Капитошечка• 13 февраля 2020
Дочь раздирает голову, не вытаскивает оттуда пруки просто...
Дочке скоро 12 лет
Года полтора она просто постоянно чешет голову.
Это не синдром навязчивых движений, она у нее зудит просто. Не до ран, не до крови, но постоянно чешет.
Ходили к педиатру - вщей нет, смотрел врач вместе с медсестрой.
Голову моем 2 раза в неделю. Летом 3. Моем хотя волосы еще чистые. Сразу после мытья голова тоже чешется.
Что делать???
ШапкаУшанка• 13 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
Живу в Луганске, пока трихолога не нашла
И вам нужен не трихолог, у вас не с волосами проблема. Вам нужен дерматолог.
ШапкаУшанка• 13 февраля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Так и летом чешет?
Почему не обратились к специалисту за полтора года? Трихолог, дерматолог, невролог - это же Ваш ребёнок. Может быть сухая восприимчивая кожа, а может быть и нервные тики. Все, что угодно.
Я была и у трихолога и у дерматолога. Да, диагноз есть. Но далее подбираешь сама то, что подойдет. Автор это и без дерматолога может сделать)))
Патриоточка• 13 февраля 2020
у меня такое после магазинных масс-маркетовых шампуней, подобрала наконец-то недорогой, но не из рекламы, прошло
Капитошечка
• 13 февраля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Купите Сульсена паста. Мажьте, как написано. Голову мыть как можно реже, попробуйте раз в неделю, да, будет жирнится, но лучше жирная чем зудеть. Шампунь только увлажняющий. Урьяж и Виши не подойдут, вам надо увлажнять кожу головы. Батареи где дочь живет если есть возможность то на минимум, увлажняйте комнату. Дочь в детстве атопическим дерматитом не болела?
Не болела. 1 раз аллергия была за все время
Капитошечка
• 13 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
У меня такое было, пока не перешла на натуральный шампунь.
Напишите название, пожалуйста.
Капитошечка
• 13 февраля 2020
Ответ дляПатриоточка
Не подскажите название?
Ленивица-красавица• 13 февраля 2020
И у меня голова начала чесаться, уже недели как 3
Вшей нет, перхоти тоже, шампуни не меняла с лета
Раньше такого никогда не было
Капитошечка
• 13 февраля 2020
Ответ дляПатриоточка
Kallos Banana Shampoo
брала себе такой.
У нас в Луганске он как-то подозрительно дешево стоит, может качество для нас делают хуже, но не понравилось вообще.
Качество порошков стало хуже после 2014, такое ощущение будто жуткая подделка. может и с шампунем так
Сосиска_Втесте• 13 февраля 2020
Попробуйте твердым натуральным шампунем мыть голову (для меня они лучшие. И зуда нет, и волосы меньше выпадают. Покупаю в интернет магазине натуральной косметики gz-store. У них также покупаю гидролаты, водичка такая, на кожу головы пшикаю). Там есть возможность пробники заказать и подобрать то, что больше подходит.
Если сомневаетесь в эффективности этих средств, попробуйте перейти на безсульфатные шампуни.
из_под_тишка• 13 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
Напишите название, пожалуйста.
Natureal, на фото видно название странички в инста) У них очень классные продукты и куча информации по уходу. Кстати, можете попробовать им в директ описать вашу ситуацию
Патриоточка• 13 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
брала себе такой.
А если заказать вообще любой шампунь из тех, что тут советуют, на Мейкапе, возят у вас вроде бы курьеры.
Фисташковый кокец• 13 февраля 2020
Только к дерматологу и только шампунь по ее совету, а не слушать советы мам.Шампунь, который подошёл ее ребенку, Вашему может категорически не подойти.
Радостина• 13 февраля 2020
Сухая кожа головы. У меня также плюс сухая перхоть . Трибология Сказали что проблемы с жкт. Но у вас ребёнок . Поэтому ситуация может быть не такой острой- у меня началось лет в 15. Спасает шампунь виши. Но найдите хорошего специалиста.
Капитошечка
• 13 февраля 2020
Ответ дляПатриоточка
Да, там и собираюсь все покупать.
Возят - + 25 процентов к цене без проблем
Тут даже если захочешь, виши и урьяж не найдешь хотя бы
Патриоточка• 13 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
Да, там и собираюсь все покупать.
капец...
Патриоточка• 13 февраля 2020
вообще у ребенка это может быть связано с изменением гормонального фона, у моей голова жирнела быстро и сухая перхоть появилась, потом прошло
Задолбулька• 13 февраля 2020
Урьяж не берите, до задницы, моя от него как чесала, так и чешет, как и от сульсены и низорала-дочке 12 лет и чешет уже год), от Dove и Крапива ’Чистая линия’ чешет почему-то меньше, а так что только не брали, и американские натуральные, и испанские,без толку все. Пьем витамины с iherb, и биотин курсами, волосы растут как на дрожжах, но чесание не перестает
Задолбулька• 13 февраля 2020
Голова месяца два ккк перестала жирнеть, а то был период с год, когда ооочень жирнилась. Только сядет, книжку читать, в мобиле играть, телек смотреть, и рука уже в голове блуждает, за одним ухом больше чешется всего и в районе подбора одно место, прям до красной вавки,вшей нет, грибка нет, дерматолог год назад низорал прописал, от которого лезла перхоть и чесалось ещё сильнее.
ДлинноНожка• 13 февраля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Но, это вы были. Автор с ребёнком только у педиатра была. У каждого свой организм и не всегда то, что у других, есть у её ребёнка. А если это тики? А тут шампуни советуют. Моё мнение - врач должен определить причину почесывания.
ШапкаУшанка• 13 февраля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Если єто тики то трихолог вам не поможет, как и дерматолог)
ШапкаУшанка• 13 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
Да, там и собираюсь все покупать.
Можно конкретно тут у девочек пробников набрать.
Я себе подбирала - поменяла штук восемь, полноценный формат по 300-800 за баночку, выла внушительная сумма, но у вас, думаю, там тяжелее заработать. Лучше пробники.
Нетутешня• 13 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
Посоветуйте!
теперь хочу купить урьяж, виши
Попробуйте аптечные, для чувствительной кожи головы увлажняющи. Мне чем легче шампунь, тем быстрее волосы жирнятся, или корни жирные концы сухие, сама в поиске. Сейчас матриксом мою. Не чешется, но концы как пакля. Даже кондиционер не спасает
ДлинноНожка• 13 февраля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Так мне не надо. Ребенку автора. Список врачей я писала изначально. Но, обследоваться надо, а не покупать кучу ненужных шампуней.
АсобеннАя• 14 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
а вы вообще искали?? вот первая же ссылка по запросу трихолог луганск (((