кураГАЛЯ• 12 февраля 2020
Ужас темы про учителей
Вот читаю и волосы дыбом, прям знают как и кому работу свою выполнять. Запомните, учитель - это профессия. Лезет в учительские дела каждая мамка и знает как учить.
Каждого учителя проверяют, проверяют оценки, успеваемость, куча геморроя и проверок. И не дай Бог я поставлю оценку выше, чем может ребенок, а его проверят, ох и проблем потом не оберешься. Так же и с заниженными.
Из последнего. Ученик просто ноль по предмету. Прям ноль! Приходит с разборками мама, с наездом. Сажаю ее, ее сына и задаю вопрос самый простой, что такое форматирование текста? Проще некуда, все равно что спросить 2x2. Ребенок сидит эээ...ааа... Тут мамаша толкает его локтем и выдает " ну ты чё....это ж как на телефоне когда флешку форматируешь". Занавес.
Вопросы только к детям своим предъявляйте.
П. С. Как хорошо, что я ушла с такой работы.
Роза завяла• 12 февраля 2020
Ответ дляКучерявочка
я всегда с уважением относилась к учителям пока лично не столкнулась с неадекватами. Последний случай - во время урока учитель в присутствии детей оскорбляла по телефону другого учителя. Мой ребенок 10 лет заступился за того учителя, за что ее выгнали из класса и отправили учить тот предмет. Было это в первом семестре. Моя попытка пообщаться с учителем, закончилась хамством в мой адрес в кабинете директора. Директор принесла извинения за хамство учителя и нам позволили отказаться от этого предмета. Во втором семестре мы ни разу не ходили к этому ’учителю’. Так моему ребенку после каждого урока звонят одноклассники и рассказывают какие гадости она о ней говорит. Ни я, ни мой ребенок не видели ее уже два месяца, вместо того чтоб свести конфликт на нет, она его сама раздувает. КАкое отношение к учителю будет?
Ну и еще. Моя старшая дочь уже школу закончила, у подруги год назад закончил сын школу, в этом году племянница выпускается Все в разных школах и тенденция одна - запугивание детей ЗНО, оскорбления в их адрес что они дебилы и они ничего не сдадут. Это какая-то истерия у всех учителей поголовно - запугивать выпускников в течении всего учебного года. Что моя дочь к весне уже была на грани нервного срыва, что племянница сейчас. Подруга сделала умнее, она оградила сына от истеричек и перевела в 11 классе сына на дистанционное обучение.
У меня розовые очки на счет учителей уже разбились года три как, увы. ((((
Нас тоже в школе ´пугали´ выпускными экзаменами : учите, иначе экзамены не сдадите. Никто до нервного срыва не пугался))) у вас какие-то дети пугливые.
Но своего ребёнка после младшей школы переведу на дистанционное, если не найду хорошую гимназию.
Воздух в банке• 12 февраля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Ну значит все это спокойно объяснить и показать. А в старпосте сделан акцент, что и мама там дебилка...
На уроках объясняли и показывали.
Катька Пушкарева• 12 февраля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Изменилось, и очень, отношение к учителям, и это идет из семьи. Сколько раз здесь писали ’училка’. Это капля, но и это говорит о многом. Некоторые свою безграмотность возносят на пьедестал.
А в старпосте ’мамка’ вас не смущает?
Кучерявочка• 12 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
я училась в школе ))
Если бы пугались только мои дети, то ладно. Почитайте даже здесь родителей выпускников, как и что говорят сейчас детям на счет ЗНО? А нервничают как раз дети ответственные, детей-пофигистов ничем не прошибешь. Зачем нагнетать обстановку? В идеале последние два года уходить на дистанционку и нанимать нужных репетиторов. Выпускной класс это нервотрепка.
Воздух в банке• 12 февраля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
А еще мама ничего Вам не носит. И это достаёт больше чем незнания и хамство ее сына.
Верно ведь, автор?
Виниловая пластинка• 12 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
надіюсь, всі вчителі разом звільняться, аби яжематі знали, як в вайбері гавном поливати!
а вы - явно педагог за освітою)
Царь-Матушка• 12 февраля 2020
Автор, вы все правильно описали. Я тоже учитель информатики. Полгода, но уже аллергия на работу. Из-за неадекватного руководства. Нужным деткам нужно ставить высокие оценки. Мне только не понятно, нарисовать можно все, вот только на ЗНО свой уровень никто не подтверждает. Дети такие охамевшие вкрай. Там где родители дома контролируют детей, те и учатся. И как можно преподовать информатику, если в школе рабочих 4 компьютера из 20. Интернета нет. И так стараешься темы детям интересно преподносить, но зачем им теория. Это практический предмет. Заикнулась, что надо что-то решать с этим. Так сразу руководство в выскочки записало. Я решила, что оно мне не надо. Не те деньги, чтобы нервы трепать. А родителям нужно понимать, что только совместная работа учителя и родителей может сделать чудеса. Но вот думаю, как мы учились, боялись плохие оценки получить, плохо себя не вели. А современные дети ничего не боятся! Если что, тоже есть дети и понимаю, что нужно контролировать выполнение домашних заданий, ведь только мне жить с моими детьми.
Воздух в банке• 12 февраля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Начинать учить информатику?
И что такое форматирование?
Мож, ей это по жизни не нужно.
И вот это ваше - Тут мамаша толкает его локтем и выдает ...
Автор, ну низко это!!!
И что такое форматирование?
Мож, ей это по жизни не нужно.
Автор, ну низко это!!!
Не нужно, так пусть сидит со своей двойкой.
Воздух в банке• 12 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
В этом всё наше среднее образование, увы. Но, мля, учитель - заслуженная профессия... Я на жену Яныка (она ж училка) смотрел, как она речь при Оранжевой революции толкала, - вот портрет учителя нашей эпохи.
Жена Януковича - инженер-строитель.
Губной рояль• 12 февраля 2020
Ответ дляВытворунка
а кто? каждая профессия -это обслуживающий персонал
вы когда приходите заказывать поездку в тур агенство, вы там сколько кровушки выпьете и хотите к себе норм отношения, для вас люди обслуживающий персонал
к врачам приходите и там точно так же, вас обслуживают
вас везде обслуживают
но только учителя---- богини, которых обслуживать должны все остальные и чем больше у вас денег тем покладистей и услужливей вы обязаны быть и решать все вопросы по щелчку багини! потому что будут проблему у ребенка ! нет мои дорогие, проблем не будет, вы таки обслуживающий персонал, как и мы на своих работах
вас везде обслуживают
У вас травма с детства, связаная с плохим отношением , в школе ,к вам учителей?? Вы всю жизнь обслуживает других людей и это вас угнетает?.
Я далеко не учитель, доход у меня более чем приличный. Учителей в школе не обслуживаю, но ребенка своего учу уважать труд учителя, так же как и труд любого другого человека. И если ребенок не выучил - это его проблемы , а не учителя . Сейчас есть масса перспектив - частные школы, дистанционное обучение и пр, если вам так ненависты те кто учит ваших детей, занимайтесь этим сами- это ваша прямая обязанность как родителя!
Воздух в банке• 12 февраля 2020
Ответ дляГубной рояль
К огромному несчастью пришли времена, когда учитель приравнивается к прислуге и обслужтвающему персоналу.........
Только прислуге платят больше.
Оскорбляю всячески• 12 февраля 2020
’Форматирование текста’ не корректный пример, можно знать, что это но не знать определения. В 90х в ВУЗе преподаватель информатики мне как то тоже заявила преподаватель на зачете, что я ничего не знаю. Вопрос был какой то как по горячей клавише в Нортоне, что то там вызвать, не копирование, а что то не частое. Она мне заявила да ты даже Нортон не знаешь. Хотя к тому времени сносно было с программированием у меня на Ассемблере, знаний предмета у меня было больше чем у нее, а Нортоном ну не нужен он мне был для этих целей
Мама Чели• 12 февраля 2020
Иной раз поражаюсь нашим учителям. В младшей школе учитель, который преподает информатику!!! просит родителей прийти и ’установить интернет’! Она не объясняет провайдера ли ей привести, кабель протянуть по классу, обжимка ли нужна, иди драйвера. Просто ’УСТАНОВИТЕ ИНТЕРНЕТ’. Оказалось дело было в драйверах и браузере. А когда установили, спустя неделю ’вот, вы сказали, что все установили, а ничего не работает’. Благо я додумалась и попросила показать КАК не работает. Мало того, что в те дни интернета просто по школе не было, так еще и стартовая страница стояла ЯНДЕКС! Вот и как после этого уважать такого учителя, особенно если учесть, что этот человек твоего ребенка информатике учит?!
Божья коровка• 12 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Почему ушли? Из-за зарплаты маленькой или из-за отношения родителей?
У меня под домом вакансия учителя информатики, 7000 полдня работы. Вот думаю идти или нет, сил нет уже дома сидеть, на работу хочу, в люди)) но нормальную работу не потяну, сад и вечно сопливый ребёнок
7000 за пол дня шикарно
ПешитеБесАшипок• 12 февраля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Знаете, отвечу словами моего отца ’Учись хорошо, а то коровам хвосты будешь всю жизнь крутить’.
Внушить необходимость получения знаний - задача родителей. Уже и в Законе про освиту это прописано.
А я и не отрицаю роли родителей . Но научить это задача учителя. . Есть учителя которые делают акцент на 5-ку смышленных а остальные как получится. Ребенок приболел уже что то упустил и что учитель войдет в положение -уделит ему минутку лишнию- НЕТ-НЕ каждый!!! Проще ставить клеймо на ребенка мол ленивый, не тянет и т. п.
Дама_с_коготками• 12 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Что бы дите в сад попало, если сад переполнен
А электронная очередь как же?
Баба Яга• 12 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
к счастью прошли времена, когда учителя считались богами
И наступила эра этожедетей.
Ваш, я так понимаю, тоже не знает о форматировании?
Баба Яга• 12 февраля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Вы привели странный пример, в котором выставляете ученика и маму дебилами... Может это так и есть....
Но задача учителя научить и, если есть трудности, помочь. Даже в таких элементарных вопросах.
Может, мама ученика - уборщица, няня в садике и тп, дома компа нет и понятия не имеет, что такое форматировние. Вы свято считаете, что в каждом доме есть ноут или комп???
Если ребенок сам не хочет учиться, его не научит никто. Даже гений педагогики.
Дама_с_коготками• 12 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Мне нравится, когда наш учитель английского мою дочь в пример ставит другим детям, ну смотрите Катя же понимает тему? А ничего что Катя наша четвертый год к репетитору два раза в неделю ходит?
Учителя так любят себе все заслуги приписывать, а на деле печаль
Так и есть. Вы правы.
Кучерявочка• 12 февраля 2020
Ответ дляПацака-задирака
муж закончил Драгоманова. Учитель украинского языка и литературы. Работал в трех школах Киева. Ушел 8 лет назад и кардинально сменил деятельность. Причина основная это не дети и родители, а администрация и педколлектив. Педколлектив - это террариум, там нормальному человеку не ужиться, постоянные склоки и конфликты из-за часов, ’болванчиков’ ))). С детьми ему работать нравилось, проблем в детях он не видит, с родителями странными сталкивался, но это бывает не часто, а психопатки-коллеги это жесть и каждый день, даже если с администрацией повезло, то в каждой школе есть кучка безграмотных хабалистых учителей. Муж только из-за этого ушел из педагогики. ((
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
А электронная очередь как же?
Это для простых смертных простая очередь в сад, как повезет, а так на прямую легко и просто можно договориться , Вы не знали о этом?
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Так и есть. Вы правы.
Увы... Есть конечно куда деньги потратить, кроме как на репетитора, но деваться некуда, так и тянем воз пятый год
Баба Яга• 12 февраля 2020
Ответ дляВытворунка
да вы что))
у меня ребенку наша заслуженная занижает оценки, потому что я ей не ношу подарки и не кланяюсь в ноги как она привыкла
заканчиваем 3 клас, меня уже достало нервничать по поводу оценок и писанины которую она пишет по типу Мої очі відмовляються на це дивитись! Що ти понаписувала , О БОЖЕ
и это там где 2-3 ошибки или домашняя работа , все ок, нет ни единой ошибки, и 7 тадам? за что? а просто так, потому что мама денежная и нужно что б решала ее вопросы, а мама не хочет, мама послала. мама взяла репетитора и точно знает, что ее ребенок знает, а что нет)
Много слов и мало смыла. Если в д/з нет ошибок, но стоит 7,берете тетрадь и идете к учителю с вопросом. Если учитель внятно ответить не может, идете с тем же вопросом к завучу. А у вас одни эмоции и фантазии.
Тихомандражная• 12 февраля 2020
Ответ дляИсправлялочка
да,учится)))))на замене учитель трудов или физкультуры был???
Что делать? - учитЬся (ударение на и)
Что делает? - учится (ударение на у)
Дама_с_коготками• 12 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Нет. Мы как и ’все’ , по электронной шли....
А оно оказывается все, да не все...
Чики-брык• 12 февраля 2020
Ответ дляВоздух в банке
На уроках объясняли и показывали.
А вы себе можете представить разметку носителя информации? Это ведь самое элементарное со слов автора.
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Есть училки, а есть любимые учителя
, наш первый Учитель с именно с большой буквы, в классе 36 человек, но она каким-то образом со всеми справлялась, и дисциплина в классе была и знания, дети ее обожают. Чего не скажешь про среднюю школу, там печаль. На собрании только и слышно,Ю что мы все и всем должны, и должны Богу молиться что нас соизволили учить такие звезды, а по факту, те кому знания нужны к репетиторам ходят, не о хорошей жизни.
Воздух в банке• 12 февраля 2020
Ответ дляЧики-брык
Не поняла вопроса. Представляю разметку.
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
А оно оказывается все, да не все...
Конечно не все, есть и блатные