Угадайс• 14 февраля 2020

Имена. Кто-то ещё называет деток нормальными именами?

Кругом одни Миланы, Евы, Давиды и Матвеи.
Семен Семеныч• 14 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Для меня всю жизнь Матвей как и Тимофей,это кот, уж простите.
у меня тоже кота Тимофей звали, такой шикарный кот был что в его честь и сына не стыдно назвать

Трынди-брынди• 14 февраля 2020
Ответ дляПапина дочка
для меня все имена нормальные.есть просто те,которыми бы не назвала детей.но это не значит,что они плохие.главное,чтобы человек был хорошим и счастливым. вот что действительно не приемлю-когда к именам подбирают обидные дразнилки.как вот ’Варварка-дикарка’ здесь дикарка вовсе не Варварка,а тот,кто придумал.
Ура, адекватный человек отписался.
Неуловимый Джо• 14 февраля 2020
Ответ дляДядя Жора
Получаеться что так, когда в сад пришли))))
Значит, вы не в нашей группе. Там трое Дим, трое Кир, двое Матвеев, двое Максимов, двое Анастасий, Эмилия, Надежда, Олег, Никита, Вероника, других не вспомню.
Даже Ильи и Марка ни одного нет и Миланы, что меня сильно удивило.
60 метров сметаны• 14 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Инкубаторством
Я Лена. у меня в классе было 5 или 6 Лен, И??
Семен Семеныч• 14 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
это ужасно...хотя если будет 5 Сонь и 5 Кась то не лучше
60 метров сметаны• 14 февраля 2020
Я Лена, в классе в 80-е годы было 5 или 6 Лен, столько же Наташ и 3 Светы - какие милые и нормальные имена
Гербалайф и Ко• 14 февраля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
А что не так?
По каким принципам должно быть подобрано имя к отчеству?
Допустим, Татьяна Ивановна подходит?
Я думаю, что нужно исходить из того, что несмотря на то, что сейчас принято считать красивым все подряд, такие понятия как безвкусица, претенциозность, вычурность, несуразность все ещё существуют

Copy-Paste• 14 февраля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
меня и маму зовут Таня. никогда не любила имя Таня, и не понимала зачем меня так назвали
Кто-то Пушкина сильно уважал. ’Итак, она звалась Татьяна’...
Пёс да Лис• 14 февраля 2020
Раз ’Кругом одни Миланы, Евы, Давиды и Матвеи’ - то это и сеть сейчас нормальные имена. )))
А не те, про которые Вы думаете.
60 метров сметаны• 14 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Что ужасного? Никто от этого никогда не страдал, это нормально что есть одинаковые имена и даже фамилии
Или вы думаете только в нашей стране у людей повторяются имена, на всех разных не придумаешь.
Пёс да Лис• 14 февраля 2020
Ответ дляУгадайс
Вероничка и Маргоша - ужас, как не нравятся. Туда же Матвейка и Никитка. И Богдаша.
А Мирон, Алиса?
Семен Семеныч• 14 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
я страдала именно от того что непонятно кого зовут, хотя имя свое нравиться просто вот если б поменьше оно встречалось
Copy-Paste• 14 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Не святки, а именины. И конкретно у Вашей Марии именины не каждый день, видишь в тот день, когда поминается Мария, в честь которой Вы дали имя дочери. И это вряд ли Дева Мария, в ее честь не принято нарекать.
То есть? А в честь какой Марии нарекают? Есть несколько больших праздников, посвященных именно Богородице, в течении года. Так они и называются: (праздник) первой Пречистой, и т.д. это праздники Успения, Рождения, Введения в Храм, и Благовещения, по-моему. Они все посвящены четко Деве Марии
бЭйбА• 14 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Потому что вы воспринимаете их, как сугубо мужские. А я абсолютно по разному ощущаю Александра и Александру, Василия и Василису, Евгения и Евгению. Ну и так далее)))
Вот да!
Просто разное восприятие.
Но это никак не влияет на ’нормальность’ имён,согласитесь
ЛижТолько• 14 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
І ви не вважаєте, що це не зручно? що людина хотіла б мати менш поширене ім´я? невже вам це подобалося?
60 метров сметаны• 14 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Ну вы же знаете, что многие детки особенно девочки в детстве мечтают о другом имени?
я тоже не хотела быть Леной ( и совсем не потому что каждая вторая была Леной), но я выросла и вспоминаю это с улыбкой
Copy-Paste• 14 февраля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Может, это лучше, чем Джорж из свинки пеппы, именем которого безапелляционно решала назвать брата моя дочь
Джордж - это Иван, на наш манер ;)
Семен Семеныч• 14 февраля 2020
Ответ дляЛижТолько
но с другой стороны сочетание типа Милана Петренко мне никогда не нравилось
Copy-Paste• 14 февраля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
А мне из сериала Викинги нравится имя Бьйорн. Ну вот шикарное имя. Жаль, вообще никак таким у нас назвать. Переводится как ’медведь’

Семен Семеныч• 14 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
да нет я как раз хотела быть Леной просто желательно чтобы других Лен было поменьше, ооо...а вот кстати Вы не хотите сменить имя?
60 метров сметаны• 14 февраля 2020
Ответ дляЛижТолько
У кого какие комплексы :)))
К примеру сейчас у нас коллектив +/- все от 28 до 45 лет ( около 40 человк) Нас мало, но!
у нас 4 Лены
4 Наташи
5 Саш :))

А еще интересный факт, половина с отчеством Владимирович. Видимо были годы в которых был Володька классный пацан
Copy-Paste• 14 февраля 2020
Ответ дляПетриківна
Мне 32, работаю в крупной IT компании, занимаю высокую позицию, никто, никогда, ни на этом месте работы, ни на предыдущих не называл меня по имени отчеству. Во всех трёх компаниях в которых я работала все друг-друга называют только по имени, и только на «ты», вне зависимости от возраста и должности, для меня обращение по отчеству звучит дико. Моей маме 60, они тоже в коллективе друг-друга просто по имени называют, не слышала отчеств ни разу. К своему стоматологу, косметологу, мастеру маникюра обращаюсь на «вы», но отчеств их не знаю, просто по имени. Так что считаю, что использование отчеств действительно постепенно уходит в прошлое
Капец, вот, может, Вы - моя коллега за соседним столом. И пишете сюда :)
Семен Семеныч• 14 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
да только там оно очень распространенное и сейчас
ТихоЯ• 14 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
В честь любой другой святой с этим именем, именно в честь Богородицы не крестят. Праздники к крещению ребенка не имеют отношения
Благоуханочка• 14 февраля 2020
Астафий и Порфирий. Близнецы, в дворе бабушка с коляской, с внуками гуляет. Вот где дичь для меня
60 метров сметаны• 14 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Нет не хочу :) последний раз о таком думала в садике и начальных классах
Самое интересное сейчас даже не могу вспомнить какое имя я себе тогда хотела

А вы бы на какое поменяли, кем себя чувствуете?
Трынди-брынди• 14 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Я вот только вспоминала имя Наташа. Мама уже смеялась, когда во двор к бабушкам привозили на лето очередного внучка, то все мальчишки были Саши, а девочки Наташи. Сейчас совсем не встречаю, на слух оно для меня гораздо приятнее, чем Мишель или Николь. Хотя кому-то и они милы. А вот Александр(а) просто неубиваемое имя)))
Семен Семеныч• 14 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны

да ни на какое мне лишь бы остальных Лен поменьше стало
ПлакалаВАвтомобиле• 14 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Инкубаторством
такое во все времена было. Нет людей с индивидуальным именем. Разве что родители вот прям совсем новое имя придумают
60 метров сметаны• 14 февраля 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Это точно, у меня муж Сашка :) Лена и Саша - из 80-х