Дуняша• 13 февраля 2020

Почему люди не хотят зарабатывать больше!?Психология бедности.

Вот есть человек который работает мед сестрой в государственной больнице за 4500 гривен , при том что муж у неё тоже зарабатывает немного , живут они бедно, в квартирке которая досталась от бабушки, где последний раз ремонт был в 80х годах и мебель тоже,можно представить что там.
У неё куча возможностей и знакомые предлагали пойти работать в частную клинику где зарплата в 2,5 - 3 раза больше, но она не хочет потому что ей подходит график сутки через трое ,а в частных клиниках такого графика не предлагают, и она не идёт на более оплачиваемую работу потому что боится перетрудится и считает что на еду с коммуналкой хватает , значит достаточно, больше и не надо к чему-то большему стремится - это и есть психология бедности.
Vlada-76• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Забыла дописать .В частных клиниках нужно работать каждый день . И с утра до вечера
Автор, я Вас поддерживаю! Если человек хочет - ищет возможности. Не хочет - отмазки!

Пупуговка• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Я не о вас.
Но смешно получается, голые, босые , в ужасном жильё - зато время с семьёй ценит
Ну так что Вы о ней знаете?
Может, у неё дома лежачая мама, за которой нужен круглосуточный уход, и она работает посменно то дома, то в больнице?
Сирожено_пирожено• 13 февраля 2020
Ответ дляГейТуда
Ой, да ладно. Сутки через три как должны оплачиваться - ясно же что не соответственно месячной зп. Как работает. так и ест. Если не хочешь работать, то и получать будешь соответственно.
Вы КЗОТ почитайте.
Швидка Настя• 13 февраля 2020
Автору надо свой нос укоротить. Деньги есть, а культуры нет. Да и недалекая, если ей мега сложно понять, что люди разные.
НаливайКа• 13 февраля 2020
Ответ дляМамзелькин
напишу как человек с маленьким доходом)) работаю с 8 .00 до 18.00 пятидневка, з/п была 5 тыс, стала сейчас 6 тыс. Конечно очень мало. Мне нужно оплачивать комнату которую снимаю, проезд, телефон, предметы гигиены, продукты, бытовую химию, и если вдруг какая-то поломка телефона или к врачу, то это говорит только о займе...
На счет ’а почему же не найдешь более высокооплачиваемую работу’?? я живу в большом городе, работы тут много, да... Но! Большая з/п платится в основном на других специальностях, в которых я профан. на курсы денег нет. к тому же, часто заманивают обещаниями большой з/п, а на деле...плюс в пользу моей нынешней работы - тут допускаются некоторые моменты кот. на других предприятиях могут и не прокатить,точнее скорее всего не прокатят)) тут есть свои плюсы, но минус это маленькая з/п.
То есть, вас это устраивает, если говорить другими словами.
Vlada-76• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Особенно жалко ее ребёнка, какой они старт дадут ? За такие деньги же не выучишь элементарно ребёнка , я уж молчу о чём-то другом
Автор, зря Вы сюда пришли с таким вопросом...не поймут и..не хочу слово дальше писать, Вы поняли. Но многие пишут анонимно, а тут есть много адекватных девушек и здравомыслящих, это радует
Ну ниче се• 13 февраля 2020
Ответ дляTimoshik83
если она не ноет и ее (медсестру) все устраивает (представьте так бывает при з/п в 4000)почему она должна что то менять для угождения (ито под вопросом) подавляющего меньшества общественности ?
Она может быть намного счастливее тех у кого доход в 3 раза больше.И это не теория а явные примеры из жизни ....
Да потому, что автор считает, что это психология бедности о которой она вчера прочитала (узнала) в какой-то теме. И теперь давай упражняться на эту тему.
автор Дуняша • 13 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
Ну так что Вы о ней знаете?
Такого нет! Родителей в живых нет
ТаЕщеОптимистка• 13 февраля 2020
Ответ дляVlada-76
Автор сама не работает толком

Швидка Настя• 13 февраля 2020
Ответ дляVlada-76
Не хотят они. Вам так сложно это принять? Или вас деньги испортили?
Меня не звали• 13 февраля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Я работала в анестезиологии и реанимации. Сутки на ногах. Если более-менее спокойная смена, можно подремать часа два. Но, это если нет операций ночью, так как больница ургентная.
Не везде же так. Это точно не случай знакомой автора. Ей как видно надо ничего не делать и что то получать. Была бы такая нагрузка она бы сбежала на 5/2 график
автор Дуняша • 13 февраля 2020
Ответ дляVlada-76
Согласна
Сирожено_пирожено• 13 февраля 2020
Ответ дляГейТуда
Мой рабочий день ненормированный и часто это 12 ч. если не больше... И поспать на работе у меня не выйдет ну никак. И работаю я на двух работах что бы зарабатывать, а не для того что бы считалось что работаю и на еду хватало.
Удалено администрацией...
автор Дуняша • 13 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Автор сама не работает толком
С чего вы это решили?
ТаЕщеОптимистка• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
фото
Удалено администрацией...
Сирожено_пирожено• 13 февраля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Кто вам сказал, что у автора есть деньги? Фантазирует себе женщина. Не более.
Швидка Настя• 13 февраля 2020
Ответ дляVlada-76
Верно, людям, у которых на уме одни деньги, лучше тусить с соответствующей категорией.

Научитесь платить людям хорошие зарплаты.
Vlada-76• 13 февраля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Мне вообще фиолетово)) у меня нет таких денег, которые испортили бы
ГейТуда• 13 февраля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Удалено администрацией...
Качество и там и там отличное))))) С мозгами всё ок). Одна для души в принципе, открываю новые горизонты))) А вообще я денежки люблю.

Vlada-76• 13 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Автор сама не работает толком
Какой интересный поворот))
Сама не знаю• 13 февраля 2020
Ответ дляVlada-76
Каждый живёт как считает нужным. Кто-то в декрете по 20 лет сидит и не понимает, как же кружки и обед подогреть. Кто-то на минималку работает и не понимает тех, кто по 18 часов пашет. У кого-то 100 кружков, секций и репетитор и везде за руку. У кого-то одна спорт.секция и ребёнок сам ходит. Разные люди - разный образ жизни. И если кому-то не нравится, то это не значит, что это неправильно
автор Дуняша • 13 февраля 2020
Ответ дляVlada-76
Какой интересный поворот))
Только я ни разу ничего не писала о своей работе) это фантазии
Сирожено_пирожено• 13 февраля 2020
Ответ дляМеня не звали
Не везде. Но, таких отделений хватает. Я давно ушла, а бывшие коллеги работают.
Пышечка• 13 февраля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я знаю людей с 2-3 ВО, которые работают в сфере, даже отдаленно не связанной с их образованием.
Вы вешаете на людей ярлыки согласно их профессии?
Сварщик, резчик, механик, электрик, строитель, сметчик - все эти профессии можно получить в ПТУ и техникумах.
Это для Вас ’о Боже не люди’?
так сейчас все сейчас сплошь юристы, экономисты, веб-дизайнеры, айтишники, а нормального сантехника днем с огнем не сыщешь
Швидка Настя• 13 февраля 2020
Ответ дляVlada-76
По вам и видно, что вам плевать на всех. Нет смысла в вашем мнении.
Vlada-76• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Автор, я поддержала Ваш посыл! мне все равно кто где работает)))или не работает вовсе
Меня не звали• 13 февраля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Скорее всего у знакомой автора не так. И вопрос не корректно поставлен. Надо не ’почему люди не хотят зарабатывать больше’ хотят все хотят. А так ’почему люди не хотят работать больше’ тогда все встает на свои места и ответ очевиден, потому что ленивые, а лень это людям природой заложено.
Vlada-76• 13 февраля 2020
Ответ дляШвидка Настя
И Вам хорошего и удачного дня
ТаЕщеОптимистка• 13 февраля 2020
Ответ дляПышечка
Именно о чем.
Каждый должен заниматься своим делом
Миллионы украинцев с ВО моют полы, сидят на кассах и так далее.
И ладно, если на бюджете отучились. А так выброшенные деньги и время.

’Как человек с высшим образованием могу сказать точно, что диплом - это не бумажка. Это картонка’(с)
ТаЕщеОптимистка• 13 февраля 2020
Ответ дляМеня не звали
Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала