Шапа Кляк• 13 февраля 2020

Мамы мальчишек! 6-8 лет... что интересного посоветуете из книг?

Украинский язык. Русский.
Читаем много.
Про животных, машинки, пиратов, приключения, сказки....
Книг много....
Вот сейчас подсели на эти, но зачитаны до дыр....
Сейчас читаем, Как приручить дракона 1-3 части, а их 11....))) ещё не все купили.

Но может кто-то посоветует, что-то интересное из книг? Буду очень благодарна за советы!
автор Шапа Кляк • 13 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Очень очень рекомендую Астрид Линдгрен «Приключения Эмиля из Лённеберги»
Моим сыновьям 6 лет и 8 лет. Оба в восторге. Это их самая любимая книга. Перечитываем 6 раз
Но и несколько других рекомендую.
Спасибо!!!

Танцепесенная• 13 февраля 2020
Еще вспомнила наш хит - Муфта, Полботинка и Моховая борода.
автор Шапа Кляк • 13 февраля 2020
Ответ дляВинник
А про Маугли? Мой очень любит эту историю
Да, читали.
Света С Приветом• 13 февраля 2020
Ответ дляНаизнанку
По теме посоветовать ничего не могу, но хочу вам мамы отдать респект, как в такое время гаджетомании привить любовь к книгам? Моему сыну 2 года стараюсь читать книги по возрасту (их много разных) не хочет слушать, убегает(( грустно, так как я в детстве очень любила читать
Знаете, мой тоже убегал в таком возрасте, а я все равно читала. Наверное в то время стимулом служила старшая на 2 года дочь. Сейчас же сын тоже может отвлекаться, но в основном всегда слушает. И у самого интерес к чтению появляется, стараюсь чтоб читал по паре страниц пару раз в неделю своих книг для начинающих читать (сын в старшей группе сада)
автор Шапа Кляк • 13 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Еще эта
У нас в классе есть Василькин
Спасибо!
автор Шапа Кляк • 13 февраля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
2, но мы читали только первую. Атмосферно на зимние праздники
Да, зима, снег и книга про зиму)
автор Шапа Кляк • 13 февраля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Я даже и не слышала такие сказки, спасибо!
автор Шапа Кляк • 13 февраля 2020
Девчонки, спасибо огромное!
Нашему папе не позавидую)))) я уже книг 10 присмотрела))) а я ещё и в интернете другие не смотрела по вашим отзывам
Света С Приветом• 13 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Девчонки, спасибо огромное!
Рекомендую записаться в детскую библиотеку. Я была приятно удивлена, что в нашей оказывается неплохой ассортимент! Может и в вашей хороший бук-лист)

Ищу-брожу• 13 февраля 2020
Усачев - все о дедморозовке, обязательно почитайте
Покращена• 13 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Да, для книг ещё мал.
А книги очень красивые про Гарри, но цена 500-700 грн за одну) а их сколько 11?
Есть варианты дешевле. Около 200грн
автор Шапа Кляк • 13 февраля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Библиотека нам не подходит.
Новая книга. Своя. И читается, когда хочется.
Сын в школе не хочет брать в библиотеке книги. Уже говорила с ним на эту тему.
автор Шапа Кляк • 13 февраля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо!
Ух_ты_какая_я• 13 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Но и несколько других рекомендую.
Эмиль у нас такой же как у Вас, Ракитина нравится, но именно такой книги нет, а Светлика как раз заказать хотела, только первую часть, скажите понравился или средне, стоит его покупать?
автор Шапа Кляк • 13 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Есть варианты дешевле. Около 200грн
Но они без ярких картинок и доя более старших детей. Нам ещ нужны иллюстрации.
Ищу-брожу• 13 февраля 2020
А и ещё - продолжение лесной школы Нестайко . Выпустили в Абабаламаге ( издательство) ’пригоди Колька колючки’ или что- то похожее (сейчас не буду в детскую идти смотреть) с детскими иллюстрациями
Ух_ты_какая_я• 13 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Но и несколько других рекомендую.
Фильм посмотрите про Эмиля, мы его уже несколько раз пересматривали, а ещё обожаем фильмы по всем детским книгам Роальда Даля - это шедевры!)
автор Шапа Кляк • 13 февраля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Есть такая, видела в продаже. Тоже планируем купить.
Ух_ты_какая_я• 13 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Мой их видит в магазине Акварель. Они большие, красочные, но понимаю, что сам пока такой объём читать не будет.
Да я и смысла пока не вижу на него время тратить. Для этого возраста другие книги есть, их бы хоть часть прочитать успеть)

автор Шапа Кляк • 13 февраля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Точно, сейчас читаю каждый день) и самое смешное, что порой жду продолжения истории или сказки) как и сын. Один раз читали) почти три часа) на утро голос осипший был)
Ищу-брожу• 13 февраля 2020
Быстрее вышло сфоткать, чем писать
Ищу-брожу• 13 февраля 2020
Для чуть постарше, как рассчитается и не нужны будут картинки
Анчо Ус• 13 февраля 2020
У меня сын тоже любитель книг. В 6-7 лет очень нравилась Лесная школа, Банда Пиратов. Еще из любимых были Пеппи; Мама, папа, 8 детей и грузовик. Потом перечитал все книги Энид Блайтон. Скоро будет 9 читает о Гарри Поттере
Ух_ты_какая_я• 13 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Я вслух редко читаю, дочка часто. Ещё периодически слушаем аудиосказки, Дедморозовку, например всю по ним узнали) На сайте дети-онлайн озвучка многих сказок хорошая, мне Алиса и Снежная королева очень нравятся.
Ух_ты_какая_я• 13 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Девчонки, спасибо огромное!
У меня штук 70 в хотелках на Лабиринте отложены, завтра из них нужно отобрать часть и купить, а я не могу определиться)) Пока однозначно только Касдепке решила взять, но и остальные мне очень нужны!!!)))
Ищу-брожу• 13 февраля 2020
Ну и иллюстрированный Гарри Поттер, куда ж без него
Ищу-брожу• 13 февраля 2020
А ещё Чеповецкий (книги сейчас не дома) вроде ’Невероятные приключения Мякиша, Нетака...’. Есть и на укр. и на русск. Оба тома тоже для мальчика очень советую
автор Шапа Кляк • 13 февраля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Быстрее вышло сфоткать, чем писать
Спасибо! Кстати, смотрю на Питер Пена этого издательства... на украинском нормально читается?
автор Шапа Кляк • 13 февраля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо!!!
автор Шапа Кляк • 13 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо!