кураГАЛЯ• 12 февраля 2020
Ужас темы про учителей
Вот читаю и волосы дыбом, прям знают как и кому работу свою выполнять. Запомните, учитель - это профессия. Лезет в учительские дела каждая мамка и знает как учить.
Каждого учителя проверяют, проверяют оценки, успеваемость, куча геморроя и проверок. И не дай Бог я поставлю оценку выше, чем может ребенок, а его проверят, ох и проблем потом не оберешься. Так же и с заниженными.
Из последнего. Ученик просто ноль по предмету. Прям ноль! Приходит с разборками мама, с наездом. Сажаю ее, ее сына и задаю вопрос самый простой, что такое форматирование текста? Проще некуда, все равно что спросить 2x2. Ребенок сидит эээ...ааа... Тут мамаша толкает его локтем и выдает " ну ты чё....это ж как на телефоне когда флешку форматируешь". Занавес.
Вопросы только к детям своим предъявляйте.
П. С. Как хорошо, что я ушла с такой работы.
В каждой бочке...• 12 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Это пусть с классным руководителем решают и с родителями. Учителю информатики беда только если на нем мат ответственность и разбили что-то из техники. Так?
Если деточки накосячат на вашем уроке, вы и будете отгребать. Ну или на перемене перед вашим уроком. Плюс еще на перемене надо следить за ордой бегающих по коридорам, дежурство))
Но, да, классным руководителям хуже всего.
Банан-барабан• 12 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Я не нуждаюсь в защите
Так, а смысл вашего поста?
Одобрения?
Молодец, возьми с полки пирожок.
Садись, пять.
Корона передавила череп.
Одобрения?
Молодец, возьми с полки пирожок.
Садись, пять.
Корона передавила череп.
В каждой бочке...• 12 февраля 2020
Ответ дляВытворунка
можно подумать что 30 лет назад такого не было
было есть и будет всегда
Верю, что было. Поэтому и решила попрощаться со школой. Нервы важнее.
Банан-барабан• 12 февраля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Я продолжаю работать пока в Украине,но теперь по рыночным ценам,а не за 12,80 в час.
Очень интересно и увлекательно. Держите нас в курсе.
В туалет сегодня ходили с утра? С облегчением.
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Надо отменить это обязательно-халявное мероприятие.
Почему я должна платить за учебу чьих-то яжедетей,которые потом в Польшу плитку класть поедут??
До 3-го класса бесплатно,читать-писать научилось и на выход,остальное -за деньги.Нет денег-иди помогай мамке корову доить.А то вумные все стали резко,учителям замечания делают.Кормят их еще бесплатно в этих школах....Я понимаю сироты,а эти наглые упитанные рожи,у каждого из которых по 10 штук коробок Лего на кучах валяется.
Я за отмену бесплатного образования и питания для всех кроме детей-сирот.ДА!Многодетные тоже платят как все!!Выплевывать из себя своих детев-невеликая заслуга.
Ага, особенно питание такое, что у детей рвота потом. Котлеты с хер..и какой-то да каша дубовая, моя дочка это все гав..о назад относит, за то в школе есть БЕСПЛАТНОЕ питание!
Банан-барабан• 12 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Из за всего сразу, я просто уехала в другую страну.
И оттуда вещаете? Времени не жаль своего?
Жидкость для снятия глаз• 12 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
В этом всё наше среднее образование, увы. Но, мля, учитель - заслуженная профессия... Я на жену Яныка (она ж училка) смотрел, как она речь при Оранжевой революции толкала, - вот портрет учителя нашей эпохи.
Какая она училка???? Она какой-то там штукатуршей на заводе работала.
Попа как у Кардашьян• 12 февраля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Вот всё больше и больше плюсов в этой работе вырисовывается! Работа-мечта
Ответ дляВытворунка
ВОТ!
и знаете что мой ребенок говорит когда ему в школу.... не хочу, а знаете, что мой ребенок говорит когда приходит репетитор УРА! и когда репетитор с анг? почему только 2 раза в неделю, хочу 3!
Репетитор - это индивидуальный подход, подстройка под ребенка, игровая форма. Учитель с 35-ю учениками просто физически не сможет обеспечить такую подачу на уроке. В классе больше самостоятельной работы.
Кучерявочка• 12 февраля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Какого,проситите 10 летний ребенок,лезет в разговоры взрослых людей???которые к тому же его абсолютно не касаются?????
т.е. ругаться в классе в присутствии детей это норма? Выйти с телефоном за дверь ума не хватает? Мой ребенок вступился поскольку учитель хамила одному из его любимых учителей. Не побоялась, я сказала что надо сдерживаться, но рада что моя дочь не овца и не молчит когда кого-то оскорбляют незаслуженно.
НУ и изначально я была нормально настроена для общения с учителем пока не увидела ее лично. Женщина не в адеквате, даже директор это признала и извинилась за ее грубость.
Кучерявочка• 12 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Касаются. Потому что учитель вместо проведения урока отношения решил повыяснять. А тут нате - Его Величеству замечание сделали )
она не замечание сделала, а тихонько сказала что урок ЛФ тоже важный, когда та орала в трубку что неси журнал сюда сама, кому нужен твой предмет что ты журнал берешь??? Вот за это и выгнали, типа иди к ней и занимайся, ты мне здесь не нужна.
Алгонавт• 12 февраля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Готова подписать петицию
Банан-барабан• 12 февраля 2020
Ответ дляВытворунка
вот ваше отношение к детям
зеленая сопля
а вы какая ?
зеленая сопля
а вы какая ?
Коричневая
Кучерявочка• 12 февраля 2020
Ответ дляИсправлялочка
смешно..зеленая сопля сделала замечание учителю...ню-ню
вот в этой фразе все ваше отношение к детям. Зеленая сопля, дебилы и т.д. У нас тоже много вот таких хамок с короной.
Тарабарщина• 12 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
А не нужно учителя возвышать, это такая же профессия как врач, пожарный, бухгалтер и т.д.
Только к пожарным не лезут и не учат огонь тушить. Я просто к тому, что все оценки заслужены Вашим ребенком.
Существует критерий оценивания и согласно ему оценивают. А не от балды хочу 11 ставлю, хочу 7.
Вы учились в школе?У вас были все вменяемые учителя?У меня были такие,которых сейчас вижу и очень рада видеть.Обожаю,профессионалы своего дела и очень хорошие люди.А были твари,которые пытались ломать психику,унижали,оскорбляли и т.д.Потому сейчас очень внимательно наблюдаю за учителями моих детей.И если попадется такая тварь,в обиду ребенка не дам.
Мурзилка• 12 февраля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Ну значит все это спокойно объяснить и показать. А в старпосте сделан акцент, что и мама там дебилка...
Так если вопрос был задан, то это уже на уроках проходили. Почему ребёнок не знает? Почему мама не контролирует? На это времени нет, а вот бежать за оценки ругаться - это дело нужное. Родители и дети отлично знают свои права, но не обязанности.
Ответ дляВытворунка
это конституционной право, меняйте конституцию)))
может проще поменять учителей? научить их работать, а не просиживать свои комплексы неудачника в школе? постоянно проводить им псих диагностику, не держать учителей в школе старше 40 лет или после 40 лет учитель пусть доказывает, что у него нет проф перегорания и он может в адекватном порядке общаться с детьми
о зп давайте не будем))) как работают так и зарабатывают!
Может, обратная зависимость? Как платят, те и работают?
Не идут толковые на 5-6 тыс. Это нонсенс.
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2020
Ответ дляРукиМыли?
А лучше бы, как в сарай ? Обдёртый, с рассыпающейся мебелью, поцарапанной доской, чтоб ничего и видно не было, что ж там написано ???
Это элементарные вещи - ремонт, мебель и современные доски !
Развивайтесь в ногу со временем, а не деградируйте
Совсем элементарные, можно простой слул купить, а нет кресло кожаное давайте, и т.д., во всем золотая середина нужна, и потолок подвесной, это уже ’забаганки’, у них прямол конкуренция идет, чей кабинет круче
, еще бы так соревновались, кто знания лучше даст, а то звонок прозвенел, а они еще в коридоре лясы точат с коллегами, или на пол урока где-то исчезают.
Ответ дляПешитеБесАшипок
Тогда к чему эта тема ? Впечатление, что вы знаниями меряетесь с учеником и его мамой . Вот вложили бы вы знания в этого ученика было б чем хвастать. Учитель тот кто учит ,а не тот кто просто знает ...Так нет ...такое впечатление что школа нужна для того что б потом с детьми уроки делать.
Что значит вложить? Перенести свой мозг в черепную коробку ученика?
Знания берет тот, кто хочет, а не кому вдалбливают.
Ответ дляИсправлялочка
доказывать,что он профпригоден...вы хоть себя слышите????вансий миллионы,а она торочит свое))))
СКОРО В ШКОЛАХ НИКОГО НЕ БУДЕТ ИЗ УЧИТЕЛЕЙ!!!!БУДЕТЕ КРОВ ПАСТИ И КУРЕЙ ДОИТЬ ВМЕСТЕ СО СВОИМИ ДЕТЯМИ!!!ТАК ДОШЛО??????
С математиками, физиками и информатиками уже завал полнейший. А ведь через год мат-ка станет обязательной ЗНО.
Невидимка• 12 февраля 2020
О, как раз вчера вечером муж сообщил. У него на работе есть коллега, он на руководящей должности (руководит отделом). Его жена (ей почти 50) всю жизнь в саду проработала: сначала воспитателем, потом методистом, последние несколько лет - заведующей. Вчера мой муж встретил её на работе - по коридорам офиса бегала. Он спросил у коллеги насчет его жены. Оказывается, ушла из сада, пришла к ним работать - секретарём. Ну там должность типа ’специалист по работе с документацией’. В секретариат, в общем. Её муж сказал, что зарплата одинаковая. У заведующей и секретаря - одинаковая. А гемора теперь будет на порядок (на несколько порядков?) меньше. Сказал, что в образовании работать становится просто невозможно. Требования растут с каждым днем - как сверху, так и от родителей. А зарплаты остаются на прежнем уровне. Говорит: ’Мне нужна жена, я её люблю. Попросил начальника взять её’.
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
И взятки перестали приносить
Доктор Варвар• 12 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Почему ушли? Из-за зарплаты маленькой или из-за отношения родителей?
У меня под домом вакансия учителя информатики, 7000 полдня работы. Вот думаю идти или нет, сил нет уже дома сидеть, на работу хочу, в люди)) но нормальную работу не потяну, сад и вечно сопливый ребёнок
Пол дня работы... у учителя нет такого. Он работает круглосуточно.
Кучерявочка• 12 февраля 2020
Ответ дляТарабарщина
сейчас тоже самое. У моих детей есть любимые учителя. Старшая два года как закончила учебу и с удовольствием ходит к некоторым учителям, когда приезжает с учебы на каникулы, а есть такие учителя от которых она прячется, потому что даже здороваться не хочет, не то что общаться. И отзывы о таких учителях на 90% негативные.
Ответ дляВ каждой бочке...
У меня подругу как классрука два года директор мордовала вызовами по поводу девочки, которая сбегает из дома к сожителю. 10-11 класс.
Что должен классрук делать, если маме оно по барабану, мама свою половую жизнь устраивает.
ПешитеБесАшипок• 12 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Так задача учителя сделать так что б ученик захотел получить зтот материал. А если человек не способен в силу своих умственныхт способностей догнать материал то не надо над этим глумиться. И дети прям такие сознательные в свои года - прям надо идти в школу и выучиться . Учитель это призвание ! Есть такие которых с благодарностью всю жизнь вспоминаешь, а есть такие которых вспоминаешь и понимаешь не место им в школе. Да дети к сожаленью разные и есть оторвыши. В моем класее тоже были такие , но не всем учителям грубили они и уроки срывали.
Ответ дляПешитеБесАшипок
Знаете, отвечу словами моего отца ’Учись хорошо, а то коровам хвосты будешь всю жизнь крутить’.
Внушить необходимость получения знаний - задача родителей. Уже и в Законе про освиту это прописано.
Каркуша Клара• 12 февраля 2020
обоже, а почему ваш ученик не знает что такое форматирование текста??? Чему вы его научили, если даже этому не смогли?
Невидимка• 12 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
И взятки перестали приносить
Зачем нести заведующей взятку?
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
Зачем нести заведующей взятку?
Что бы дите в сад попало, если сад переполнен