ПотеряласЯ Я...• 12 февраля 2020
Есть тут такие кто не захотел кормить грудью?
И кормили смесью. Расскажите почему приняли такое решение?
Tasha.Kasya• 13 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Что ? Эмммм... Вы болеете ? Есть прекрасные врачи психиатры , они могут помочь . Правда , Вы обращаться к ним хоть пытались ?
Я вообще рыдаю))) какая то тетка с форума раздаёт мне указания . Не иначе как яжемать.
Мне-то зачем, я не утверждаю на весь форум, что ребенок ест маму на ГВ
Пушистый Пельмень• 13 февраля 2020
Ответ дляБезпринципная
Не погоджусь. Ті, хто вдома у декреті, мають фінанси, ті, кому грошей не вистачає, біжать на роботу. Дитина години тільки уперші 1-2 місяці біля грудей проводить
Ну, может быть. Мне просто интересно, зачем люди тратят кучу денег на так называемых консультантов по ГВ вместо того, чтобы просто перевести ребёнка на смесь.
Замороженная селедка• 13 февраля 2020
Ответ дляТворю чудеса
Грудь меняет форму во время беременности. В книге Гейл Прайор ’Растим малыша от нуля до двух лет’ приводили данные исследования, что после сорока грудь выглядела лучше у тех, кто кормил и плавно завершал, чем у тех, кто никогда не кормил.
А не кормят, потому что не знают обо всех рисках смесей. Мне очень важен был аргумент, что во время сосания груди работают 14 мышц, что дает развитие для нижней челюсти. Младенцы рождаются с маленькой нижней челюстей и предполается, что сосание стимулирует её на рост. У тех, кого кормили из бутылки – большой риск ортодонтических патологий
100% так,не говоря уже о том,что состав смеси далек от идеала
Миледи• 13 февраля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Многие живут с мудаками, тиранами, алкашиками, нищебродами или просто чествыми егоистами. Ежедневно сносят стресс и унижение на работе, прогинаются под тиранических родителей и родственников, улыбаются жмотам-кумовьям, проживают не свою жизнь. Но покормить родного единственного ребенка 3-6 месяцев не могут....
Блин, просто БРАВО! Вы всё так хорошо подметили!!
Вы правы на 100%
Рожайтретьего• 13 февраля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Я не кормила , да, мне был противен этот процесс. Гадко от понимания что человек ест человека. Дочь обожаю но она выросла на смесях и да, считаю что полезность материнского молока сильно преувеличена .
Реклама и пропаганда делают своё дело.
Мужа и его брата мама кормила по 3 года. Иммунитет не сильный.
Tasha.Kasya• 13 февраля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Такие комментарии вымораживают: да,есть женщины,которые НЕ ХОТЯТ.Точка. От этого они не стали матерями хуже,чем те,кто кормит
Дело не в желании даже, вы не понимаете? ГВ полезно для ребенка, материнское молоко ни одна смесь не заменит. Очень часто дети на ИВ стают атопиками. есть случаи, конечно же, когда ГВ утеряно или невозможно, но, противно читать комменты, что не хочу кормить, бо боюсь за свою грудь, что красивой не будет
Волшебная палочка• 13 февраля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Разные кормят. Но согласитесь: за ГВ часто агитируют те, у которых нет денег на смеси, те, кто не работает (подрабатывает) в декрете, а сидит сутками с висящим на груди ребенком.
Противоречие какое-то получается.В декрете до года ребенка как раз работают от безисходности для денег, бо муж нищий не позаботился, или мама-одиночка, дите на бабушку, а сама на работу, чтоб выжить.стандартно мама уделяет дитю 1-3 года на гв или ив-неважно. Исключение-моя знакомая, очень востребована спец в иностранной компании. Там сумасшедшая карьера и куча денег, она вернулась на работу сразу после родов, 2 няни посменно с роддома и помошница по дому.Кормят смешанно, знаю, что ночью восновном спит мама, сцеживается, в обед домой приезжает на сцеживание.
Tasha.Kasya• 13 февраля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Єто только ваше мнение. У меня сосков нет совсем только намеки. Ребенок не мог взять, голодный, орет не высыпается и что надо было и его мучить и себя и мужа. Перешли на искусственное питание и дитя спокойное спит всю ночь и мы.
Соски становятся больше именно при ГВ, ребенок их растягивает
У меня тоже не было, потом рассосал и нормально. Главное-желание, которого у многих нет.
Оля_с_киркою• 13 февраля 2020
Ответ дляНеГолосую
Такие есть, но о причинах спрашивать не принято и никто их говорить не будет. Я не кормила первого и второго не планирую. Просто не хочу
А вам тут сейчас начнут писать, как так можно..ай-яй-яй..вы ненормальная мать, если корить не будете, и прочее
Всем абсолютно до лампочки, что вы делаете или не делаете со своей грудью, детьми, мужем и тд
Рожайтретьего• 13 февраля 2020
Кормила 3 месяца, так как пропало молоко. Но мне было легче на смесях.
Пушистый Пельмень• 13 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Повторяю вопросы. Вы питаетесь экологически чистыми продуктами? Вы проверяете состав своего грудного молока?
Волшебная палочка• 13 февраля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У меня соски втянут.Я молокоотсосом авент формировала сосок и давала ребенку. Через месяц соски сформировались небольшие, дочь могла взять. Кормила год. Опять пропали. Боролись с мужем, он помогал, тк старший ребенок с чудовищной аллергией оказался, пока подобрали смесь, чуть не погубили дитя. Смесь подошла только Альфаре.
ФруктЕщеТот• 13 февраля 2020
Ответ дляЯ не такая
это та которая на Фрунзе?
Человек как бы не ест человека
Он , как бы , пьёт его выделения
Они , как бы , источник его жизни
А еще
Страшное очень сейчас:он в утробе что то сродни опухоли , вот в этом случае он живет за счет крови человека
Надо было дочь в пробирке растить...
Человек как бы не ест человека
Он , как бы , пьёт его выделения
Они , как бы , источник его жизни
А еще
Надо было дочь в пробирке растить...
Вам бы к доктору!
Г@Л@В@ломка• 13 февраля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Не соглашусь! Причем тут деньги? Решили родить ребенка, так занимайтесь ним, хотя бы до того времени, когда он полностью беззащитный и зависит от вас и вашего желания (или не желания!) дать ему самое нужное и полезное
Пушистый Пельмень• 13 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Я не хочу кормить, потому что мне неприятно. Я не наслаждаюсь, когда ребенок сосёт грудь, а раздражаюсь. Такие аргументы сойдут?
Tasha.Kasya• 13 февраля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Почему? Вас раздражает прикосновения вашего ребенка?
Tasha.Kasya• 13 февраля 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Силиконочка• 13 февраля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну вы молодец. Работаете дома? Кстати, у моих искусственников тоже пустышек никогда не было )
Спасибо. Да, дома. Ночью и когда малыш спит :)
Замороженная селедка• 13 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
у меня тоже плоские соски,как оказалось после родов. Помню думала брать накладки, а акушерка сказала - не надо, ребенок все сделает. Так и было. Откормились успешно год
Tasha.Kasya• 13 февраля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Вот. Природа-не дура!
Замороженная селедка• 13 февраля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
я питаюсь нормальными,цельными продуктами, не переработанными. И в моем молоке уж тем более отсутствует пальмовое масло.
У ребенка не было ни сыпей,ни болей в животе
Силиконочка• 13 февраля 2020
Правильное прикладывание не подразумевает, что ребенок сосет сосок. Втянутые соски не помеха. Ребенок сосет не сосок, а массирует ореолу язычком, это главный стимул притока молока. Тут кто-то сказал про ’так называемых’ консультантов по ГВ... Да абсолютному большинству тех, кто хотел, но не смог кормить, консультант бы помог!
Силиконочка• 13 февраля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
А вы вот на 100% уверены, что в смеси все с этой точки зрения ОК?
Tasha.Kasya• 13 февраля 2020
Ответ дляСиликоночка
Согласна. Просто, не хотели заморачиваться...
когдадеЦкие• 13 февраля 2020
Первая дочь была грудная до маразма, после года есть ничего , кроме груди , еле отучила в полтора. Вторая родилась с проблемами, сразу была на смеси, т.к. нельзя было давать грудь, полгода пытались быть на смешанном, но не пошло. Закончила и перекрестилась. На смеси ребёнок стал спокойнее, сразу спит всю ночь, я перестала быть молочным зомби с вечным недосыпом.
Пушистый Пельмень• 13 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Раздражает, когда ребёнок сосёт грудь.
Силиконочка• 13 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Да,эта иллюзия, что бутылка проще. Тут и про зомби, и про недосып. Я даже не знаю, сколько раз кормлю за ночь, если хотите высыпаться, положите ребенка под бок. Он ест, вы спите. А за бутылкой надо встать. Или тут все гоняют мужей? типа чтоб ему тоже не спать, раз ребенка сделал.
Силиконочка• 13 февраля 2020
И кстати о свободе. Как раз ГВ - это и есть свобода передвижения с ребенком. Всегда с собой еда нужной температуры и стерильности, и состава. + спец. накидка, лавочка в тихом месте - и вперед. Я кормлю на лице даже сейчас, никого не агитирую, у меня система своя, чтоб не мерзнуть.
Стриптизерка• 13 февраля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Кормила 1,5 года, первый прикорм после 6 месяцев, дочь атопик, две знакомых кормили смесью, никаких проблем нету, это сугубо генетика и повезёт-не повезёт, от кормления никак не зависит