Пирожкиня• 12 февраля 2020
Что для вас лучше дом или квартира?
Жили в доме, сейчас в квартире.
Вообще я боюсь жить в доме, даже с нормальным забором, дверями , под охраной) Всегда боялась что кто-то пролезет,в квартире мне спокойней в этом плане.
И вообще в квартире мне нравится намного больше , с отоплением дешевле и проще, не нужно парится с участком , крышей, дом это постоянные вложения и работа, а в квартире сделал ремонт качественный и много лет не паришься. И даже минусы вроде соседей не смущают. А вы как думаете?
Результат:
вже голосів:
47 (54.65%)
Дом лучше
39 (45.35%)
Квартира лучше
Стеклянная мышь• 12 февраля 2020
Жила с рождения в доме в городе если что))
С мужем купили квартиру ,никакими пирогами меня в дом не затяните)).Если только в крутой 2-3 этажный с кучей прислуги и садовником,а так считаю он не нужен,можно дачей вполне обойтись.
Злюка-закусюка• 12 февраля 2020
мою маму дважды в доме за городом ограбили
во второй раз ещё и дом подпалили, чтоб скрыть следы
завели алабая - больше никто не лазил
Ноунэйм• 12 февраля 2020
Все верно вы описали, но мы переехали из квартиры в дом. Всегда с мужем мечтали. В квартире прожили 10 лет. Ну что сказать? Это кайф!
Голубая фишка• 12 февраля 2020
Для меня дом, но мы еще молоды, есть силы за домом ухаживать и двором, детям раздолье, красота. В квартире не нравятся подъезды, подвалы с крысами, соседи шумные неадекватные, платежи в квитанциях не понятно за что, дом в этом плане удобнее)
Голубая фишка• 12 февраля 2020
Ответ дляНе куру
ТОЛЬКО квартира,головняка с домом мне хватает загородного в виде дачи
Не знаю, мы раз вложились, и 10 лет ничего не ремонтируем, а в ЖЭК непонятно за что платить для меня тоже не вариант. Хорошо что у Вас хоть дача есть, а так на выходных в квартире сидеть скучно как-то, на природу каждый день не наездишься (
Голубая фишка• 12 февраля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
завели алабая - больше никто не лазил
У нас дом в черте города, очень удобно. Вроде и цивилизация, и природа, и спортзал бесплатный, все в одном флаконе)
Запретный фрукт• 12 февраля 2020
Для меня квартира. И в центре. Ненавижу эти загородные посёлки. Не уедешь, не приедешь. Дети растут. Будут сами гулять ходить. Одно дело пешком домой дойти, или на такси в любое время суток ехать. Другое дело либо автобус по графику, либо мааам забери, или где-то оставаться ночевать. Нет. Я люблю светлую улицу, супермаркет на первом этаже, детский сад через дорогу и все развлечения 20 минут пешком максимум
Голубая фишка• 12 февраля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
У нас трамвайная остановка в в 7-ми минутах ходьбы от дома
, там и троллейбусы , и пять маршруток есть.
Голубая фишка• 12 февраля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
В центре шум и гам, окно не откроешь, загазованность какая. Каждому свое, наверное
ЦыбаФу• 12 февраля 2020
У нас с мужем частный дом (Киев).
Я свой дом АбАжаю :-)
Когда заезжаю в гости к родителям (они живут в обычной квартире 80кв.м.) - то на меня там нвчинают давить и стены...,и потолок...и когда слышу шум сверху от соседей - тоже ужас.
Возможно..., если бы жила не в Киеве,а где-то в районном центре,то же бы мечтала о квартире...
Я свой дом АбАжаю :-)
Просто каралева• 12 февраля 2020
Жила в доме в городе с родителями. К нам залазили, один раз рвались в дом. У меня до сих пор страх этот и сны бывает снятся, что ломятся. Вот из-за этого я боюсь теперь в доме.
Хорошенькая• 12 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
Сколько лет кайфуете?
Запретный фрукт• 12 февраля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Ну согласитесь, пешком 15 мин - и ты в центре самого центра и 7 мин до трамвая, потом на трамвае, которые могут не ходить и ходят до определённого времени. Доя меня лично важно, чтобы пешком можно было дойти до нужного места без привязки к маршруткам и трамваям
Злюка-закусюка• 12 февраля 2020
Ответ дляГолубая фишка
я не говорю, что дом плохо
просто описала случаи из нашей жизни
___
лично мне сама по себе идея с домом нравится. И я бы, наверное, хотела жить в своём доме и не видеть заплёванного подъезда, не мучаться с поиском парковки, не решать что можно включить: СВЧ или стиралку (т.к. сеть в доме не выдерживает и отключается свет от перегруза, если включить их одновременно.); не заниматься тетрисом, когда надо на маленьком лифте спустить/поднять велосипед и т.д. А про соседа_с_перфоратором вообще не стоит упоминать.
Но мечтаю ровно до того момента, когда я начинаю думать: кто будет ухаживать за участком? Кто будет убирать весь дом? Кто будет чистить подъездные дороги? Сколько надо платить за эл., воду, газ...
Т.е. ИМХО надо взвешивать все за и против
просто описала случаи из нашей жизни
___
Голубая фишка• 12 февраля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Мы на авто ездим, работаем рядом, все маркеты рядом. А шум-гам от машин, и вся эта суета мне нравится ввиде прогулки раз в месяц, для жизни больше тишина нравится, и свежий воздух, не загазованный)
Запретный фрукт• 12 февраля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Каждому своё, точно.
У нас до центра 20 мин пешком. Рядом пляж, парк, на 1 этаже супермаркет (нищебродский атб и рядом мясной и молочный магазины). Шум улицы люблю, но это индивидуально. Но не сильно слышно. У нас 14 этаж
Ответ дляЯйцеголовая
и какая квартира))
и соседи, и расположение)
Жила всю жизнь в частных домах в центре города. Сейчас 3й месяц в квартире)
и там и там есть + и -
в доме- соседи одно время были неадекватные,все лето бухали и пели, на пол улицы слышно было) собака соседская гавкала. уборка, ужас.дом 240м.
В квартире отлично,шикарный вид. небольшие коммунальные.мало уборки. соседи хорошие. ну немного слышно некоторых. пока очень нравится)
так что где лучше зависит от многих факторов.
и там и там есть + и -
Голубая фишка• 12 февраля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
я не говорю, что дом плохо
просто описала случаи из нашей жизни
___
просто описала случаи из нашей жизни
___
У нас участок небольшой, засеян газонный травой и парой кустов розы, ну позаметать 1-2 в неделю надо, ну листьев с двух детевьев от вишни убрать, ну дорожку зимой прочистить, это все. Хозяйстрво не держим, огорода тоже нет, зато в беседочке под шашлычек так классно отдыхается)
Не куру• 12 февраля 2020
Ответ дляГолубая фишка
В окно смотрели двое,как говорится.При том,что у нас с мужем две машины для меня даже летом на даче дольше двух недель уже скука скучная,в отличии от города,где масса интересных мероприятий 24/7 .Не ломается то ничего,но пока муж двор чистит или в саду убирается,я все выходные дом выдраиваю.Зимой это вообще треш,то снег,то грязь и хоть дача в пригороде в 15.00 все уже глухо.А два раза в день свозить детей в школу,сад на секции в город это вообще ужас,пока делали дома ремонт месяц жили на даче.Ни медицины,ни доставки никакой.В общем фраза ’’хорошо что у Вас хоть дача есть’’ тоже весьма сомнительная.Хорошо,что родители согласились туда на пенсию переехать,что бы до не пустовал.
Голубая фишка• 12 февраля 2020
Ответ дляliliyaya
и соседи, и расположение)
и там и там есть + и -
Ну не у всех 240 кв.м, у нас 60м.кв. Пару раз пылесосом пройтись, да полы протереть, не вижу проблемы. Окна Керхером моем, а так в доме всегда порядок.
Отблеск мысли• 12 февраля 2020
Дом,это так классно ,когда можно посидеть у себя во дворе ,а не в коробке квартирной
парИла я парИла• 12 февраля 2020
Я дом никогда не хотела ( родилась и жила в квартире). Дом был у бабушек-дедушек. Видимо поэтому мне его совсем не хотелось. Муж же всегда мечтал о доме. Построили. Да, немало денег в него вложено. Теплые полы, современная канализация, большая котельная, камин, по сути три этажа ( с подвальным полноценным ), огород - минимальный 12 кв.м. ( для зелени, клубнички, огурчиков), сауна во дворе, плодовые деревья ( аж 7 штук, ничего лишнего), спортивный комплекс во дворе и красиво-стриженный газон ( раз в неделю муж или сын стригут). Гараж, выезжать удобно, греть машину не надо, подогрев дорожки для машины (антиобледенение), у нас электрокар ( ночью заряжаем, двутарифный счетчик), вода - своя скважина ( вода, понятно, лучше). Весна- осень - на террасе каждый день сидим, летом в гамаке качаемся, зимой в сауне раз в неделю. Детям раздолье, конечно. А мангал чего стоит! Летом почти каждый день на нем что-то готовим.
Да, работать надо, уборки намного больше. Ремонт как и в квартире, только объема больше.
Голубая фишка• 12 февраля 2020
Ответ дляНе куру
Есть дома в черте города, никто же загородом жить никого не заставляет. Чем в квартире веселее, чем в доме?
Забыла что?• 12 февраля 2020
Разный ритм жизни. Мы дом строим, вот тоже очень интересно - как нам там житься будет? Муж прям очень рад - уже даже ульи на участок заказал, будет медок добывать) А я в сомнениях - какое количество от месячного бюджета мне сразу планировать на домработницу и садовника. Ибо я не собираюсь там раком стоять и вычищать все.
Ответ дляпарИла я парИла
ну вот если такой дом) то однозначно лучше дом!)
Сестрица Алёнушка• 12 февраля 2020
Мы 5 лет назад продали квартиру в Киеве и купили дом недалеко в селе. Ну что сказать. Тихо, свежий воздух, свой двор, где бегают дети. Площадь в 3 раза больше, не ютимся как в квартире. Но я хочууу назад. Не хочу никакого дома. Сумасшедшие растраты, дом постоянно надо поддерживать. Не заканчивающаяся стройка, собаки. Все надо уметь делать. В квартире красота была. На хрена я согласилась, не знаю.