Люда Людоедова• 13 февраля 2020
Можно ли обменять телефон?
Добрый день. Такой вопрос. Купили в ту субботу телефон ксиоми нот 8 в Комфи. Прошла почти неделя, а катастрофически быстро садится батарея. Вчера позвонили продавцу, она сказала разгонится. Сколько надо ждать этого разгона? За 15 минут минус 4 процента заряда. Экран стоит на минимальной яркости. Смотрю питание и производительность- вчера было больше 50 процентов, сегодня 37 процентов (но яркость я уменьшила). Т.е. экран тянет прилично. Что делать? Как-то менять или ждать разгона?
Чукча Мукча• 13 февраля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Автор, не надо было вам вообще признаваться продавцу, что проблемы с батареей. Надо было сказать ’купили на подарок, не пользовались, подарок не понравился, именинник просит поменять’.
Теперь вряд ли получится просто обменять телефон на такой же, но с хорошей батареей.
Продавцы не лохи, они закон знают) Такое не прокатит)
Леди Г• 13 февраля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы прикалываетесь? По хорошему этот телефон надо заряжать 2 раза в день. Сейчас за минуту уходит 1 процент. И это экран тусклый.
Короче несите возвращайте, и главное не мямлите, а сразу с порга ХОЧУ ВЕРНУТЬ И ТОЧКА. И желательно с мужем.
Пупуговка• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
У меня вот так сейчас
У вас такая же батарея. Через 28 часов телефон разрядится.
Пупуговка• 13 февраля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Вот мое
У вас тоже стандарт - 30 часов. Нет брака. Надо было купить телефон подороже с мошной батареей.
Анонимус Я• 13 февраля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Все настроено, эконом режим, тусклый экран. Прошлый редко нот 4 с игрой держал больше заряд, чем этот без игры.
вы уже и сами все поняли - это брак, идите в магазин, заменят вам батарею по гарантии
и кстати вот вам часть 9 чт. 8 закона о защите прав потребителей - требуйте на время ремонта дать вам в пользование другойаналогичный телефон
9. При пред´явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти днів з дати його пред´явлення або за згодою сторін в інший строк.
На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов´язані створювати (мати) обмінний фонд товарів. Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України.
За кожний день затримки виконання вимоги про надання товару аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) та за кожний день затримки усунення недоліків понад установлений строк (чотирнадцять днів) споживачеві виплачується неустойка відповідно в розмірі одного відсотка вартості товару.
Люда Людоедова
• 13 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
У меня, повторюсь, прошлый телефон был ред ми нот 4, с игрой держал лучше, чем этот без игры.
Пупуговка• 13 февраля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Но на 14 часов точно не хватит его.
Если активно пользоваться, то конечно не хватит. 14 часов - максимальное время для разрядки.
Леди Г• 13 февраля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
А мне кажется что они всё все знают, что тот телефон пользованый перепользованый. Продают изначально нам БУ.
Я как то купила телефон, приношу домой, а там зарядки нет. Мне просто с верху телефон достали показали, а комплектацию не доставали. А там пусто.
Как такое объяснить.
Пупуговка• 13 февраля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Сколько держал с игрой? 1% на час игры?
Люда Людоедова
• 13 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
Для сравнения-редми нот 4 я заряжать 1 раз в день, играла в игры. Этот надо заряжать 2 раза в день, в игры нежелательно играть. Боюсь, не хватит.
Чукча Мукча• 13 февраля 2020
Ответ дляЛеди Г
Как такое объяснить.
Вы покупали в большом магазине или у частника? Частники вообще не заморачиваются, пришел вернуть - на, дали другой, этот осмотрели, скинули настройки, почистили и все, в коробку. Так же и зарядки)))
Люда Людоедова
• 13 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
Сколько держал с игрой? 1% на час игры?
Здесь хватает часа на 3 с половиной, если играть в игру типа три в ряд.
Леди Г• 13 февраля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
В Цитрусе.
Пупуговка• 13 февраля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Для игр покупайте другой. Либо играйте не весь день.
Чукча Мукча• 13 февраля 2020
Ответ дляЛеди Г
В Цитрусе.
Та еще помойка. Продают большинство телефонов в кредит частями, а сейчас еще и Монобанк подключил услугу. Возврат/обмен кредитного телефона - гемор тот еще с документами, просто осматривают и дают новый, а тот на витрину как образец. Могут и продать)
Люда Людоедова
• 13 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
Да я в одну игру играю не тяжелую :-) gardenscapes
Леди Г• 13 февраля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
У сына уже три года ред нот 4.
Сидит круглосуточно в нём. Игры, видео. Работает огог до сих пор.
Несите меняйте.
Люда Людоедова
• 13 февраля 2020
Ответ дляПупуговка
И я на работе, тут весь день не поиграешь.
Люда Людоедова
• 13 февраля 2020
Ответ дляАнонимус Я
Спасибо!
Леди Г• 13 февраля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Та не в кредит. Поменяли без вопросов. Но я через сутки вернула.
Пупуговка• 13 февраля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Прошлый телефон был с батареей на 4100. Сейчас у вас батарея на 4000. У нового немного слабее аккумулятор. Я бы играла в игры, держа телефон на зарядке.
Чукча Мукча• 13 февраля 2020
Ответ дляЛеди Г
А по закону сначала должны были отправить на диагностику.
буреЛОМКА• 13 февраля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Прокатит. Почитайте форум, посвященный Фокстроту.
Если обмен на более дорогую вещь, делают. При условии сохранения всех бирок, коробки и т.д.
Чукча Мукча• 13 февраля 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Я про закон пишу, а если руководству Фокстрота пофиг, что следующий купит возвратную вещь, то это минус магазину
Дуняша• 13 февраля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
За минуту минус 1 процент. Т. Е если я в таком режиме, то за 100 минут телефон разрядится. 100 минут для нового телефона норма?
У Пуговки ’бок’ в телефоне, телефон быстро разряжается, а она думает, что это норма
Вот что у нас за государство? Смотрела блогершу, которая живет в США, она говорит, что у них хоть месяц пользуйся вещью, можно принести в магазин и там примут возврат.
Идите и сдавайте, должны принять! Паспорт не забудьте)
Люда Людоедова
• 13 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Спасибо за совет!
младокошкина• 13 февраля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
А как же закон по защите прав потребителей? В течение 14 дней товар можно вернуть или поменять?
Если ним не пользовались . Как вы законы читаете ? Через слово ?