Крутышка-Пышка• 15 февраля 2020
Куда деваться женщине с 2 детьми, если развод?
Есть родительская двушка, но там живут сами родители и брат девушки с женой (детей нет, но все равно куда??)
У её мужа добрачная двушка и там он не хочет видеть ни жену, ни детей.
Есть старшая сестра с мужем и их общей трешкой, тоже без детей пока, но они не горят желанием пускать.
За 28 лет девушка не работала ни дня. Какие варианты?
БезобидныйКрокодильчик• 15 февраля 2020
Ответ дляКинДза
За 4 месяца она и заявление в суд не подаст и никто не рассмотрит его, а декрет уже закончится.
Прекрасный пример для вечных декретчиц. Что ни тема сегодня - то праздник. Одна до 65-ти в декрете сидела, другая вообще не собирается выходить.
Ну теперь то хоть поняли, что сколько верёвочке не виться- узелок будет и с вещами на выход, пусть и в 65.
Як це не подасть заяву?!
КинДза• 15 февраля 2020
Ответ дляНа перекуре
Як це не подасть заяву?!
Суды рассматривают дела долго. С первого раза иск могут не принять - заставят исправлять ошибки.
Там_все_размывчато• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Естественно. Просто уже вся башка болит и муж говорит, что у тебя за родственники неадекватные такие..
Говорить надо,что ваш муж против и все.Мы так всегда с мужем делаем.С его стороны у родственников попытки погостить приехать,он отвечает,что жена против,я бы с радостью....И я так своим говорю)))Обид нет..
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Он её детям отдал,своим собственным.
Нет, после того как появился новый мужик, то вопрос жилья это уже должна была быть его проблема.
Люблю кетчуп• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Муж сразу сказал, что против, родителей это нп убедил. В итоге родители мне сейчас звонят, а муж говорит, что у меня не совсем адекватная семья...
Все правильно он говорит. Вы живете вместе и решения должны принимать только вы вдвоем, а не ваши или его родственники. Ваш муж прекрасно понимает,что содержать сестру с детьми будет он.
Странно, что ваши родители не осознают, что навязывая вам сестру, они тем самым разрушают вашу семейную жизнь.
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
У отца. Но если по суду дети остаются с одним из родителей, то и прописка должна быть именно с этим родителем.
С чего вы это взяли?)
Там_все_размывчато• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Чем я ей помогу? Могла бы помочь работой в своей компании, предлагала должность внутреннего курьера, но нет, это не подходит...
В квартиру не принимать,но если есть возможность,помочь деньгми...А вообще самое разумное - это брат с женой на съем!Им легче заработать на съем чем женщине с маленькими детьми..
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 февраля 2020
Ответ дляПусин Кукин
На суде смотрят материальное положение и условия проживания отца и матери. Вот пусть ваша сестра скажет, что денег содержать детей нет, условий для проживания тоже. Значит по закону они остаются с отцом, а она будет платить алименты, когда найдет работу.
Это самый верный выход. У отца есть условия, пусть дети остаются с ним. Я тоже расходилась и не могла на тот момент оплачивать съем в мегаполисе, поэтому предложила оставить ребенка ему. Он, подсчитав расходы на ребенка, няню, обучение и поняв, насколько тяжело ему будет одному воспитывать, а это ежедневный труд, в итоге согласился оплачивать съемную квартиру мне и сыну + доп расходы на школу, репетитора, отдых, одежду, развлечения и карманные деньги ребенку.
Заставляличка• 15 февраля 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Что значит ,,брат девушки с женой ,,. Девушка это кто? Которая разводиться собралась?
девушка это та у которой двое детей,но она-девушка ))
Без Баяна• 15 февраля 2020
Автор, вам в любом случае отказывать надо. Вы только представьте, что сестра с детьми поселилась у вас. Сразу начнете скандалить с мужем. Вы привыкли к своему размеренному быту, личной территории, у вас в планах ребёнок, а тут ещё одна семья, ещё и неработающая сестра. Сразу начнутся конфликты, и на семейной жизни можно будет поставить крест. А конфликты будут с первой минуты их пребывания у вас. Кто будет покупать продукты, готовить? На всех или по отдельности? За чей счёт продукты? Весь быт, начиная от помыть посуду, заканчивая делёжкой туалета с ванной. Кошмар. Даже ценой ссоры с родными не идите у них на поводу.
Сорока-ворона• 15 февраля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Не удержалась, неделю назад тут скопировала.)
Месты романтика) не у нас в стране.
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Круто, она ни дня не работала, он ее с двумя детьми содержал, а теперь должен уйти на съем и продолжать содержать ленивую тетку, которая только рожать умеет.
Детей делали оба. Не хочешь детей, натяни резинку. Не натянул - содержи тогда.
Добрая свекровь• 15 февраля 2020
Оставить мужу детей и самой устраивать личную жизнь-а он пусть разбирается куда ему «разведёнке с детьми» их пристраивать
ДваДваВосемь• 15 февраля 2020
У меня жила сестра, но одна и бег детей. Я б свою сестру пустила и с детьми, но я на сто % уверена что она б нашла работу быстро и съехала. А ваша по ходу ищет кто ее будет содержать. До 30 нужно было думать
Сорока-ворона• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Он с ней жить не собирается, он её уже выставил. Она с младшим пока у подруги, старшая у родителей.
Пусть снимает комнату в общаге и работать, моадшего маме или в ясли, старшую в школу. Самой работать.
Сорока-ворона• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Я согласна, но там тупик. Ей все должны.
Аааа.. ну тогда жалко деток(
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 февраля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Это не только ее дети. У мужа есть квартира, пусть дети остаются с ним. Почему она одна должна тянуть двоих детей? Родители - это двое, мать и отец и обязанности у них одинаковые.
Сорока-ворона• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Она не работает. Младшему ребёнку 2,8
В садик давно пора его.
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляКинДза
Ваш яд аж через экран видно.
Срок считается со времени подачи иска, а не со времени вынесения решения. Подаст она сегодня, даже если решение вынесут через год, начисление алиментов будет с сегодняшнего дня проводиться.
Составить иск без ошибок не проблема вообще. А у юриста гривен за 500 можно заказать составление.
Вы злорадствуете? Работающие дамы с 1 ребенком вот совсем не разводятся, да?)))
Ответ дляАстановитесь
Мне мама уже мозг выносит, типа:’а что вам стоит, у вас 3 комнаты, вас двое и одна кошка, пусть поживут, не стеснят, все в одной комнате будут’
А меня аж трясет. Я знаю, что для неё ’пусть’ это не пара месяцев, а несколько лет и то, если не вы гонишь, да и не одна она, а с детьми, да и вообще...
Даже не думайте, дадите слабину ппц вашей семейной жизни. Нафиг,пусть сама разбирается!
Мальчун-задирун• 15 февраля 2020
Оставить детей отцу в его квартире и идти работать. Зарабатывать себе на жизнь
Сорока-ворона• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Моя сестра не работала ни дня и работать не планирует. У меня муж, а она женщина(мужу я верю, но доверяй, но проверяй) , 2 маленьких детей, не моих. Зачем мне это, она никогда не съедет же...
Вы правы. Я в свое время тоже отказалась. В дом никого. 10 лет побыла сучкой, потом всех попустило...
Плакулька• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Спасибо, не соглашаюсь, но и ей пытаюсь выход найти
не найдёте! Если человек не думал до, то надо идти к истокам. Т. Е в родительский дом. Это ошибка мамы вашей.
Батя, я стараюсь!• 15 февраля 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Нікуди не йти
. Дітей не виписувати. Мати має право проживати там, де прописані діти. Ну або лишати дітей з так званим батьком, може тоді стане зговірливішим.
Мати має право проживати там, де прописані діти.
Кто Вам такое сказал ?
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляБез Баяна
Мда уж... Оставить сестру с детьми на улице, потому что мозгов нет договориться о мытье посуды треш. Слава богу, что мы с сестрой адекватные.
Без Баяна• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Вы живете с мужем и со своей сестрой?
Гадаю_По_шнуркам• 15 февраля 2020
Ответ дляБез Баяна
Что за бред пишите??? «Он её содержал с двумя детьми», а ничего, что это его были дети, жена, семья, и зарабатывать на семью он обязан был? Он что чужих содержал? Что значит ленивая тетка? Мать с двумя малолетними детьми в декрете - ленивая тетка? От вашего поста за версту веет юношеским максимализмом, повзрослеете - поймёте.
Он таким стал вчера? Она рожала придурку детей, на что она надеялась? Я надеяюсь только на себя, одного родила и понимаю, что в случае чего двоих не потяну одна, но бабы ж думают, что он с двумя ее не бросит из декрета в декрет, на работу не охота, а так двоих зайцев.
Редиска Я• 15 февраля 2020
Ответ дляНа перекуре
Як це не подасть заяву?!
А так: не посмотрит образец в интернете, не найдет юриста, не оплатит взнос, не подаст, потому что ей же на метро три остановки с детьми ехать сложно, для поездки ей минимум карета нужна с лакеем, или не исправит ошибки, потому что онажемать.
Ей некогда, это такое ответственное и сложное дело, что лучше ныть и плакаться, лучше подсесть на шею к сестре, потому что жить негде и есть нечего.
Санька-4b93• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Ну причем тут это? Вы вообще не то пишете и не про то, говорите. Ребенку 2,8 декрет до 3х, какая она нахлебница и захребетница для мужа,с которым эти дети общие? Ну пусть заберет детей,тогда она быстро свою жизнь устроит.
А это обязательное условие - досиживать в декрете до 3 лет? Если видит что жизнь не ладится совместная, то можно и раньше начать соломку стелить и пути заработка искать. А тут получается, вся семья ее проблемы должна решать, кроме нее самой. Она свято блюдет трудовой кодекс и до 3 лет досиживает, даже под угрозой вылета на улицу.
Выручалка• 15 февраля 2020
Ответ дляБез Баяна
Вы живете с мужем и со своей сестрой?
Это все, на что способна ваша логика?
Нет, не живу и не жила. Но, если бы была в ситуации как у автора, приняла бы сестру с ее детьми, не раздумывая. Равно как и она меня.
Но пишу, что мы обе адекватные. И работу бы нашли, и переехали бы максимально быстро. Но оставлять сестру с 2 детьми на улице, потому что 2 бабы не могут о посуде договориться, это звиздец...