Помидорина• 12 февраля 2020

А вы активно проверялись в первом триместре?

Суть вопроса вот в чем: у меня 6 недель, тесты полосатые, задержка. Но я ни разу не сдавала ХГЧ и не делала УЗИ. Подруги наперебой кричат, чего сидишь? А я не пойму, зачем суетиться? Постановка на учет позже, скрининг тоже. С другой стороны, девочки здесь пишут, что узнавали о беременностях, которые замерли месяц назад. То надо ли сидеть в бездействии, как я, или нет? Потому что, с другой стороны, у многих ХГЧ растет неадекватно и часто сопровождается ложной тревогой. Также и узи - сердцебиения сейчас еще не услышат.
Lightg• 12 февраля 2020
Тут от обстоятельств сильно зависит и от общей тревожности. Я не тревожная вроде, но 7 лет пыталась забеременеть. Конечно, я все бегом проверяла.
Осторожная• 12 февраля 2020
У меня 7 недель.
Сдала хгч в 5 недель и тогда же сделала узи.
Ну хгч беременность показал. На узи увидели мешочек. Сказали, что это нормально на таком сроке. И что нудно подойти к врачу позже, где-то на 10 неделе. Ну я и жду.
Здрасьтенька• 12 февраля 2020
Живу в другой стране. Назначили на 8 недель узи: посмотреть, чтоб маточная, прикрепление и кол-во. Выдади витаминки для беременных и методичку по питанию. И гулять до скрининга
автор Помидорина • 12 февраля 2020
Ответ дляОсторожная
У меня 7 недель.
Ну вот) Не сильно информативно. Можно до первого скрининга не бегать)) До 11-13 недель
автор Помидорина • 12 февраля 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Может и я схожу на восьмой. А на какой неделе виден пол, не говорили? Вроде хорошие аппараты видят рано
Мексиканочка• 12 февраля 2020
если нет мазни, хорошее самочувствие, то я бы до 8й недели и не шла.
Я прибежала как только увидела 2 полоски к врачу, но у меня задержка была уже 3 недели. т.е. уже 7 недель. и у меня до этого 7 лет были безрезультатные старания, я боялась внематочной.
А оказалось очень поздняя овуляция, врач на узи особо ничего не увидел, уже вроде сердце должно биться, а там ничего. напугал меня.
только перенервничала....

Успехов Вам!
Губки-уточкой• 12 февраля 2020
пошла через месяц к гинекологу, при осмотре подтвердила.
через пару недель на УЗИ. в 10 недель встала на учет
ХГЧ не сдавала, не знаю, чего с ним все так носятся...
это первая беременность, по этому побежала сразу, со второй точно спешить не буду))
автор Помидорина • 12 февраля 2020
Ответ дляМексиканочка
только перенервничала....

Успехов Вам!
Спасибо! Да, мазни нет. Но живот периодами тянет каждый день и голова болит после обеда тоже каждый день
Здрасьтенька• 12 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Не аппараты, а врачи. Пидченко в Киеве на первом скрининге называет. Остальные тоже называют, но ошибаются часто
МастерЮля• 12 февраля 2020
Я сдавала ХГЧ два раза, но это только от шока и потому что не верилось. В 6 недель пошла к постоянному гинекологу, она сделала УЗИ и подтвердила маточную беременность. В 8 недель уже выбрала гинеколога для наблюдения и она тоже предложила сделать УЗИ, я не отказалась, послушала сердцебиение
Если себя чувствуете хорошо и тревожитесь, можно и не сдавать. Ближе к 8-9 неделям на прием и запись на скрининг
Это ели нет в анамнезе ЗБ.
Фамильная фондюшница• 12 февраля 2020
я о беременности узнала по ХГЧ, в 6 недель пошла к врачу подтвердить, что беременность маточная, она как раз на кресле взяла все необходимые мазки, чтоб потом при постановке на учет не сдавать их. почти в 10 недель пришлось бежать к врачу, так как появились выделения после активных выходных, то врач отправила на УЗИ, а заодно и на учет стала, раз уже пришла. если б выделений не было. то на учет раньше 12 недель ставать не планировала и врача посещать тоже. УЗИ делала в 11.4, то пол увидели, обычно на таком сроке хороший узист видит при хорошей апаратуре. в прошлую Б в 11.6 тоже пол уже знала, раньше 11 говорят не видно, так как мужские половые органы еще недостаточно сформированы и изх можно расценить, как женские.
так что если у Вас ничего не болит, не тянет, нет выделений и Вы себя не накручиваете, то УЗИ делать точно не нужно, не вижу в нем смысла на ранних сроках, а к врачу для подтверждения правильного прикрепления сходить стоит
ТыЧиНеТЫ• 12 февраля 2020
Было две полоски - пошла на УЗИ, чтоб посмотрели. Б подтвердили. Пошла в ЖК - дали кучу бумажек на анализы. Я не поняла зачем столько, и на выходе все их выкинула в урну. Пришла в 5 мес. Гинеколог возмутилась, опять дала кучу бумажек. Сдала кровь и мочу и опять гуляла до семи месяцев. Пришла уже перед уходом в декрет к гинекологу. В интернете кучу г..вна не читала, чувствовала себя хорошо, ела, что хотела, ни в чем себя не ограничивала, набрала, как кабан, но наслаждалась беременностью и не нервничала.
Lightg• 12 февраля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Носятся потому что не всем сразу удается забеременеть. А если возраст критичный и детей других нет, еще больше носятся.
ША все! я пришла• 12 февраля 2020
Узи,чтобы внематочную исключить
Машка-замарашка• 12 февраля 2020
У меня 13недель, врач даже на учёт не поставила.....в 6 недель ходила на УЗИ чтоб исключить внематочную, вчера была на плановом УЗИ и сама здала генетику...это капец..Первая беременность была 12л назад как то немного по другому было, до этого времени уже и анализы были ,на учёт в 6нед. ,врачей проходила .А сейчас все по желанию....
Губки-уточкой• 12 февраля 2020
Ответ дляLightg
я понимаю, но процесс от этого не ускорить. Проще сделать УЗИ..
Lightg• 12 февраля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
ХГЧ в динамике показывает то, чего не показывает узи на ранних сроках.
Машка-замарашка• 12 февраля 2020
Ответ дляПомидорина
Я вчера была мне не сказали 13нед, пошла на самый лучший апарат в городе, доктор сказал ,что прийду в 16нед и скажет по дружбе, сказал что в 13 видно но можно ошибиться.
Виннипуховна• 12 февраля 2020
Первая беременность в 32г, встала на учет в 7-8 недель, ранних УЗИ не делала принципиально ( единственное УЗИ в 6 месяцев), скрининги не делала, анализы кровь-моча регулярно, беременность на отлично.
Виннипуховна• 12 февраля 2020
Ответ дляLightg
носятся потому что сами делают из этого проблему. Хочешь нормальную беременность и ребенка - будь спокоен! это прежде всего
Lightg• 12 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Так правильно: узнал, что все ок - и спокоен. Вы просто не представляете, как это: первая беременность после долгих лет ожидания. Строишь планы на будущее и потом (не дай бог) внезапно узнать, что уже месяц с замершей ходишь, как девочки писали? Ну нет.

Если спроецировать ваше утверждение на другие ситуации, то можно так рекомендовать: никогда не делай чек-апы на онко после 45-ти, даже если в семье были случаи болезни, а просто будь спокоен - и болезнь обойдет тебя стороной. Увы, так это не работает.
Виннипуховна• 12 февраля 2020
Ответ дляLightg

вот только не надо ничего придумывать за меня))))
Виннипуховна• 12 февраля 2020
Ответ дляLightg

хотят колотится в панике и ходить с угрозой срыва - пусть ходят колотятся на нервах, мне все равно
Lightg• 12 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Не переживайте, ваше мнение останется при вас)
Lightg• 12 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
У вас в жизни, похоже, две крайности - черное и белое. Мне было бы сложно так жить, но вам виднее.
Медсестричка• 12 февраля 2020
пришла к врачу в жк в 28 недель, в 20 недель сделала скрининг у частника, все, до этого никуда не ходила и не заморачивалась, беременность вторая почти в 36 лет
Виннипуховна• 12 февраля 2020
Ответ дляLightg
Взаимно))) не мешаю вам более транслировать свое мнение в массы)) других же мнений рядом стоять не должно
Lightg• 12 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Аналогично могу сказать о вас)
Виннипуховна• 12 февраля 2020
Ответ дляLightg
это у вас все состоит из крайностей, может все поэтому так и не случайно в вашей жизни. Подумайте не досуге
Lightg• 12 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Ахаха, это лучший коммент, который я здесь читала)) Обязательно учту, вы что - как я без вашего совета жила)))