Русская Богатырша• 14 февраля 2020
Мой взгляд: кто хочет быть замужем, лучше выходить замуж в юности.
Без претензии на истину. Просто личный опыт.
Лет с 27-30 сильно изменилось мировоззрение и выйти замуж перестало представляться возможным. Лет в 17-18 это еще было возможно. Если бы все сложилось, то да, можно еще идти на компромиссы, притираться, научиться жить с кем-то чужим и за прожитое время стать близкими людьми. Но ближе к 30-ку компромиссы - уже не вариант. Должно быть только так, как я считаю нужным и никак иначе. Трудно принять чью-то точку зрения: мешает сформированная своя. К тому же, абсолютно нет желания разделять с кем-то личное пространство. Просто не хочется.
культУра• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Ну, родственники - это другое. Я о том и пишу, что ’родственниками’ с мужем легче стать, если с молодости вместе. А если в 30, когда уже оба - сформировавшиеся личности, трудно и бессмысленно. По крайней мере, для женщины. На мой взгляд.
когда трудно, то и не надо. зачем строить отношения с человеком, с которым нужно ломать себя через колено?
почему-то вы считаете, что сформировавшиеся личности это какие-то конченые эгоисты, мне так кажется.
Незнакомлюся• 14 февраля 2020
Ответ дляБандитка Сью

готовьтесь к третьему
Я всегда готова и открыта для нового!
ВЫВсеВрете• 14 февраля 2020
Ответ дляДверной_Проем
+ у меня 3 подруги по 36 лет и никак.... Одна встречается 5 лет уже, им обоим по 36, и не туды и не сюды. А когда я замуж выходила в 24, они носом крутили, что мой муж обычный менеджер на то время был
а сейчас жениха мало словить, ещё надо довести до загса. Женихов щенками разбирают!!!
Дон Пэдро• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Комфорт.
Не-а, вы просто боитесь. Поэтому придумываете себе философию и стараетесь в нее поверить.
Нет никакого комфорта в том, чтобы ложиться в холодную пустую постель и жаловаться на жизнь только кошкам.
Аль_де_Барановна• 14 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Вы очень точно подметили! Есть разница: лишь бы замуж выскочить ( в основном в молодости), и выбрать для себя наилучшего партнера обдуманно.
Ещё многое и от человека зависит.
У меня есть подружки, кто с юности, скажем так, ’прохаваные’ и выбирали мужа умом. Вышли замуж рано,но удачно. Таких еденицы
Я выскочила в 21 по большоооооой любви. Пока были сердечки в глазах - отлично, но розовые очки рано или поздно исчезают...
Второго мужа выбирала больше умом, чем сердцем - пока не жалею.
Безумно влюбилась в него именно за те качества, которые выбрала когда-то холодным умом и расчестливостью
Незнакомлюся• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Комфорт.
Но вот у меня комфорт - это когда меня кружат, заботятся, снимают с меня проблемы, когда я могу заниматься чем хочу, а не чем надо, т.к. все сама-сама.
Крошечка-хаврошечка• 14 февраля 2020
замуж надо выходить тогда, когда находить ’своего’ человека, это может быть в 18, а может быть и в 40
Аноним Анонимыч• 14 февраля 2020
Ви праві на 100%! В 18 дівчина молода і наївна, готова терпіти, готова поступатися, вимог багато немає. В 25 розумна стає, має вимоги, гормони не грають, на чоловіків дивиться реально, лоха не захоче терпіти.
Тому після 25 важче створити сімю.
Кондуктор троллейбуса• 14 февраля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
а как это сразу понять? мне много чего не нравилось в муже в первые годы брака....ругались, а теперь только дошло ,какой ценный экземпляр достался)) но могло быть и по другому....
Аноним Анонимыч• 14 февраля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
наоборот в 27-30 есть мозги !
а не слепая романтика и юношеский максимализм ..
Коли є мозги, потрібність в чоловікові зменшується на 50%.
Мозговая пилочка• 14 февраля 2020
Ответ дляЛетчица
Просто вы ни кого еще толком не любили. Когда любишь, то наср@ть на свой комфорт и тягу к одиночеству.
Вернее, когда любишь, тяга к одиночеству просто пропадает
Аноним Анонимыч• 14 февраля 2020
Можна виходити в 18, дітей не народжувати, здобути освіту. І приживатися з чоловіком.
Амели на мели• 14 февраля 2020
Я вышла замуж в 18 лет. Дура! )) Развелись через 1,5 года. Чему несказанно рада. Охоту отбило на целых 11 лет. В 30 вышла замуж осознанно, за самого лучшего мужчину!
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Может быть, я боюсь. Боюсь, что мне будет некомфортно. А пустую удобную кроватку я люблю (с отоплением проблем нет). Кошек не люблю. ) Возможно, когда-нибудь заведу собаку, но пока не хочется лишней ответственности - много интересных занятий без того, а животным надо заниматься.
Склоняюсь к мысли, что описанные - Ваши страхи, а не чьи-то ).
Незнакомлюся• 14 февраля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Ещё многое и от человека зависит.
А я и в 18 влюблялась только в определенные качества, вот остальные парни для меня просто не существовали. Это как кому-то не нравятся низкие или толстые, мне не нравились хамоватые, наглые и самодовольные. А нравились заботливые, умные и трудолюбивые, хотя все вокруг их считали ботаниками
Мозговая пилочка• 14 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Ну все мы разные. Я и в 20 лет очень обдуманно выходила замуж и отметала несколько неподходящих претендентов, хотя подруги крутила пальцем у виска, типа красавчики. А я прекрасно понимала, что это не главное.
Вам повезло поумнеть раньше! Не всем это вообще дано, в принципе)
Языката Хвеська• 14 февраля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
это если мужчина никакой
Вумна вутка• 14 февраля 2020
Не вижу смысла ходить туда, особенно повторно. Мне 30, пока живём с мужем, но если разойдемся, никаких замужей и детей, это я точно знаю. Самореализация, мир вокруг, общение по интересам, квартира у моря.
Хомо_сапиенс• 14 февраля 2020
Много моих одноклассниц так и ждут прынцев... как чемоданчики без ручки. А им уже по 37
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Точно! Вот в чем дело! Комфорт - для разных людей - в разном! Для меня комфорт - когда я берусь за проблему и получается ее решить. Я чувствую себя человеком. Когда я что-то делаю сама - лучшее чувство. Я позиционирую себя прежде всего как человек, а не как женщина. И для меня работа не делится на ’мужскую’ и ’женскую’. Она делится на такую, которую я могу сделать и на такую, для которой нужно иметь спец. оборудование - и лучше вызвать специалистов. Но когда не нужно специальных инструментов и получается сделать ’мужскую’ работу - сам факт еще раз для меня подчеркивает, что я - человек.
Дон Пэдро• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Сходите к соответствующему доктору, он проработает ваши страхи и у вас все наладится еще. Удачи
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Наверное, кому-то везет сразу найти своего человека, а кто-то становится ’своим’ в процессе прожитых лет. Не могу утверждать.
Накрыло-не отпускает• 14 февраля 2020
в 18-20 вообще о замужестве не думала, пугала даже мысль что надо с кем то жить.
Бабушка Бетман• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Тоже так думала. Оно все логично. Только в 30 оказалось, что ’скрипач не нужен’. )
Вам, может, и не нужен. Зато если бы Вы на гормонах в 20 выскочили и в 25 развелись, то, скорее всего, остался бы ребёнок, которому потом без папы не всегда хорошо.
Я всегда считала, что семью хочу. В юном возрасте могла мириться, но всё-таки ’варианты’ были совсем неудачными как для моего характера.
Вышла замуж я в 30 за человека, с которым у нас совпадают жизненные ценности. И поэтому мне не надо мириться, искать компромиссы и ломать себя. Т.к. то, что считаю естественным я, естественно и для него.
Сейчас мне 40 и я рада, что встретила мужа ближе к 30.
Если бы я с ним же встретилась раньше, не факт, что поняла бы, что он ’мой’, и что для меня действительно важно в человеке. В 20 еще не все нужные ’шишки’ были набиты нами обоими.
Дон Пэдро• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Удалено администрацией...
Мозговая пилочка• 14 февраля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Тому після 25 важче створити сімю.
Так, по вашей же теории, в молодости дура и терпит любого лоха, несчастна в браке. А после 25 более обдуманно выбирает, а не лишь бы кого. И что правильнее?
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Людям свойственно считать ненормальным (неналаженным) что-то отличное от их опыта, даже если он отрицательный.
Бусурманша• 14 февраля 2020
Все индивидуально.
Мне 41, в 39 вышла замуж третий раз, ну мегадовольна)))
Дон Пэдро• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Да уж, у вас столько тараканов и гордыни, что на вас спроса нет. Никто не интересуется, вот и вы и придумали себе защитный механизм ’мне никто не нужен’.
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
Когда пишете такие подробности незнакомым людям, то пишете о себе, а не о них. )