Утренняя зорька• 12 февраля 2020

Как объяснить родителям, чтоб оставили меня в покое?

Проверки где я была, во сколько пришла.... Пока меня не было приехали и проверили холодильник, хотя просила не приезжать сегодня, очень занята.... Спокойно спрашиваю, что это за проверки, мне некогда им отчитываться даже и получаю маты....
euhunter• 12 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Какой там дофига. Если квартира ее - с какого фига у родителей ключи? С какого фига она замки не сменит? Тут все предельно ясно - в квартиру родители ходят СВОЮ. Поэтому и не выбирают время визита и так далее.
Нет, неясно. Родители могут быть просто абьюзеры. Могли утратить уважение и доверие к дочери в процессе развода. Жизнь вообще штука неоднозначная. Я вот тоже вашу линейную псевдологику не понимаю

Отчебучкина• 12 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
И? Много в мире есть вещей, которых вы не понимаете. Это не значит, что они неправильные.
Лгин• 12 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
А такие вот люди бывают... к сожалению
Автор ва советы нужны или вы, так, потроллить?
Фиона Шрековна• 12 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Чья квартира? Вопрос № 34563453.
это не имеет значение, если автор в ней живет. Ну вот для чего мы рожаем детей? что бы в 18 лет сказать, а иди ка ты на вольные хлеба? или все таки рожаем что бы вырастить счастливого, гармоничного человека, и конечно же, имхо дать ему возможности легче жить. а то какие-то крайности, понарожали-ничего не обязаны.
euhunter• 12 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Вы делаете умозаключения с изяществом кирзового сапога. Так и припечатали. А чем помочь-то автору хотели?
Сорока-ворона• 12 февраля 2020
Автор, я Вас не гноблю нисколько... но, сами поймите. А как к Вам относиться/без матов, конечно.... в 27 нужно жить отдельно, пахать,строить карьеру, учиться, пахать, путешествовать, пахать. Наслаждаться жизнью, самостоятельностью, достижениями. А родители должни разводное дите с дитем поддерживать
Федорино Горе• 12 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Думаю, автор неблагонадежная, по мнению родителей, разводная, 27 лет, дитю уже 4. Значит, мужика неправильно подобрали, потом в годик развелись. Конечно, контролируют. Квартира их, и деньги дают, наверняка. Вот и контролируют, имеют право.
Ещё и с ребёнком сидели,когда на работу вышла.Так что не удивительно.
Ду да ду да ду• 12 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Автор отвечает на все вопросы, кроме того, чья квартира. Что тут непонятного? Даже если она сейчас напишет, что квартира не их, это будет вранье. Потому что если бы это было так, то она бы это еще в стартпосте написали. Это важный момент.
а какая разница чья квартира? Автор просит не контролировать ее. Она взрослая женщина . У нее могут быть свои секреты какие-то
Оскорбляю всячески• 12 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Это не мама делает, это вы ей позволяете. Вина ваша на 100500%. Терпите - значит вас все устраивает.
Уже полгода не терплю, но с мамой не общаемся.

Отчебучкина• 12 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Обязаны - до 18 лет по закону. Далее - по желанию.
Отчебучкина• 12 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
Ничем, пока автор не ответит на вопрос, чья квартира. От этого и зависят советы.
Отчебучкина• 12 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Взрослые женщины живут на своей жилплощади.
Ду да ду да ду• 12 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Не имеют право. Если я разрешила подруге пожить в своей квартире, это не значит что я имею право ее контролировать и приезжать , когда она просит не приезжать
Отчебучкина• 12 февраля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну и отлично. Зачем вам деструктивное общение и вечный стресс? Мама поставила свою манипуляцию выше, чем отношения с вами. А вам точно нужна такая мама?
Оскорбляю всячески• 12 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
Автор, вы как-либо зависите от родителей?
Если нет - разговаривает жестко и жестоко. Что вы не пигалица безмозглая, а взрослая самостоятельная женщина, и не позволите к себе такое отношение. Хотите помочь - спросите. Иначе сменю замки и досвидос. Справлюсь сама без вашей опеки.
А вот если зависите... Вот тут нужна дипломатия. В принципе, сделать все то же, но как-бы невзначай. Сменить замки типа поломались с комментом ’ой, да полчаса позавчера стояла, вызвала мастера да заменила. Ключи? А зачем вам? Ну, ок сделаю (и кормить завтраками). и так во всем. Не брать трубку. Не пускать к себе без предупреждения. И постоянно капать на мозги, что вы взрослая и так далее.
Мы в квартире сигнализацию поставили, а код маме не сказали. Вот и решился вопрос внезапных приходов в наше отсутствие.
Отчебучкина• 12 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Когда ваша подруга приведет туда свору мужиков и устроит пьяный дебош - вы же, надеюсь, не вздумаете приехать и выгнать их. Правда?
Сорока-ворона• 12 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Родители понимают, что взрослая женщина может опять насекретничать нового ребенка или мудака какого-то. Вот и контролируют. Им потом содержать ораву
euhunter• 12 февраля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
нуууу. это сложный вариант вообще. крайний метод
автор Утренняя зорька • 12 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Объясняю еще раз. Живу отдельно со своим ребенком. Работаю с 19 лет. Образование высшее, красный диплом. В отпуске провожу время с ребенком, путешествую тоже с ребенком. Две недели назад вернулись из санатория. Сыном занимаюсь сама. Никогда не прошу ни о чем. Все, что я прошу не мешать.

Сорока-ворона• 12 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Родители боятся нових заек и очередного невнятного пацика
Отчебучкина• 12 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Так квартира-то чья?
Оскорбляю всячески• 12 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Ну, другой-то у меня нет
Оскорбляю всячески• 12 февраля 2020
Ответ дляeuhunter
Мы её не от мамы поставили, просто совпало :) Это я к комментарию сменить замок под предлогом поломки и ключ забыть дать.
Фиона Шрековна• 12 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
аха)) прям все у нас взрослые дети имеют такую возможность) а если нет своей жилплощади, то сами виноваты, их же рожали для возможности
Отчебучкина• 12 февраля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну, другой-то у меня нет
Печально, но не смертельно. Лучше крепкие нервы и здоровый сон, чем постоянные стрессы от родительницы.
Отчебучкина• 12 февраля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Нет, просто если нет своей жилплощади - живем в подаренной родителями, периодически благодарим их и молчим в тряпочку, а не об...ем их на форумах.
Сорока-ворона• 12 февраля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Вы позволили родителям развести Вас с мужем. При Вашем поаустительстве дите в неполной семье растет. Вас удивляет, что родители Вас ни во что не ставят теперь?
Ду да ду да ду• 12 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
А автор устроила пьяный дебош? В связи с чем контроль?Ее нужно контролировать? Вдруг она встретит мужчину, у нее даже может быть секс, представляете? Не тактично приезжать и открывать своим ключом дверь, когда захочется. Автор имеет право на личное пространство
Отчебучкина• 12 февраля 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Ну значит родители имеют на это основания. Значит были прецеденты. Или вы думаете вам тут автор так и напишет честно-откровенно о своих причудах? С какой стати вам легче поверить в то, что они двинулись умом, чем в то, что автор многое недоговаривает и такие визиты родителей имеют свою причину?
Фиона Шрековна• 12 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Вы так пишите потому что у Вас не ситуация автора, и Вас видимо воспитали сильным, волевым человеком, и Вы бы сумели выстроить границы живя даже не в своей квартире.