Ваша прЭлесть• 12 февраля 2020
напоминалочка
Если у тебя есть что поесть в холодильнике и что накинуть на плечи, крыша над головой и дом, где ты можешь спать, ты богаче 2/3 всего человечества. Если сегодня утром ты проснулся здоровым, ты в миллион раз счастливее, чем те, кто умер на этой неделе. Если у тебя в кошельке хватает средств, чтобы где-нибудь перекусить, ты - среди 8% богатых людей мира. Если ты никогда не испытывал чувства страха в бою, агонии от пыток, лишения свободы, мучительной боли от недоедания, ты уже вырвался вперед по сравнению с 500 миллионами людей, живущих на Земле. Если твои родители еще живы и еще женаты, ты - редкий экземпляр. Если ты можешь читать это послание, то ты здорово отличаешься от 2 миллиардов людей, которые вообще не умеют читать.
⠀
А вообще счастье рядом, оно под носом, как не стыдно тебе жаловаться, оглянись вокруг, жизнь прекрасна.
⠀
Ваша прЭлесть
• 12 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
Спасибо! Всегда себе об этом говорю и благодарю Бога каждый день!
мне сегодня это очень нужно, прям остро нужно было напомнить себе
ну и вам)
Жена миллионера• 12 февраля 2020
Ну такое - благодари судьбу за то что не сдох вчера, прям заряд оптимизма. Демагогией пованивает, типа - скажи спасибо, что последний хлеб не отобрали.
Ваша прЭлесть
• 12 февраля 2020
Ответ дляЖена миллионера
таки скажи спасибо, что последний хлеб не отобрали
культУра• 12 февраля 2020
Спасибо, автор! Все так и есть! Очень часто мы ропщем и ноем, не замечая, что все совсем не плохо.
Бабайко• 12 февраля 2020
Согласна,что нужно не забывать замечать прекрасное вокруг.НО необходимо все всремя стреиться,что бы завтра было лучше чем сегодня
ВернитеВалеру• 12 февраля 2020
Вы же понимаете, что для того чтобы достичь такого отношения к жизни, нужно пройти многое?
Вот так вот на пустом месте такие мысли не появляются.... имхо
МинерАлочка• 12 февраля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
не могу сказать, что я согласна в вашим пассивным постом((
но когда мне хреново на душе, а я знаю что такое быть на грани жизни и смерти, или когда настроения ноль - парковка с утра не задалась, дочка из Германии не позвонила, муж утопил катер- я иду к своему соседу Саше, который закончил мед академию и за два месяца до свадьбы заболел полиомиелитом...человек с такой судьбой((( но блин он всегда возвращает меня к жизни, он всю жизнь на костылях и одинок, но черт... как он готовит вкусно, это повар всего нашего подъезда, и ради него хочется делать хорошие вещи - пандус, коляску, убирать в его квартире, радовать его книгами и возить его на выставки и кино, а он будет улыбаться и сетовать что нужно еще раз сходить и одеть посильнее очки... и ты будешь видеть его мокрые глаза от счастья и понимать что болезнь коварна и скоро наступит время проститься навсегда......... и от этого невыносимо больно....
не нужно смотреть глобально на Мир, оглянитесь рядом есть те, кто сделают вам счастливее...
Ваша прЭлесть
• 12 февраля 2020
Ответ дляМинерАлочка
нету таких людей
есть люди, которые меня попользовали и выбросили, когда я стала не рентабельна им
есть люди, которые отдают мне приказы, что делать, правда за это я получаю зп, но факт
меня любит только 1 человек искренне и по настоящему, это мой ребенок, ради него я и живу
по поводу инвалидов и так далее, это пройденный этап, полное разочарование в людях