то

Братья Капли• 12 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Это потому, что большинству учителей сейчас далеко до этого, никто не хочет учить, отчитал материал (в лучшем случае) и по барабану, кто что усвоил или хотя бы понял..
автор кураГАЛЯ • 12 февраля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Я тоже ушла и уехала. Работаю теперь на американцев и горя не знаю)
Сегодня на диете• 12 февраля 2020
Вы привели странный пример, в котором выставляете ученика и маму дебилами... Может это так и есть....
Но задача учителя научить и, если есть трудности, помочь. Даже в таких элементарных вопросах.
Может, мама ученика - уборщица, няня в садике и тп, дома компа нет и понятия не имеет, что такое форматировние. Вы свято считаете, что в каждом доме есть ноут или комп???
автор кураГАЛЯ • 12 февраля 2020
Ответ дляКумушка
Я тоже ушла.
Вам мало той темы?)))
Я не нуждаюсь в защите
Исправлялочка• 12 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Я продолжаю работать пока в Украине,но теперь по рыночным ценам,а не за 12,80 в час.
Пошаманю• 12 февраля 2020
Ну, что профессия это Вы верно сказали, но я бы добавила это еще и призвание, талант. Потому как нужно знать тонкости психологии, завлечь, заинтересовать своим предметом, а не тупо стала, отчитала новую тему, а дальше просто буду требовать знаний. Сейчас ооочень много молодых учителей, которые так преподносят предмет, что дети и уроки срывают, не уважают, обзывают... И потом текучка - учителя бегут и бегут, меняются. Может кто-то скажет, что раньше время было другое и дети - не соглашусь! НО! срыв урока или шум при совке - целое ЧП, а сейчас это прям норма, особенно у старшеклассников. Так может дело все таки не в детях, родителях, а методе и подходе??? ЗНАТЬ и УМЕТЬ НАУЧИТЬ - разные категории!
Дама_с_коготками• 12 февраля 2020
СтарТпост%
Т9 исправляет. Извините.
Вытворунка• 12 февраля 2020
да вы что))
у меня ребенку наша заслуженная занижает оценки, потому что я ей не ношу подарки и не кланяюсь в ноги как она привыкла
заканчиваем 3 клас, меня уже достало нервничать по поводу оценок и писанины которую она пишет по типу Мої очі відмовляються на це дивитись! Що ти понаписувала , О БОЖЕ
и это там где 2-3 ошибки или домашняя работа , все ок, нет ни единой ошибки, и 7 тадам? за что? а просто так, потому что мама денежная и нужно что б решала ее вопросы, а мама не хочет, мама послала. мама взяла репетитора и точно знает, что ее ребенок знает, а что нет)
Исправлялочка• 12 февраля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Так мамо ж с разборками прилетела!!!!Никто ее никем не выставлял,сама нарвалась!!!
автор кураГАЛЯ • 12 февраля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Мама бизнесвумен, держит точки на рынке. Семья с достатком. Но ее сын хам редкий, не достанет никогда тетрадь, не выполняет работы, а на замечания огрызается.
Попа как у Кардашьян• 12 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Работала.
Почему ушли? Из-за зарплаты маленькой или из-за отношения родителей?
У меня под домом вакансия учителя информатики, 7000 полдня работы. Вот думаю идти или нет, сил нет уже дома сидеть, на работу хочу, в люди)) но нормальную работу не потяну, сад и вечно сопливый ребёнок
автор кураГАЛЯ • 12 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Из за всего сразу, я просто уехала в другую страну.

Сегодня на диете• 12 февраля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Ну значит все это спокойно объяснить и показать. А в старпосте сделан акцент, что и мама там дебилка...
автор кураГАЛЯ • 12 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Имейте ввиду, это не пол дня работы. Вы там сутками будете сидеть. И да, все мероприятия школы, бесконечные стенды, и все все прочее будет именно на учителе информатики. Бесплатно.
Сегодня на диете• 12 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Ну так тогда вы в старпосте неправильно изложили суть
Исправлялочка• 12 февраля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Вы учитель??
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 12 февраля 2020
вчитель найневдячніша професія. Та й не платять за неї нічоо.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 12 февраля 2020
надіюсь, всі вчителі разом звільняться, аби яжематі знали, як в вайбері гавном поливати!
Медсестричка• 12 февраля 2020
Ответ дляПошаманю
Цитата:
Ну, что профессия это Вы верно сказали, но я бы добавила это еще и призвание, талант. Потому как нужно знать тонкости психологии, завлечь, заинтересовать своим предметом, а не тупо стала, отчитала новую тему, а дальше просто буду требовать знаний. Сейчас ооочень много молодых учителей, которые так преподносят предмет, что дети и уроки срывают, не уважают, обзывают... И потом текучка - учителя бегут и бегут, меняются. Может кто-то скажет, что раньше время было другое и дети - не соглашусь! НО! срыв урока или шум при совке - целое ЧП, а сейчас это прям норма, особенно у старшеклассников. Так может дело все таки не в детях, родителях, а методе и подходе??? ЗНАТЬ и УМЕТЬ НАУЧИТЬ - разные категории![/cit
Не согласна, проблема в отношении родителей к своим детям, родители не учат, не воспитывают детей, их невозможно чем то удивить, заинтересовать, ну кроме игр и соц сетей. Некоторые предметы надо тупо учить, правила зубрить, запоминать, здесь учитель не особо поможет. Есть такое как усидчивость, хорошая память, от куда этому взяться, если мама внушает ребенку с детства, что тебе все должны, а ты ничего никому не должен.
ХикориДикори• 12 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Вот тут я с Вами солидарна!!
Сегодня на диете• 12 февраля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Вы учитель??
Нет, я не учитель.
Но имею возможность наблюдать каждый день в младшей школе, как учителя себя ведут с детьми, родителями. И в ряде случаев это просто дно...
Если что, у меня беспроблемный ребенок, который хорошо учится и адекватно себя ведёт.
автор кураГАЛЯ • 12 февраля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Все правильно я изложила. Суть в том, что ребенок не учит. А мама наехала на меня. А начать нужно было с себя.
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2020
У нас рядовая школа, ходим в нее, потому что с поселка ездить неудобно в другую школу, а эта рядом, но знаний она дает 0 целый 0 десятых. Поэтому программу догоняем с репетитором, (анг.яз. и математику), так как нужны знания для дальнейшего поступления в ВУЗ.