Маманя• 13 февраля 2020

Жители ЖК в Софиевской - Борщаговке,нужна помощь!

Девчёнки, хочу купить квартиру в этом районе, цены значительно дешевле чем в Киеве, а получаешь намного больше.

Подскажите, в каких ЖК вы проживаете, какие минусы и плюсы. И правда ли, что слишком большой шум от самолётов?
Пока в приоритете ЖК София сити, Клубный и Барселона. Но рассматриваю все ближайшие.

Спасибо за каждый коментарий!
автор Маманя • 13 февраля 2020
Ответ дляРукиМыли?
Метражи в этих жк абсолютно разные. Жк счастливый, двушка 56 квадратов. Что тут нескромного? Довольно стандартный небольшой метраж. И кстати совсем недаром.

И все дороги ведут в тот же Киев.

Я вас и не призываю вкладывать в недострои, просто не понимаю, откуда столько оптимизма и рекламных слоганов.
А почему Вы приобрели там жильё?
Ведь тоже смотрели какие-то варианты.
РукиМыли?• 13 февраля 2020
Ответ дляМаманя
Я очень долго жила в однушке 30 кв.
Теперь накопила немного денег и хочу приобрести более просторное жильё, мин 50 кв., надоело жить в спичечной еоробке)
Но как бы мне не хотелось купить жильё в Киеве,даже на окраине не могу себе позволить такой метрах в готовых домах.
И после бесед с риелтором у меня вариант только пригород.
Теперь нужно определится с ЖК, поэтому и прошу совета.
Мой совет - не берите там. Это бесперспективно.
Смотрите тот же варшавский квартал хотя бы
РукиМыли?• 13 февраля 2020
Ответ дляМаманя
А почему Вы приобрели там жильё?
Ведь тоже смотрели какие-то варианты.
я в гости ездила, не рассматриваю вообще такой вариант
автор Маманя • 13 февраля 2020
Ответ дляРукиМыли?
Спасибо!)
Белый Лосик• 13 февраля 2020
Живу в ЖК София, в районе Сильпо и церкви, не путать с София Клубный, это немного в стороне и туда заезд проблематичнее.

Из плюсов ухоженный район, вся инфраструктура собрана в одном месте, что очень удобно. Конечно тут нет бесплатных школ и садиков, медицины. Но даже платные варианты вполне посильны по оплате.
С парковками у меня проблем нет, всегда можно найти место. На закрытых стоянках, конечно, проблематично снять место, но даже это у меня получилось.
Самолеты уже не замечаю, первые 2 недели только напрягали, да и их как-то меньше стало, обычно это wiz air летает.
По пробкам - да, они есть, но в час пик они есть в любом районе Киева. До 7 часов можно выехать свободно и без напряга, до ВДНХ 20-25 минут, до Теремков 15-20. Это если выезжать не по Киевской, а через улочки, так в принципе многие ездят. Если выезжать в районе 8 часов, то только на выезд с ЖК можно потратить 25 минут. И до ВДНХ где-то около 1 часа получается. В сторону Академгородка как-то свободнее проезд, но я туда реже езжу, поэтому точно время сказать не могу.
Заезд до 16-17 нормально даже по Киевской, а позже начинаются пробки, но я знаю заезд по тем же улочкам, по которым утром выезжаю, так что не проблема. В час пик от ВДНХ до дома я точно приеду.
Бывают проблемы со светом и водой, но это зависит от какого застройщика будете брать квартиру. Люди в чате часто пишут, что проблема, я так поняла, что это дома Мартынова жалуются, у меня только 1 раз воду отключали и то авария была, свет тоже 1 раз, но предупредили заранее.
Более менее нормальный контингент, я не вижу бомжей, цыган и прочих элементов. Есть охрана.

Неплохой район, учитывая автономное отопление в квартирах, а в некоторых домах есть и свои скважины воды, то вполне приличный вариант, намного лучше хрущовки в Киеве.
автор Маманя • 14 февраля 2020
Ответ дляБелый Лосик

Cпасибо огромное за такой широкий оттзыв!)
Вы мне прямо подняли настроение, а то про один негатив пишут.
Спасибо!Хорошего дня.