Крутышка-Пышка• 15 февраля 2020

Куда деваться женщине с 2 детьми, если развод?

Есть родительская двушка, но там живут сами родители и брат девушки с женой (детей нет, но все равно куда??)
У её мужа добрачная двушка и там он не хочет видеть ни жену, ни детей.
Есть старшая сестра с мужем и их общей трешкой, тоже без детей пока, но они не горят желанием пускать.

За 28 лет девушка не работала ни дня. Какие варианты?
Катастрофа• 15 февраля 2020
Ответ дляразмахер
Господи, да велком детей в приют тогда, коль не может. Или в реабилитационные центры. Думаете это кому то интересно, что она там не тянет? Будет муж платить алименты, у матери есть жилплощадь и никого не интересует, что их там 20 в двушке. Разве что с садом для ребенка помогут, да и то, сомневаюсь.
в Европе государство защищает женщин, а не предлагает вот это вот .... что вы написали....
размахер• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Автор канеш,все заранее знает,а как же! 2,8 ребенку,еще 4 месяца декрет. Или она завтра на работу должна пойти? Автор только за себя беспокоится.
Таки да, должна понять, что с завтрашнего дня источника содержания нет. Можете прожить без денег? Очень подозреваю, что если героиня нигде не работала то никакого декрета у нее нет.
Elochka_smile• 15 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
В Израиле мужчина тоже обязан обеспечить бывшую жену жильем. Ах забыла мы ведь и не в Израиле. А НА Украине- здесь можно выгнать жену и своих детей на улицу, а самому сидеть в двухкомнатной квартире, делая удивленные глаза, что за детей нужно нести ответственность. То есть женщина должна их родить, растить- воспитывать, обеспечить жильём, фактически пожертвовать личной жизнью, нести большую часть расходов на содержание этих детей, а этот х...й будет вполне вероятно перечислять ей 1500 грн. алиментов со своей минимальной зарплаты?
Да. Так и есть.
И мое мнение, что в этом обществе пора уже и женщинам участвовать в написании законов. И тогда интересы женщин будут учтены.
И переписывать вот эти ’мужик свободен как орел’. Переписывать в законе. И головах людей
размахер• 15 февраля 2020
Ответ дляКатастрофа
Я так поняла то сестра автора не в Европе. Или я ошибаюсь? Я Вам за наши реалии.
ЧукИГеки• 15 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
да он же не приделах, его насиловали .
а вообще дурдом зачем кого то обвинять когда дети уже есть рожденные, обратно их не запихнешь .
есть папа и мама вот они оба должны отвечать, растить, обеспечивать, а не выгонять за дверь .
Polina_Lee• 15 февраля 2020
Ответ дляФор
Смешно.. Может тогда перенимем и остальные обычаи Шариата? Уверены что осилите? )))
Махр это не халява как Вам кажется..
Оооо, любитель махра и шариата) Заходите-ка в консульство одной страны с зеленым флажком на флагштоке. Обсудим шариат, кофе попьем, потолкуем.... Там ждут)
Добрая свекровь• 15 февраля 2020
Ответ дляразмахер
Да ладно вам. Украине- цэ Европа.
размахер• 15 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Если все матери одиночке Украины сдадут своих детей в приюты, то их даже бюджет Америки не потянет. В этой стране 50% женщин в разводе с детьми и это давно уже стало проблемой номер один, только все глаза на неё закрывают
В Украине не все матери одиночки сдают в приют. Идут работают, тянут съем, возвращаются на голову к родителям, а не плачутся на жизнь с попытками въехать к сестре. Я не говорю, что так и должно быть, но это так.
Elochka_smile• 15 февраля 2020
Ответ дляВыручалка
Про плохие исходники это только со слов автора, не более. Она не привела ни одного примера, где было бы понятно, что сестра лентяйка и нахлебница. То, что автор за мужа своего боится да и вообще не хочет ее знать, это видно, да. Отсюда и истории о якобы непутевой сестре.
))))) Так вся история о том, что мамой 2х детей никто не хочет жить. Ни родители, ни муж, ни сестра. Брат не желает благородно комнату освободить.
Фор• 15 февраля 2020
Ответ дляPolina_Lee
Я то любитель? С чего вдруг? Читайте внимательнее.
Polina_Lee• 15 февраля 2020
Ответ дляФор
Махр это не халява как Вам кажется..
ПС: Только как соберетесь в консульство кса, никому не говорите куда идете, а то нам потом отмазываться от всей этой байды))) долго.
Polina_Lee• 15 февраля 2020
Ответ дляФор
ниче-ниче. Заходите. Потолкуем. Правдолюбец вы наш) Любим таких.
ЧукИГеки• 15 февраля 2020
есть родительская квартира туда вернуться, почему лоб брат живет у родителей на постоянной основе?
все дети имеют право вернуться к родителям если в жизни так случилось
fetana• 15 февраля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
фото
Удалено администрацией...
Elochka_smile• 15 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Цитата:
И ещё важная часть патриархальная: девушка выходит замуж за того, кого выберут родители и кто оплатил свадьбу[/Может это и не так уж плохо? Родителям со стороны виднее, что из себя представляет жених и насколько целесообразно это замужество. Ранее все так женились и никто не разводился. Зато сейчас все повымирают себе пару ориентируясь на Великую любовь и никто ни с кем жить не может- пару лет, а потом развод
Да. Это рабочий вариант. Вполне.
Фор• 15 февраля 2020
Ответ дляPolina_Lee
Вы видимо с кофе переборщили.
Polina_Lee• 15 февраля 2020
Ответ дляФор
Вы видимо с кофе переборщили.
А вы видимо риса басмати переели. Пять кило не шутки.
fetana• 15 февраля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Не удержалась, неделю назад тут скопировала.)
какой хороший совет! каждой женщине да в уши!
Elochka_smile• 15 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Сейчас ещё расскажите нам, что во время беременности и кормления женщина и мужчина находятся в одинаковом положении относительно работы и что этот период ни коим образом не сказывается на карьере женщины
О периоде кормления все знают заранее. И нужно позаботится заранее. Сама себе денег отложить или с мужа взять.
С года ребенка можно спокойно работать из дома.
Elochka_smile• 15 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Со слов старшей сестры именно младший брат любимчик родителей
Однозначная• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Она не идёт, только плачет, младший болеет все время у неё.
пост 10.
Женщина- мать должна уметь защищать интересы своих детей и свои(по умолчанию).
Не может- пусть терпит мужа -идиота или идет на съем и пашет,чтобы его оплачивать
Добрая свекровь• 15 февраля 2020
Ответ дляElochka_smile
Мне кажется лучший выход - это просто не рожать, а жить для себя, чтоб нация которая не в состоянии обеспечить женщине безопасные условия для рождения детей и призвать мужчин к отвественности вымерла, а не плодилась в этом мире.
ЧукИГеки• 15 февраля 2020
Ответ дляElochka_smile
подвинуть наглых родственников
ей что на улицу идти?
наглые родители
Elochka_smile• 15 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Каждому свой вариант. Не рожать тоже.
Дело не только в нашей нации. Весь постсовок никак не определится: мужчина бог или мы равные партнёры.
Зоя Жорівна• 15 февраля 2020
Стати 2р сурогатною матр´ю і купити собі з дітьми житло. Раз не вистарчило розуму про такі речі до шлюбу подбати і вибрати в чоловіки козла.
всегдаДаДа• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Я согласна, но там тупик. Ей все должны.
А Вы - старшая сестра описываемой героини? )) Или жена брата?
ЧукИГеки• 15 февраля 2020
испокон веков дети при проблемах возвращались в отчий дом к родителям (если он есть) и неважно какие условия, ужимаються и как то живут и разруливают
даже в фильме Любовь и Голуби, Людка с города вернулась к родителям .
Добрая свекровь• 15 февраля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Так почему же эти 2 детей не могут вернуться в дом своего родителя отца?
Зоя Жорівна• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Моя сестра не работала ни дня и работать не планирует. У меня муж, а она женщина(мужу я верю, но доверяй, но проверяй) , 2 маленьких детей, не моих. Зачем мне это, она никогда не съедет же...
Єдиний доя неї варіант , заробити сурогатним материнством, якщо вона підійде. Робота з двома дітьми частозворіючими, не потягне без досвіду оренду і диття. Заробітки відпадають, так як літи. Нехай заробляє тим що вміє. Тобто родить. 2 рази вистарчить на квартиру.
Редиска Я• 15 февраля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
с чего вы взяли что она нахлебница и захребетница ,женщина в 20 лет вышла замуж ,потом 2 деткета сейчас ей 28
С того и взяла, что с мужем разводится, родители и сестра не горят желанием принять и кормить ее и детей, а она, как пишет автор, работать не собирается.
И кто она, как не захребетница?