Угадайс• 14 февраля 2020

Имена. Кто-то ещё называет деток нормальными именами?

Кругом одни Миланы, Евы, Давиды и Матвеи.
Яичница с беконом• 14 февраля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Классное имя Андрей. Редко сейчас так называют
Ніколи б.не подумала, що так зватимуть сина - Андрій.
Але старший син захотів так назвати братика молодшого і дуже наполягав, а самому ледь тільки 2 виповнилося. Ми все думали почув і забуде, але він довго не забував, приіхали з роддому і він серйозно так спитав “де Адуся”. Це було так мило, що ми не змогли відмовить. А потім мені самій так сподобалося ім´я, здається тепер кращого імені немає. І воно йому дуже личить.
Доречі все частіше зустрічаємо маленьких Андріів. Теж думала ми ледь не одні з таким іменем в місті, а ні...

Отчебучкина• 14 февраля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
они уже давнооо в моде
Ладно,уже давно в моде , тогда неясно почему автор удивлкнаг
Доктор Хаос• 14 февраля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Человек, который занимается шипением в сторону чужих имен, пишет о шипением мне?
Имя для того и предназначено, чтобы придать человеку уникальность.
Не привлечь излишнее внимание, а не слиться с толпой людей с таким же именем.
С вашим же мышлением непонятно, зачем нужны имена в принципе. Может быть, ограничимся номерами?
А хотя нет, вы и там сумеете обвинить в выпендрёже. Мол, все нормальные люди называют детей 1 или 2. Ну, 3, в крайнем случае.
А эти выпендрились-назваали 8. Явно хотят показаться особенными. А нужно быть ’ как все’.

А где вы живёте, что у вас все люли старшего поколения названы разными именами? Сколько в вашем списке ’ невыпендрёжных ’имен? 10? 20? Посчитайте сами - и вам тоже станет всё понятно. Может быть.
Нет, милая. Я не шипела. Это ваше восприятие текста, в зависимости от вашего внутреннего состояния.
Вы мне переносите имя на униформу и хождение строем. А правильнее было бы перенести на все люди как люди, одеты кто как. Например, мужчины. Кто в джинсах, кто в костюме, кто в чиносах, а вот ваш вышел в килте. Именно так это выглядит.

А где вы живёте, что у вас все люли старшего поколения названы разными именами?

Вы точно хорошо поняли, что спросили? Да, в моем окружении людей зовут разными именами. И да, иногда случаются совпадения. Целых две Светланы, больше никого не припоминаю. Точно так же как вы носите джинсы, как и другие люди, или юбку, или труселя.
Я даже не знаю, где это, может в селе, называют то по деду, то по отцу. Вам виднее.
Доктор Хаос• 14 февраля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам

И кстати, я нигде не говорила о чужих именах. Было названо одно единственное. Кассандра. Есть множество красивых имен, старых, забытых, библейских. Неважно. Я в школе сына впервые встретила Милену, Серафима, Назара. Это редкие, но абсолютно нормальные для уха славян имена. Но Кассандра... рили? Я знаю одну единственную Кассандру - тетю из сериала голливудского - Библиотекари. Мамка насмотрелась и теперь у нее Кассандра Ивановна
Поросенка• 14 февраля 2020
Ответ дляУгадайс
Вероничка и Маргоша - ужас, как не нравятся. Туда же Матвейка и Никитка. И Богдаша.
Всё что вы написали это производные от имени, Богдаша... Матвейка... У вас принято только производными называть, не полным именем?
Бабканадвоесказала• 14 февраля 2020
Дочка Саша, сына бы назвала Андрей
Поросенка• 14 февраля 2020
Ответ дляУгадайс
Не спорю ) я Танюша-хрюша )))
О, так вы так привыкли, Танюша-хрюша, Танька.. Татьяной, Таней, видимо редко вас называют.

Сиреневенькая• 14 февраля 2020
Ответ дляУгадайс
А я вот терпеть не могу Катюшу

По жизни с таким именем последние ш...хи и идиотки попадались
Но ,терпеть я не могу именно людей,а не имя,ума хватает!
Никогда и ни на какое имя в жизни не фукнула...
У бабули подруги были Мотря,Дунька,Петруня,сама она Юзя-этото они не понимали всех этих Маш,Даш,Тань)))
Мороженная курица• 14 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
Я не переношу имя Алена, прям противное. Так это не значит, что для других оно мерзкое. Каждому свое. Странный вопрос.
Именно имя?или ассоциация с кем то ,кто противен ?
Сиреневенькая• 14 февраля 2020
Кстати ,свое имя я долго принять не могла
Мне до безумия не нравилось
Всегда называла себя то Машей,то Дашей
Любое рядовое ,не запоминающиеся
Теперь уже свыклась,но не люблю ,когда полным и сейчас называют))
спальное место• 14 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А что выйдет? Пробовала произносить и так и так, Клим Максимович получается
Это вы так тщательно выговариваете, а на скорости одна М съедается и получается климаксимович.
Кубик Рубика• 14 февраля 2020
Ну это ещё не самые ужасные. У соседки внука Евлампий назвали... в попы его готовят чтоли... так и слышится -ооотец Евлампииий....даже не знаю как это ласково звучит для малыша...
Статус Ква• 14 февраля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Александра и Екатерина к умным или к красивым?
Мало ли ...
К царственным
курасаны• 15 февраля 2020
У нас в группе пять Саш. Пять, Карл! Сына назвала Илья.
ЯсноВидящая• 15 февраля 2020
Не знаю, кто как, но мне нравится нормальное женское имя Алианора))) Так дочку и назову)))
ЯсноВидящая• 15 февраля 2020
Ответ дляУгадайс
По святцам. Ну какие же безграмотные люди...
По святцам я бы была Макаром... Хорошо, что когда я родилась, был атеизм. а то сложно мне было бы жить с именем Макар)))
Ламборджини• 15 февраля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
У меня Саша и Леша.
И у меня, Саша - девочка
Copy-Paste• 15 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Схоже, натякають на слово ’клімакс’
бЭйбА• 15 февраля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
вы чего, одни из самых красивых
Дело вкуса

бЭйбА• 15 февраля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Я Марина, а Ксюши все, как одна, классные и компанейские. Доя меня Тани и Насти самые ужасные имена. Все обладательницы с большим ’приветом’.
У меня все подружки Насти и Тани
Классные,надежные, веселые и без привета
бЭйбА• 15 февраля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Согласна с Вами. Но я, блин, Оксана, а сестра Марина
Ненра имена Галя, Валя, Клава, Наташа, Ира, Света, Коля, Вася, Петя, Юра, Валентин, Валера
А мне как раз нравится имя Ирина. Сама не знаю почему.
А отца зовут Валентин
Очень ему идёт это имя. Сколько помню,никто сокращённо не нашывал, только полной формой. Но я бы сына не назвала так.
бЭйбА• 15 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Коза вы.
К чему это?
Мне просто НЕ нравятся эти имена. Это повод оскорблять?
бЭйбА• 15 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Оксана в 100000 красивее, чем Лада и тем более Агата
Дело вкуса.
Поэтому я сразу уточнила, что неприязнь с каким-то именам не делает их ненормальными
бЭйбА• 15 февраля 2020
Ответ дляДля драки
Марина - мое любимое имя
Вкусы у всех разные и это прекрасно!