Русская Богатырша• 14 февраля 2020
Мой взгляд: кто хочет быть замужем, лучше выходить замуж в юности.
Без претензии на истину. Просто личный опыт.
Лет с 27-30 сильно изменилось мировоззрение и выйти замуж перестало представляться возможным. Лет в 17-18 это еще было возможно. Если бы все сложилось, то да, можно еще идти на компромиссы, притираться, научиться жить с кем-то чужим и за прожитое время стать близкими людьми. Но ближе к 30-ку компромиссы - уже не вариант. Должно быть только так, как я считаю нужным и никак иначе. Трудно принять чью-то точку зрения: мешает сформированная своя. К тому же, абсолютно нет желания разделять с кем-то личное пространство. Просто не хочется.
Незнакомлюся• 14 февраля 2020
Ответ дляБандитка Сью
в нашей стране таких нет
Если вы их не нашли, это не значит, что нет)) Я нашла, уже второй раз)
Мозговая пилочка• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Замужним тоже нужна своя философия. )
Это не просто философия. Это- факт, просто вы его не осознали
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Вы просто не нашли подходящего мужчину, который улучшит вашу жизнь, а не ухудшит
Я такого мужчину даже представить себе не могу. Мне кажется, с любым мужчиной придется в чем-то уступать, пускать его в личное пространство, когда нет желания. А мне это не по душе.
Меряю от единицы• 14 февраля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
наоборот в 27-30 есть мозги !
а не слепая романтика и юношеский максимализм ..
Не у всех)))
МастерЮля• 14 февраля 2020
Согласна с автором , хотя вышла замуж в 25, с 22 встречались и жили вместе...но во представила на секундочку сейчас в 32,если бы была не замужем, было бы тяжело притираться к кому-то...слишком уж все прагматично, романтики уже нет, а может от мужчины зависит...хотя ..
Незнакомлюся• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Ну вот поэтому вы его и не встретили, что представить не можете.
Что есть ’личное пространство’? В туалет он с вами не пойдет))
KROX@• 14 февраля 2020
Мне во втором браке проще, 40 лет.
Компромиссов нет, мы на одной волне.
Брак удобный и много секс - без быта
В 20, сложно
Компромиссов нет, мы на одной волне.
Брак удобный и много секс - без быта
В 20, сложно
Заместитель Анонима• 14 февраля 2020
если бы я вышла замуж в 18 я бы уже развелась в 20, потом бы я опять вышла замуж и развелась бы в 22, потом бы вышла опять замуж и развелась бы в 24
а так я вышла замуж в 27 и уже 13 лет счастливо замужем)
Языката Хвеська• 14 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Ну можно и в 18 лет выйти замуж за стабильную финансовую опору))
за кого ? за мужика 35+
культУра• 14 февраля 2020
первый брак в 20 был по страстной юношеской любови. через полтора года он так же страстно полюбил другую и ушел к ней. живут до сих пор, слава богу. теперь я понимаю, что этот наш союз все равно был обречен, из-за некоторых его качеств, которые тогда казались ерундой.
второй брак по расчету. старше, состоятельнее, красиво ухаживал, берег, холил и лелеял. идеальный муж. но осточертел на восьмом году жизни настолько, что домой идти не хотелось.
третий брак в 35, с человеком, под которого не нужно подстраиваться. не нужно с ним притираться и заниматься прочей подобной фигней. который близок духовно с первого взгляда и первого слова. счастлива с ним 15 лет уже.
можете сказать - повезло. ага. а по-моему, просто жизненный опыт позволил выбрать в самом деле подходящего мужчину.
Дверной_Проем• 14 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
А у меня абсолютно противоположное мнение. Замуж нужно выходить в районе 30, когда знаешь, чего хочешь и уже пришла мудрость ( не ко все, конечно, приходит). Вышла в 23- развелась. В 30 уже совсем другой адекватный подход. Семью построили крутую! А то, что вы описали в себе- немного другая история)
так это ж зависит от того еще, какой человек встретился,
Если бы вам встретился в 23 тот, с кем потом встретились в 30, может вы и не развелись бы с ним,
А вообще каждому свое, каждый встречает своего человека тогда, когда судьба или когда встречает, я встретила мужа в 22, при этом совсем не было цели выйти замуж скорее, я бы со своей работой карьеру строила лет до 30 точно, но вышла замуж через год, позвал, хоть и говорила ему, что не спешу. Карьеру прос,,,ла(( Наверное, если бы можно было отмотать рназад, я бы хотела с ним встретиться года через 2-3
Мозговая пилочка• 14 февраля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Люблю людей с юмором
А по сути Вы, конечно, правы во многом.
В молодости мы все живём эмоциями, сердцем. Ну и страха нет, море но колено.
Зато в 27-30 уже какой никакой,но опыт. Становимся умнее. Осторожнее. Осмотрительнее.
Да, тяжелее просто ’выскочить’ замуж. Но зато выбрать хорошего человека для семейной жизни куда проще,чем в 18-20.
А по сути Вы, конечно, правы во многом.
Вы очень точно подметили! Есть разница: лишь бы замуж выскочить ( в основном в молодости), и выбрать для себя наилучшего партнера обдуманно.
Комиссия50%• 14 февраля 2020
’Дети? -Думаешь, беременность объяснит... - Она объясняет брак. Кто, чёрт возьми, женится в 20 лет? Я думаю, люди, которые влюблены. Приведи мне пример двадцатилетнего, который не влюблён.Ты женишься в двадцать, значит будешь шокирован тем, с кем ты живёшь, в тридцать.’ Хаус
Языката Хвеська• 14 февраля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Не у всех)))
конечно..., этот факт опустим!
культУра• 14 февраля 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Когда то в каком то фильме услышала,что замуж идут будучи глупой или мудрой.
ну в принципе, так и есть
KROX@• 14 февраля 2020
И про личное пространство:
В нашем новом доме предусмотрена моя комната с балконом для медитаций
Режим-мне надо одной побыть понимает муж
Незнакомлюся• 14 февраля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
за кого ? за мужика 35+
Ну можно и 35+, я встретила 27+. Хотя и в 25 уже понятно, будет ли из него толк
Бесбардак• 14 февраля 2020
У меня прямо противоположно. Если бы я вышла замуж в 20 лет, то развод гарантирован был. Потому что на то время хотелось только так как я хочу, чужое мнение на фиг надо, интересы тоже и т.д. что Вы написали. Вышла замуж в 28. И в браке очень многому научилась и изменилось мое поведение, взгляд на некоторые вещи, много заслуги конечно в этом мужа. И сегодняшняя я смотрю на ту себя и мне смешно. У меня мужской коллектив, и все сотрудники ( а им за 35) когда рассказывают о своих женах, то у меня такое чувство, что женщины возрастом постарели, а поведение и мысли той 20 летний дурочки. И все склоки, ссоры, недопонимая и т.д. все это этого.
Короче много писать, не хочу, думаю мысль понятна.
Летчица• 14 февраля 2020
Просто вы ни кого еще толком не любили. Когда любишь, то наср@ть на свой комфорт и тягу к одиночеству.
Дверной_Проем• 14 февраля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну не знаю автор, у всех по разному выходит. Я в 24 вышла и норм, а сестра и пару знакомых бегают до сих пор и уже как то не складывается найти серьёзного и без прошлых семей, а тем более без детей. Сестре 31 говорит мало мужчин хотят брак, свободные отношения больше ищут. Моя свидетельница брака долго искала любви, сейчас уже хочет просто родить и не обязательно в браке.
+ у меня 3 подруги по 36 лет и никак.... Одна встречается 5 лет уже, им обоим по 36, и не туды и не сюды. А когда я замуж выходила в 24, они носом крутили, что мой муж обычный менеджер на то время был
Бандитка Сью• 14 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся

готовьтесь к третьему
культУра• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
такой рядом со мной. никогда не лезет под кожу ко мне, а я к нему.
ну а без уступок в принципе жизнь невозможна, хоть в браке, хоть как и с кем. все мы в чем-то друг другу уступаем, родителям, детям, друзьям. только в гармоничных отношениях это само собой и без напряга.
Незнакомлюся• 14 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Ну все мы разные. Я и в 20 лет очень обдуманно выходила замуж и отметала несколько неподходящих претендентов, хотя подруги крутила пальцем у виска, типа красавчики. А я прекрасно понимала, что это не главное.
Языката Хвеська• 14 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
27 и 18 разные вещи
Незнакомлюся• 14 февраля 2020
Ответ дляKROX@
И про личное пространство:
А мой один день-два в неделю увозит детей на весь день, дает мне побыть одной
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ длякультУра
Ну, родственники - это другое. Я о том и пишу, что ’родственниками’ с мужем легче стать, если с молодости вместе. А если в 30, когда уже оба - сформировавшиеся личности, трудно и бессмысленно. По крайней мере, для женщины. На мой взгляд.
Трусы с капюшоном• 14 февраля 2020
Ой-ой, точно не про меня, даже в 25 лет, а в 18 уж тем более у меня в голове были только тусовки до утра, друзья, путешествия, самые длительные отношения длились год и были больше похожи на бразильский сериал, обычно мне все партнеры надоедали за пару месяцев и я сама их бросала. Только к 30 немного притормозила и появилось понимание, что кто-то может быть рядом надолго, что я готова как раз таки делить с кем-то свою территорию и искать компромиссы, в юности максимализм зашкаливал, или так как я хочу или никак. Сейчас спокойней отношусь к людям в целом, к мужу, к ребёнку, да и вообще к жизни. Так что по моему опыту наоборот лучше выходить замуж после 30, а то и ближе к 40. Все индивидуально
Дон Пэдро• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Самообман и самозащита)