Русская Богатырша• 14 февраля 2020
Мой взгляд: кто хочет быть замужем, лучше выходить замуж в юности.
Без претензии на истину. Просто личный опыт.
Лет с 27-30 сильно изменилось мировоззрение и выйти замуж перестало представляться возможным. Лет в 17-18 это еще было возможно. Если бы все сложилось, то да, можно еще идти на компромиссы, притираться, научиться жить с кем-то чужим и за прожитое время стать близкими людьми. Но ближе к 30-ку компромиссы - уже не вариант. Должно быть только так, как я считаю нужным и никак иначе. Трудно принять чью-то точку зрения: мешает сформированная своя. К тому же, абсолютно нет желания разделять с кем-то личное пространство. Просто не хочется.
Ля-ля-ля• 14 февраля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
замуж надо выходить тогда, когда находить ’своего’ человека, это может быть в 18, а может быть и в 40
Мне 49 жду
Аль_де_Барановна• 14 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
А я и в 18 влюблялась только в определенные качества, вот остальные парни для меня просто не существовали. Это как кому-то не нравятся низкие или толстые, мне не нравились хамоватые, наглые и самодовольные. А нравились заботливые, умные и трудолюбивые, хотя все вокруг их считали ботаниками
Ну вот!
От человека зависит.
Я влюблялась просто потому что влюблялась.
Гормоны? Флюиды?Дурь? Не знаю
Просто уже в браке поняла, что именно мне нужно. Как именно я хочу. На что обратить внимание изначально. Как себя вести. И т.д. и т.п.
Поэтому у меня первый раз для шока, второй для шика
От человека зависит.
Гормоны? Флюиды?Дурь? Не знаю
Мозговая пилочка• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Может быть, я боюсь. Боюсь, что мне будет некомфортно. А пустую удобную кроватку я люблю (с отоплением проблем нет). Кошек не люблю. ) Возможно, когда-нибудь заведу собаку, но пока не хочется лишней ответственности - много интересных занятий без того, а животным надо заниматься.
Склоняюсь к мысли, что описанные - Ваши страхи, а не чьи-то ).
Если у вас все так замечательно в душевном плане, все так комфортно, столько всего интересного, почему вы вообще задумываетесь о такой теме, как брак? Темы создаёте?
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Да уж, у вас столько тараканов и гордыни, что на вас спроса нет. Никто не интересуется, вот и вы и придумали себе защитный механизм ’мне никто не нужен’.
Здесь часто читаю подобные домыслы. Видимо, я задела Вашу ’картину мира’ и Вам от этого неприятно, поэтому Вы и меня пытаетесь ввести в зону дискомфорта, полагая, что Вам был бы неприятен такой ответ, поэтому Вы пишете такое мне в надежде, что меня это должно задеть, как задело бы Вас. )
Но я ведь в начале темы написала, что на истину не претендую, поэтому, Ваша ’картина мира’ - в безопасности ). А меня Ваши ответы не задевают, хотя я понимаю, что они на это направлены. )
Yaska yana• 14 февраля 2020
Ответ дляУшла и Пришла
Золотые слова. Если бы я в 22 не вышла замуж то наверное фиг бы вообще вышла
Так же думаю)
культУра• 14 февраля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Вам, может, и не нужен. Зато если бы Вы на гормонах в 20 выскочили и в 25 развелись, то, скорее всего, остался бы ребёнок, которому потом без папы не всегда хорошо.
Я всегда считала, что семью хочу. В юном возрасте могла мириться, но всё-таки ’варианты’ были совсем неудачными как для моего характера.
Вышла замуж я в 30 за человека, с которым у нас совпадают жизненные ценности. И поэтому мне не надо мириться, искать компромиссы и ломать себя. Т.к. то, что считаю естественным я, естественно и для него.
Сейчас мне 40 и я рада, что встретила мужа ближе к 30.
Если бы я с ним же встретилась раньше, не факт, что поняла бы, что он ’мой’, и что для меня действительно важно в человеке. В 20 еще не все нужные ’шишки’ были набиты нами обоими.
еще в начале нашего романа мой нынешний муж сказал - ну почему мы не встретились раньше?
а я ответила, что если бы мы встретились раньше, то просто прошли бы мимо друг друга. к моменту нашей встречи у нас обоих за плечами был определенный опыт и определенные уроки, которые мы усвоили. поэтому и смогли оценить друг друга
Yaska yana• 14 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
А у меня абсолютно противоположное мнение. Замуж нужно выходить в районе 30, когда знаешь, чего хочешь и уже пришла мудрость ( не ко все, конечно, приходит). Вышла в 23- развелась. В 30 уже совсем другой адекватный подход. Семью построили крутую! А то, что вы описали в себе- немного другая история)
Не очень многим удается в 30 найти свою половинку. Как говорится, остались одни ’перебірки’
Аноним Советчик• 14 февраля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
а сейчас жениха мало словить, ещё надо довести до загса. Женихов щенками разбирают!!!
Не. Как раз 30-40 как раз самое оно для волньных волков, которые внезапно хотят семью. Бери тепленькими, если нужно.
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
После встречи с подругой. Недавно был ДР, она регулярно мне желает счастливого замужества. Она сама вышла замуж рано. Не все гладко, но они научились уступать друг другу. Вот я и подумала о ее пожеланиях, и что в своем возрасте уже так бы не смогла. Да и не надо оно.
Мост_Устал• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Я такого мужчину даже представить себе не могу. Мне кажется, с любым мужчиной придется в чем-то уступать, пускать его в личное пространство, когда нет желания. А мне это не по душе.
придется. Просто с любимым - это в радость - и компромиссы, и уступки и даже ссоры и примирения)))
Дон Пэдро• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Да уж, на лицо проблемы с самоидентификацией.
Советую вам не строить такие длинные словесные конструкции, слишком бросается в глаза косноязычие, отсутствие фантазии, логики и скудный словарный запас.
культУра• 14 февраля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Ви праві на 100%! В 18 дівчина молода і наївна, готова терпіти, готова поступатися, вимог багато немає. В 25 розумна стає, має вимоги, гормони не грають, на чоловіків дивиться реально, лоха не захоче терпіти.
Тому після 25 важче створити сімю.
ну если цель просто ’створити сімю’, то тяжелее. а если найти для жизни подходящего спутника, то выбор будет гораздо качественнее.
Незнакомлюся• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Точно! Вот в чем дело! Комфорт - для разных людей - в разном! Для меня комфорт - когда я берусь за проблему и получается ее решить. Я чувствую себя человеком. Когда я что-то делаю сама - лучшее чувство. Я позиционирую себя прежде всего как человек, а не как женщина. И для меня работа не делится на ’мужскую’ и ’женскую’. Она делится на такую, которую я могу сделать и на такую, для которой нужно иметь спец. оборудование - и лучше вызвать специалистов. Но когда не нужно специальных инструментов и получается сделать ’мужскую’ работу - сам факт еще раз для меня подчеркивает, что я - человек.
Поздравляю, вы - классическая рабочая лошадка, та самая бессмертная пони)
Вы прекрасный исполнитель, наверняка очень ответственный и старательный. Но вы - плохой руководитель, вы не умеете находить людей, которые отлично выполнят эту работу за вас и стимулировать их выполнить ее лучше. Для наилучший вариант - это когда я нашла лучших исполнителей своих идей ))
Аноним Анонимыч• 14 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Так, по вашей же теории, в молодости дура и терпит любого лоха, несчастна в браке. А после 25 более обдуманно выбирает, а не лишь бы кого. И что правильнее?
Правильніше варіант 2 . Просто практика показує, що варіант не завжди виходить.
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
))
LarsonPeterson• 14 февраля 2020
Ответ дляБандитка Сью
в нашей стране таких нет
ну не скажите, лично мой муж стал для меня просто волшебной палочкой. я не верила в счастливые отношения, верила в привычку, компромисс...
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Я не ожидала, что меня кто-то поймет. )
Незнакомлюся• 14 февраля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Не обязательно, может кто-то и интересуется, но недостойный. Отсюда и стойкая уверенность, что остальные - терпят какие-то неудобства и перегибают себя.
Незнакомлюся• 14 февраля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну вот!
От человека зависит.
Гормоны? Флюиды?Дурь? Не знаю
От человека зависит.
Гормоны? Флюиды?Дурь? Не знаю
А вот я через 20 лет снова влюбилась. И снова ’правильно’))
Бабушка Бетман• 14 февраля 2020
Ответ длякультУра
Да, именно так.
Аль_де_Барановна• 14 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Это прекрасно!
В конечном итоге, что главное?
Быть счастливой! Хоть в 20 лет,хоть в 40,хоть в 60
В конечном итоге, что главное?
Все будет, но потом• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
А что в вашем понимании ’пускать в личное пространство’?)
Все будет, но потом• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Ну, родственники - это другое. Я о том и пишу, что ’родственниками’ с мужем легче стать, если с молодости вместе. А если в 30, когда уже оба - сформировавшиеся личности, трудно и бессмысленно. По крайней мере, для женщины. На мой взгляд.
И почему в
И почему вы считаете, что личность формируется именно к 30?
БезникаЯ• 14 февраля 2020
Это зависит от человека, которого встретил. Кто-то встречает в юности, кто-то в зрелом возврасте
Все будет, но потом• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
И какое отношение это имеет к замужеству?
Все будет, но потом• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Людям свойственно считать ненормальным (неналаженным) что-то отличное от их опыта, даже если он отрицательный.
Ну у них этот опыт есть, а у вас его нет)
Это как рассказывать людям, попробовавшим апельсин, что он гнилой и горький, самой его ни разу не попробовав...
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Девочки, переходя на личности, вы выдаете себя. Пытаясь меня уязвить, не зная человека, вы пишете о своих уязвимых местах, о своих страхах и вообще о себе. Просто потому, что недостаток знаний об оппоненте компенсируется знаниями из личного опыта. ) Все просто.
Все будет, но потом• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
У вас в картине мира нет варианта, что иногда уступать не надо в принципе?) Что семья - это симбиоз, единый организм, и все делается не в соперничестве а для всеобщего блага лучшим образом?)