Крутышка-Пышка• 15 февраля 2020
Куда деваться женщине с 2 детьми, если развод?
Есть родительская двушка, но там живут сами родители и брат девушки с женой (детей нет, но все равно куда??)
У её мужа добрачная двушка и там он не хочет видеть ни жену, ни детей.
Есть старшая сестра с мужем и их общей трешкой, тоже без детей пока, но они не горят желанием пускать.
За 28 лет девушка не работала ни дня. Какие варианты?
Меня много• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Не имеет она там право проживать. По суду, после развода дети уедут по прописке матери, то есть, к родителям.
дети могут остаться с отцом, мать уезжает, да.
Катька Пушкарева• 15 февраля 2020
Ответ дляКатастрофа
а как счас вообще, легко эту справку купить ?
Это был сарказм если вы не поняли
КокошинЭль• 15 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Оставить мужу детей и самой устраивать личную жизнь-а он пусть разбирается куда ему «разведёнке с детьми» их пристраивать
Катастрофа• 15 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
нет. Это вранье. По суду место проживания детей будет установлено с отцом - остаются по месту прописки. Все.
Не придумывайте ерунду.
суды не оставляют детей с отцом
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляБез Баяна
Там не только две бабы как вы говорите. Там есть муж, который не хочет совместного проживания. Там есть родители сестры с квартирой. И одно дело приютить на какой-то определенный небольшой срок, тогда да, можно потерпеть и договориться, а другое дело, как в этой ситуации, что сестра останется на очень долгий период без видимых перспектив решения своей жилищной ситуации. Вы не жили так, со своим мужем и с другой семьей, поэтому даже не представляете, как в этой ситуации все может испортить быт. И договориться, кто помоет посуду- это одна из тысячи проблем вот такого совместного быта.
У родителей двушка на 4-х, куда там еще трое?.. Муж против? Как мило. Вот только уверена, если бы что-то подобное случилось с ЕГО сестрой, вопрос помощи ей не стоял бы даже. И переселил бы к себе, или деньгами помог.
А, если бы та сестра автора жилья в результате пожара лишилась бы, тоже на улицу ей? Шикарные родственники. С такими и врагов не нужно...
Мне, слава богу, такое отношение не понять.
С чего вы взяли, что речь о длительном проживании сестры и висении ей на шее? Со слов автора? Где док-ва или реальные примеры, которые дали бы основание думать, что та сестра будет диван продавливать и годами сидеть на шее автора и ее мужа?...
КокошинЭль• 15 февраля 2020
Ответ дляКатастрофа
суды не оставляют детей с отцом
уже давно оставляют. Аж бегом.
Главное - желание матери и жилищные условия.
Катастрофа• 15 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
его никто спрашивать не будет. Суд установит, что с ним - значит с ним. отдала детей прямо в суде и уехала на заработки.
а отец отвезет их в детдом , они ему не нужны
КокошинЭль• 15 февраля 2020
Ответ дляКатастрофа
не отвезет. Он обязан по постановлению суда жить с ними и содержать. Детдом их не примет.
И мать когда заработает денег себе на жилье может забрать детей.
КокошинЭль• 15 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
и я так считаю,что кроме алиментов с папки вряд ли что выдавит в матер.плане,а вот насчёт прописки детей и проживания у него-хз.
надо всё точно знать.
суд посчитает иначе и определит место проживания детей с отцом.
Катастрофа• 15 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
он прямо в детдоме напишет бумагу, что отказывается от детей, и у них будет травма
КокошинЭль• 15 февраля 2020
Ответ дляКатастрофа
не сочиняйте драму
не напишет. Єто долгая тягомотина.
Elochka_smile• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Спасибо. И я так думаю. К тому же, мы с мужем решили родить ребенка(мне 35, мужу 37, но нас уже записали то ли в чайлдфри, то ли в бесплодные, да пофиг, но мы должны помогать тем, кто с детьми, нам же не сложно ), как-то все о хочется без толпы народа дома)
Прочитала 10 страниц темы.
Автор, держитесь. Общественного осуждения не избежать.
Делайте как решили. Вы и ваш муж достаточно работали, чтобы в важный этап жизни жить как хочется.
С родственниками все не просто эмоционально. Но просто логически.
Все взрослые и все несут свою ответственность.
Катастрофа• 15 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Пусть снимает комнату в общаге и работать, моадшего маме или в ясли, старшую в школу. Самой работать.
в какой общаге ? нет таких объявлений
Ответ дляКидстаффовка
Нет, это не ответственность. Ответственно платить алименты, он их и будет платить, а обеспечить ей райские условия и лужайку, потому что у нее есть пися и из нее регулярно вылазят зайки - это задача Бога, который фигурирует в поговорке, которой она руководствовалась при деторождении.
Вы в корне не правы. Отец по совести обязан не только алименты, но и внимание, заботу и крышу над головой своим детям дать. Активное использование инструмента для производства заек влечет за собой ответственность куда большую, чем просто алименты. Мужчина и женщина вдвоем участвовали в процессе создания детей, а теперь с него - только алименты, а с нее - кроме всего прочего еще и крыша над головой. какое-то неравномерное распределение ответственности.
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляКатастрофа
О, как у вас все просто. Захотел и прям так отказался. Нельзя по закону так сделать, иначе все нерадивые папашки уже бы отказы накатали вместо оплаты алиментов.
Катастрофа• 15 февраля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Мати має право проживати там, де прописані діти.
Кто Вам такое сказал ?
да такое есть, я тоже слышала
Катастрофа• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
вы путаете понятия. От алиментов отказаться нельзя, но он может отвезти детей в детдом
Катастрофа• 15 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
не сочиняйте драму
не напишет. Єто долгая тягомотина.
ну и что, что долгая. Вы думаете ему дети нужны ? он их отвезет
размахер• 15 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Нікуди не йти
. Дітей не виписувати. Мати має право проживати там, де прописані діти. Ну або лишати дітей з так званим батьком, може тоді стане зговірливішим.
Только пусть учтет на будущее, что муж может в квартиру привести кого угодно, проститутку, дружков, новую любовь и не одну. Презики по квартире может разбрасывать и т.д. Вот счастье так жить.
И детей может с ним оставлять - он их кормить, учить, лечить не будет. Ну будет еще двое голодных, неприсмотренных детей по соседям кормиться и будут постоянными клиентами травпункта при недостаточности присмотра.
Госпожа_тамагочи• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Моя сестра не работала ни дня и работать не планирует. У меня муж, а она женщина(мужу я верю, но доверяй, но проверяй) , 2 маленьких детей, не моих. Зачем мне это, она никогда не съедет же...
Значит либо разменивайте квартиру, либо брата с деной к вам.
Elochka_smile• 15 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
так они не правильно вопрос юристам задавали.
Сестра подает на развод и определение места жительства детей с отцом по месту прописки.
А они ж узнавали как в квартире мужа остаться ей жить.
В этом и соль истории.
Эта мать 2х детей 28 лет и никто из родни не хочет с ней жить, ни муж, ни мать, ни сестра. Брат не желает ей комнату освободить.
Возможно родственники все свиньи. А может и сама не подарок.
Поэтому вопрос всей песни, кто тот козел отпущения и кто дальше будет содержать три рта.
Elochka_smile• 15 февраля 2020
Ответ дляУты-фрутик
А с чего вывод, что умеет «только рожать»? Во-первых, выносить и родить надо ещё постараться.
Может она очень хорошая мать - прекрасно ухаживает за детьми, занимается их развитием и воспитанием. Идеально ведёт домашнее хозяйство и/или хорошо выглядит.
Для меня эти пункты даже по отдельности - это очень круто, трудозатратно и требует концентрации.
А деньги зарабатывать, например, для меня куда легче, чем готовить,стирать и убирать, ухаживать за детьми
))))) Улыбнули.
Но в этом черством и материальном мире почему то, те кто умеют деньги зарабатывать нанимают себе помощниц по хозяйству и нянь.
И почему то гривневая оценка программиста выше оценки труда помощницы по дому.
Козяка-маляка• 15 февраля 2020
Ответ дляKaterina_Knows
28 лет не работала ни дня? прикольно
на сьем идти - куда ж еще. на алименты подавать.
а вы со скольки лет работали что вам прикольно
28-8 ей было 20 лет когда она вышла замуж ,потом дети
Добрая свекровь• 15 февраля 2020
Ответ дляElochka_smile
))))) Улыбнули.
А услуги суррогатной матери (25000$+500$ ежемесячно в период беременности) ещё дороже чем труд программиста. Наверное надо перенимать практику арабских стран и требовать с мужчины махр при заключении брака в размере не менее 30000$( сумма сопоставимая с оплатой услуг суррогатной матери за одного ребёнка)
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляКатастрофа
Не думаю, что туда каждый может прийти с кульком вещей и оставить детей. Государство не спешит вешать на себя детей, у которых работоспособные и неопустившиеся родители. И правильно делает.
Конечно, если он не хочет, то пихать ему детей это только им вредить. Но тут и на больные точки тогда нужно давить. Не совсем же мужик отморозок.
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляразмахер
А для этого мама должна регулярно наведываться. Не справляется с обязанностями - теребить соответствующие службы.
Вам телефонограмма• 15 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
как не в этом,если детей делали вдвоем, а ответственности он за них нести не хочет. Например, в Италии мужчина при разводе содержит свою бывшую жену. Если идти ей некуда, то пусть разводятся и дальше живут на одной жилплощади, предварительно обсудив правила общего проживания и права/обязанности относительно детей.
Но мы не в Италии...
Интимная• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Это все, на что способна ваша логика?
Нет, не живу и не жила. Но, если бы была в ситуации как у автора, приняла бы сестру с ее детьми, не раздумывая. Равно как и она меня.
Но пишу, что мы обе адекватные. И работу бы нашли, и переехали бы максимально быстро. Но оставлять сестру с 2 детьми на улице, потому что 2 бабы не могут о посуде договориться, это звиздец...
Так у вас уже не как у автора, у вас адекватная сестра. А неадекватную тоже без вопросов? Понимая, что вы будете оплачивать жизнь ее и ее детей бесконечно долго и, с наибольшей вероятностью, еще и обслуживать их стиркой-уборкой-готовкой? Потому что ей все должны, как автор писала выше. Вот без такого исходника, как у вас есть, приняли бы бессрочно?
Вам телефонограмма• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Так она и просится, но я, простите, не готова.
Не ведитесь