Утренняя зорька• 12 февраля 2020
Как объяснить родителям, чтоб оставили меня в покое?
Проверки где я была, во сколько пришла.... Пока меня не было приехали и проверили холодильник, хотя просила не приезжать сегодня, очень занята.... Спокойно спрашиваю, что это за проверки, мне некогда им отчитываться даже и получаю маты....
Отчебучкина• 12 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Вы так пишите потому что у Вас не ситуация автора, и Вас видимо воспитали сильным, волевым человеком, и Вы бы сумели выстроить границы живя даже не в своей квартире.
Все пути для самосовершенствования открыты: психологи, личностные треннинги, ютуб-лекции на худой конец. Человек меняется в течение жизни много раз, даже клетки наши обновляются раз в столько-то лет. Поэтому из человека-тряпки стать волевым вполне можно. Если постараться.
Федорино Горе• 12 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Ну значит родители имеют на это основания. Значит были прецеденты. Или вы думаете вам тут автор так и напишет честно-откровенно о своих причудах? С какой стати вам легче поверить в то, что они двинулись умом, чем в то, что автор многое недоговаривает и такие визиты родителей имеют свою причину?
Мне тоже так показалось.Очень мало вводных данных,кроме ’какая я молодец,всё сама,сама’ больше же нет ничего.
Оскорбляю всячески• 12 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Ну, мне как - то часто встречаются неадекватные родители, причём с возрастом это прогрессирует. Поэтому я в истории автора ничего невероятного не вижу. Родителям скучно, они развлекаются, живя жизнью автора.
Отчебучкина• 12 февраля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Или автор устроила родителям террор и вымогает переписать на нее документы на квартиру. Они не хотят этого и таким вот образом (визитами) заявляют о своих правах, не выгоняя при этом дочь и внука.
Оскорбляю всячески• 12 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Вот у Вас фантазия
Отчебучкина• 12 февраля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Вот у Вас фантазия
Так вы ж первая фантазировать начали про причуды
Котенок аки рысь• 12 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Ого, вот это вы версию придумали
Достойно пера Донцовой или как там ее )))
Отчебучкина• 12 февраля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Ого, вот это вы версию придумали
Ну если фантазировать о неадекватных родителях, то почему нельзя пофантазировать о не совсем адекватных детях?
Одна_на_всей_планете• 12 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Они идут в свой дом, открывают свой холодильник. При чем тут дочь?
К квартирантам они также ходили бы?
Отчебучкина• 13 февраля 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
К квартирантам они также ходили бы?
Ну вы сравнили )))
Котенок аки рысь• 13 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Да можно о чем угодно фантазировать )))
Но пока в стартопике неадекватно выглядят только родители. А автор кажется излишне немногословной
Отчебучкина• 13 февраля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Да можно о чем угодно фантазировать )))
Так это же версия автора. Она не напишет же плохо о себе.
Одна_на_всей_планете• 13 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Ну вы сравнили )))
А чего? Ну если сами пустили в квартиру дочь, то считай сдали в аренду за коммуналку))) есть так чужим сдают, к ним же не ходят холодильник проверять
Мурзилка• 13 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
Так что что их . Значит можно ее обесценить- дочь ?
Нет. Но это обьясняет их поведение. Люди, которые любят держать в узде всех, в том числе, своих детей, еще могут не вмешиваться в жизнь и не давить, если есть какая-нибудь преграда. А здесь её нет. Их квартира, никто не может им помешать прийти в неё когда захочется.
Котенок аки рысь• 13 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Ну, а как узнать версию родителей? Имеем вот такие вот вводные, все.
Вот этим меня советчица иногда убивает - додумыванием ))))
Отчебучкина• 13 февраля 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Если это квартира в Киеве, то люди могли бы получать за нее хорошие деньги. Особенно если они на пенсии. А они отдали дочери. Так что мы не можем знать, какой вес имел этот поступок для них. Поэтому не нужно его приуменьшать, заведомо выставляя неадекватами.
Отчебучкина• 13 февраля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну так додумывание есть с обеих сторон. Я за справедливость, поэтому в каждом посте тут строчу - про неадекватных родителей можно судить лишь тогда, когда знать всю полноту картины. А не со слов автора.
Ду да ду да ду• 13 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Родители понимают, что взрослая женщина может опять насекретничать нового ребенка или мудака какого-то. Вот и контролируют. Им потом содержать ораву
серьезно? автор развелась с мужем.Это редкость? не имела право разводиться? сама пусть отвечает за свою жизнь.пусть не содержат,если не хотят
Котенок аки рысь• 13 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Предлагаю запретить темы о конфликтах, если в них не присутствуют обе стороны
Давайте нести справедливость в массы вместе
Отчебучкина• 13 февраля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Советчица вымрет ))))
Ду да ду да ду• 13 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Взрослые женщины живут на своей жилплощади.
а если б она квартиру снимала?
Отчебучкина• 13 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Так пусть отвечает - съедет с квартиры, будет себе на своей территории хозяйкой полноправной.
Ду да ду да ду• 13 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
автор была замужем,а не нагуляла
Ду да ду да ду• 13 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Родители боятся нових заек и очередного невнятного пацика
это жизнь автора, она пусть учится на своих ошибках
Копирайторша• 13 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Объясняю еще раз. Живу отдельно со своим ребенком. Работаю с 19 лет. Образование высшее, красный диплом. В отпуске провожу время с ребенком, путешествую тоже с ребенком. Две недели назад вернулись из санатория. Сыном занимаюсь сама. Никогда не прошу ни о чем. Все, что я прошу не мешать.
автор, а кому принадлежит квартира? и откуда она у вас?
Мстящий за Зайца• 13 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Как вы хитро ответили. А когда работаете , с кем ребенок? И квартира ваша?
Ду да ду да ду• 13 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
родители иногда контролируют без причины.И тут в этой теме много примеров.Придумывать о причудах автора я не хочу.Может,есть причуды, а может нет?
Пишу на основании ее постов
Отчебучкина• 13 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Пишу на основании ее постов
А иногда дети чудят конкретно. Знаю одну семью, там дочь родила, развелась, стала гулять с мужиками, все закончилось проституцией, нагуляла еще одного ребенка, заразилась спидом. В общем, полный трешак. При этом мама нормальная у нее, тянет тех двоих детей, и постоянно эту мотрю чуть ли не за руку водит, потому что если ослабить поводок - опять в запои и гульки уйдет.
Утренняя зорька
• 13 февраля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Ещё и с ребёнком сидели,когда на работу вышла.Так что не удивительно.
Ни дня с ребенком никто кроме меня не сидел и я никогда не просила и не прошу об этом. Не выдумывайте! И сейчас я прошу не лезть к нам и не мешать.