Идеальная оптимистка• 12 февраля 2020

Так во сколько надо отдавать ребенка в школу? Говорят НУШ рассчитан на малышей

Значит в 7 идти в НУШ это поздно и ребенку будет скучно? Отдавать в 6? А если в Интеллект Украины, то в 7?
ДР в сентябре... Сейчас просто стоит вопрос отдавать в ясли и тогда в школу в 7 или в младшую группу и в школу в 6.
НеВРотик• 12 февраля 2020
и снова здравствуйте.
на Советчице тысяча таких тем.
автор Идеальная оптимистка • 12 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
и снова здравствуйте.
на Советчице тысяча таких тем.
Спасибо за ваше время, уделённое этой теме
Птица секретарь• 12 февраля 2020
ага для яслей
Ватный Пупс• 12 февраля 2020
Сейчас в первом классе, только только буквы закончили учить и счет до 9... не знаю что при такой программе делать там в 7 лет... спать от скуки
Страхованная• 12 февраля 2020
Пока вы в школу пойдете, ещё все сто раз изменится. Я не шучу)
Если 7 в сентябре, то норм для НУШ.
НеВРотик• 12 февраля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
ЛеньГуглить_правда• 12 февраля 2020
Хоть и много тем. Но может что то поменялось . тоже хотела б узнать можно ли отдавать в семь ,но в октябре восемь будет .
Красота неземная• 12 февраля 2020
Смотрите по ребенку. И НУШ не так легка как говорят. Я сына отдала в 6,5 лет, но в классе есть дети которым только в сентябре исполнилось 6
Утка_в_тапках• 12 февраля 2020
Д/р в сентябре, отдала в неполных 6. Жалею.
ЛеньГуглить_правда• 12 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Лучше пусть скучает ,чем не догоняет . моё мнение . меньше стресса легче адаптация
Ответ дляСтрахованная
Если 7 в сентябре, то норм для НУШ.
Да, я это тоже понимаю, что слишком заранее пытаюсь соломку подстелить. Но надо решить в течении месяца какую группу отдавать ребенка и у меня уже возникает желание подбрасывать монетку.
Сумчатая кошка• 12 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Если 7 в сентябре, то норм для НУШ.
Не пормально Для 5 нормально.
Дайте подуться• 12 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Мой и в 6 спит. Вернее болтает и крутится, потому что читает свободно и считает в пределах 100. А некоторые хоть его и старше, но буквы в глаза не видели. Поэтому смотреть по каждому ребёнку отдельно нужно.
Божья коровка• 12 февраля 2020
Не для малюків. в мене в першому і в другому класі діти.Об’єм матеріалу не змінився....просто змінюється подача цього матеріалу.. Зараз як раз списування задали (1 клас)...так що за пів року вже навчились писати,списувати з підручника,диктанти по 2-3 речення. задачі самі оформлюють в зошити в 1 дію, рахунок сотнями проходять...молодший йшов в 6,5,старший-в 7....вчаться добре обидва,але старшому набагато легше...
Сумчатая кошка• 12 февраля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну какой там стресс?
Это у мам из села стрес.
Не привыкли к жизни в городе. Все не так как у них в детстве.
ЯниЯ• 12 февраля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Так это вы в восемь отдадите, а не в семь
Единорог помог• 12 февраля 2020
По ребенку смотрите.
ПуФФынка_мисс• 12 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Ну не знаю, что у Вас.
У нас НУш.
Примеры с сотнями уже. Чтение на время и тд
Кофр для ноги• 12 февраля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Ну какой там стресс?
Это у мам из села стрес.
Осподи, а причем мамы из села?
Мой в первом классе особо не напрягался. Т.к умел читать, писать и знал таблицу умножения. Ему даже скучновато было. Но другие детки очень уставали, особенно те, кто не умел читать.
Программа не лёгкая. Не напряжная, но и не игры.
Школа в Киеве.
Я б такое не носила, но продаю• 12 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
А наши примеры с неизвестными до сотни решают.
Над ДЗ по 2 часа сидит.
Тоже НУШ
Ответ дляЕдинорог помог
По ребенку смотрите.
Ребенку то всего 2.4
Я тревожная женщина думаю в какую группу сада отдавать, чтоб закончить сад в 6 или в 7. Просто в знаю очень классную группу с супервоспитателями, но у них выпуск только в след году, а значит ребенок закончит сад в 7. Вот думаю стоит ли ждать, или отдавать в группу похуже и идти в 6.
Фамильная фондюшница• 12 февраля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Отдавайте в ясли.Если что,пойдете в школу в 6,это не проблема,а вот место в саду проблема потом,если решите вдруг остаться до 7-ми.
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ребенку то всего 2.4
Сейчас в саду до 7 не оставляют
Єдина Країна• 12 февраля 2020
Ответ дляВатный Пупс
Многим и в шесть, с такой программой, там тоже только спать остается. Я своего (летний) отдаю в этом году в шесть и я не знаю , чем он будет занят в этой НУШ. Ребенок читает, считает и примеры уже решает.
Стрекозей• 12 февраля 2020
Ну, не знаю как НУШ второй семестр сильно набрал абороты. Так, что в НУШ в 6 нормально. То только по природе они много рисуют.
Подставка для припева• 12 февраля 2020
1 класс.Состав числа до 10 и примеры на +- в пределах 10. Буквы не все выучили, но уже месяц как начали писать предложения ( используются только эти буквы). Сдали тетрадь для диктантов . Есть мини самостоятельные на листочках. Мой пошёл в 6.3. Специально не готовила . Читать умел , состав числа знал до 8-ми . Ему нравится .В классе есть дети которым и только 6 исполнилось и восемь будет в этом школьном году. Это с другой стороны плохо , т.к одни смотрятся малышами - у других вид ´’ бывалых’ третьеклассников. Начинают травить мелких ).
Девушка Прасковья• 12 февраля 2020
У нас в 1-м классе было 50/50 шести- и семилеток. Всем норм. 5 да, рановано, 8 поздно. А 6 или 7 особо не принципиально.
КвартираЧья• 12 февраля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да ну, ещё годик подержите в садике, рановато.....

Моему в октябре 6, почешит в школу
Єдина Країна• 12 февраля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ребенку то всего 2.4
Сад не институт. Вам никто не мешает забрать ребенка в шесть из сада и отправить в школу.
Мадам Тю-лю-лю• 12 февраля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Я тоже. Есть с чем сравнить.
2 сына перед дочкой пошли в 7. Таких проблем нет и не было у них обоих в 1 классе. Рано это очень.