Люда Людоедова• 13 февраля 2020

Можно ли обменять телефон?

Добрый день. Такой вопрос. Купили в ту субботу телефон ксиоми нот 8 в Комфи. Прошла почти неделя, а катастрофически быстро садится батарея. Вчера позвонили продавцу, она сказала разгонится. Сколько надо ждать этого разгона? За 15 минут минус 4 процента заряда. Экран стоит на минимальной яркости. Смотрю питание и производительность- вчера было больше 50 процентов, сегодня 37 процентов (но яркость я уменьшила). Т.е. экран тянет прилично. Что делать? Как-то менять или ждать разгона?
автор Люда Людоедова • 13 февраля 2020
Ответ длямладокошкина
Если ним не пользовались . Как вы законы читаете ? Через слово ?
А зачем тогда покупать вещь, если ей не пользоваться? Вы тоже прочитайте внимательно.
Леди Г• 13 февраля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
А по закону сначала должны были отправить на диагностику.
Я ж писала, что все они там в курсе что херню продают. Бу под предлогом нового. Зачем им лишний гемор, и я вас умоляю, какая там диагностика. Никто никому ничего никуда не задаёт.
Miraggio• 13 февраля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Работала консультантом (не в Комфи). Телефон должны забрать на диагностику, если аккумулятор вышел из строя, заменить.
Телефон ваш уже б/у, никто менять на новый не будет. Уж поверьте)
Будут и еще как, уж вы мне тоже поверьте. Правило 14 дней никто не отменял. Только не нужно рассказывать про косячную батарею, просто - не понравился. Это важно. Иначе, да, диагностика, СЦ и все такое прочее. Конечно, конс будет упираться - нужно звать менеджера, звонить на горячую линию. Я не один гаджет вернула вот так, если видела, что с ним что-то не в порядке.
Пупуговка• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
У Пуговки ’бок’ в телефоне, телефон быстро разряжается, а она думает, что это норма
Вот что у нас за государство? Смотрела блогершу, которая живет в США, она говорит, что у них хоть месяц пользуйся вещью, можно принести в магазин и там примут возврат.
Идите и сдавайте, должны принять! Паспорт не забудьте)
Какой бок? Вы докажите, что это брак, а не тупо пишите что попало. У вас телефоны не разряжаются, когда в игру играете? Сами вы бок, причем серьезный бок.
Miraggio• 13 февраля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
То вам попался лопух продавец) В каждом телефоне есть системный счетчик разговоров, который не сбивается) На основании этого даже супервычищенный телефон считается б/у)
Даже рут можно убрать перепрошивкой. Если же девайс не был рутирован, достаточно просто сбросить на заводские настройки.
Miraggio• 13 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
Не нужно никому ничего доказывать. Достаточно просто сказать ’мне он не нравится, я хочу вернуть’ и по закону в теч-ии 14 дней обязаны забрать. И забирают - проверено лично и не один (даже не два) раза.
Пупуговка• 13 февраля 2020
Зря я старалась, все равно не доходит. Жесть.
Miraggio• 13 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
Прошлый телефон был с батареей на 4100. Сейчас у вас батарея на 4000. У нового немного слабее аккумулятор. Я бы играла в игры, держа телефон на зарядке.
Самый быстрый способ ушатать батарею - играть, держа телефон на зарядке) Современные батареи теряют потенциал в двух случаях.
Первый - когда слишком часто разряжаются до нуля (особенно если в таком состоянии какое-то время лежат без подзарядки, т.к. ноль - на самом деле не ноль, есть контроллер, который выключает тел на каком-то минимальном проценте зарядки, и фактически это не ноль, но если не начать заряжать - может и совсем разрядиться).
А второй - когда перегреваются. А перегрев при зарядке во время игры, да еще если тел в плотном чехле, случится непременно.
Так что, народ, не разряжайте телефоны до нуля и не перегревайте батарею - и будет она вам служить долго и счастливо)