Русская Богатырша• 14 февраля 2020
Мой взгляд: кто хочет быть замужем, лучше выходить замуж в юности.
Без претензии на истину. Просто личный опыт.
Лет с 27-30 сильно изменилось мировоззрение и выйти замуж перестало представляться возможным. Лет в 17-18 это еще было возможно. Если бы все сложилось, то да, можно еще идти на компромиссы, притираться, научиться жить с кем-то чужим и за прожитое время стать близкими людьми. Но ближе к 30-ку компромиссы - уже не вариант. Должно быть только так, как я считаю нужным и никак иначе. Трудно принять чью-то точку зрения: мешает сформированная своя. К тому же, абсолютно нет желания разделять с кем-то личное пространство. Просто не хочется.
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Вообще удивлена, что столько людей думает похоже. Не ожидала в такой теме найти единомышленников.
культУра• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Девочки, переходя на личности, вы выдаете себя. Пытаясь меня уязвить, не зная человека, вы пишете о своих уязвимых местах, о своих страхах и вообще о себе. Просто потому, что недостаток знаний об оппоненте компенсируется знаниями из личного опыта. ) Все просто.
ну так вы делаете то же самое, по сути
Мозговая пилочка• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Та нет, из того, что вы пишите, из ваших рассуждений складывается картина о вас.
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ длякультУра
ну так вы делаете то же самое, по сути
Я не перехожу на личности и не раздаю диагнозы даже тем, насчет которых у меня есть предположения ).
На Советчице это очень любят делать.
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Пусть складывается. ) У каждого свое мнение. Я же говорю, вообще не ожидала найти единомышленников в такой теме.
Мозговая пилочка• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
После встречи с подругой. Недавно был ДР, она регулярно мне желает счастливого замужества. Она сама вышла замуж рано. Не все гладко, но они научились уступать друг другу. Вот я и подумала о ее пожеланиях, и что в своем возрасте уже так бы не смогла. Да и не надо оно.
Так вы сделали такие жизнеутверждающие выводы только опираясь на ситуацию подруги? Вот вы создали тему, вам написали кучу противоположных примеров и мнений. Вы их все отрицаете?
Мозговая пилочка• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Похоже думают те, кто вышел замуж рано, и живет с этим, смирившись
КрейсерАвроровна• 14 февраля 2020
Я с вами, автор, согласна. Но выбрать адекватного мужа в 18 тоже надо суметь. С которым можно потом притираться и т.д. Я с первым развелась, со вторым в 30 мне повезло, но я тоже считаю, что это скорее исключение и лучше искать партнера по жизни именно в юности.
культУра• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
На Советчице это очень любят делать.
я же сказала - по сути. а не в абсолюте.
ПИПИКНУТАЯ• 14 февраля 2020
Мне 27. Честно, не представляю как сейчас кто-то подселяется в мою квартиру или я переезжаю к кому-то)) может, потому что я сейчас не влюблена, но мне так комфортно с собой, что не знаю, надо ли оо замужество))))))
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Вряд ли мы можем повлиять на мнение друг друга, поэтому не вижу смысла в дальнейших ответах.
Незнакомлюся• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Вы не совсем правы, вы не учитываете, что только недалекие люди учатся на своих ошибках, умные учатся на ошибках других. То есть иными словами, не обязательно ошпариться, чтобы понимать, что пар горячий.
Хотя я понимаю ваше желание все отзеркалить))
культУра• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
а зачем единомышленники в этой теме? у каждого свой личный опыт
Незнакомлюся• 14 февраля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Вы путаете замужество с общежитием))
Не прохожу мимо• 14 февраля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Всему свое время, пока молодая была замуж хотела и сходила. Сейчас мне слегка за 40 и абсолютно ни с чем, что у меня вызывает хоть малейший дискомфорт, я мериться не хочу и не буду. Замуж сейчас? Та нафиг надо.
а с кем/чем Вы меряться собрались? в свои слегка за 40...
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Это - не мое мнение, но я с ним согласна. Да, есть те, кто учится на ошибках других, но это входит в понятие их личного опыта. Хотя, если честно, я не верю, что люди, которые в обычной легкой теме переходят на личности способны учиться на ошибках других. )
Улыбчик• 14 февраля 2020
Бред бредовый. В 20 лет для меня замужество казалось кошмаром и концом жизни.
В 27 лет встретила будущего мужа и кошмар перестал казаться кошмаром.
Принцепесочка• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
я вышла замуж в 20 (19лет в браке)
и я с Вами, автор, согласна - самое норм выходить в юности: пока глаза замылены влюблённостью и верой в лучшее. Пока есть гибкость и желание подстраиваться/уступать (я говорю не только про себя, но и про мужчину)
сейчас бы, если б осталась одна, никогда б не вышла замуж
ИграйМойГормон• 14 февраля 2020
Якби я вийшла заміж в 20, то це був би крах всього життя. Я би все життя прогиналась і жила чужим життям. В 30 я вже була сформованою особистістю, знала, чого хочу і кого, тому вибрала людину, яка мені підходить. В результаті - в шлюбі багато років, мене все влаштовує(майже), живу в своє задоволення.
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Аналогично.
ВыФсеВрете• 14 февраля 2020
Наоборот, в молодости бьют амбиции, плюс у многих розовые очки, нет опыта. Потому и распадаются браки. А вот вторые браки, которые приходятся как раз на возраст 30+, более стабильны. Тогда мозги появляются и понимаешь, что никто не идеален, умеешь договариваться.
культУра• 14 февраля 2020
какой-то интересный вывод напрашивается из постов автора и ’единомышленников’ - сформировавшаяся личность это негибкий категоричный человек, не желающий и не умеющий слышать партнера, думающий исключительно о своем комфорте. весьма странное понятие о личностной зрелости, как по мне. скорее, все наоборот. это все признаки юношеского максимализма.
ДелиВерка• 14 февраля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Да уж, на лицо проблемы с самоидентификацией.
Советую вам не строить такие длинные словесные конструкции, слишком бросается в глаза косноязычие, отсутствие фантазии, логики и скудный словарный запас.
Представляю вас с тс на рынке, ругающихся, как базарные бабы - только с лексиконом тщательно подобранным и одеты в шляпы с вуалью и в перчатках. Лайковых. :))
После 18• 14 февраля 2020
Автор, замуж хотела и в 18 и позже. Всегда хотела детей, еще в школе, в 8 классе сказала учительнице, что у меня будет 6 детей)) Но жизнь сложилась так, что я выскочила замуж в...35. именно выскочила, через 2 месяца после знакомства, все думали, что по залету, а мы с ним даже не спали... Не задумываясь ни о чем, просто поняла, что человек с таким же мировоззрением, как у меня, с теми же мыслями в голове и со взглядом в ту же сторону. Мы узнавали друг друга после брака. Притирок, фактически, не было. Только сейчас, спустя 13 лет брака я могу на мужа поворчать...
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ длякультУра
Наверное, большинство - правда. Негибкий, думающий о своем комфорте. Не то что не умеющий слышать партнера, а не понимающий плюсы партнерства, поэтому, скорее, немотивированный заводить партнера.
Дон Пэдро• 14 февраля 2020
Ответ дляДелиВерка
А вы уже место на рынке застолбили в зрительском ряду или вы там работаете? Ну кидайте адрес, я подъеду)
Подумывающая• 14 февраля 2020
ну нельзя всех под одну гребенку, как по мне то до 25 замуж, ну рано это, я вышла в 27, в браке 12 лет, и компромиссы есть ,ну и что? Любовь,доверие, короче,если Ваш человек можно замуж и в 40 и в 50 и 60, а кому то и в 18 норм будет:))) А ктото вообще не захочет никогда замуж выходить или чайлдфри еще есть. Короче, избавляемся от стереотипов
культУра• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
это незрелая личность как раз. хотя как посмотреть...наверное, так - сформировавшаяся незрелая личность. закостеневшая незрелость.
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ длякультУра
Это тоже философский вопрос. Разве что у Вас есть ГОСТы по зрелости личности. )
Аннуитет• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
В мозгах-то и загвоздка ). Они и спрашивают: куда? зачем тебе это? И ответы все не в пользу замужества.
Ой та ладно. Что прям предлагает красивый, умный, богатый и влюбленный в вас? А вы не хотите? Или же просто никто не предлагает, а на предложения типа ’дэвушка, ващэй маме зять нэ нужэн?’ (утрированно) вы уже не ведетесь, т.к. типа ’мешают мозги’))