Наверняка• 15 февраля 2020

ОСМД. Какая у вас ежемесячная плата?

Укажите, пожалуйста, город.
Как долго ваш дом находится в ОСМД?
Повышали/повышают ли у вас оплату?
Собирают ли деньги помимо установленной ежемесячной оплаты?
Предоставляют ли отчеты о тратах?
Дюймовочка• 15 февраля 2020
4 а площадь вас видимо вообще не интересует. Год строения дома. Ваша статистика ни о чем

автор Наверняка • 15 февраля 2020
Ответ дляДюймовочка
Интересует. Напишите.
Едимнаморе• 15 февраля 2020
34 квадрата -400 грн. Все старое и ничего не делается-бухгалтер даже не ведёт учёт кто платит-то есть нужно предоставлять квитанции об оплате и просить акт сверки и через полгода ругани и скандалов, что у неё нет возможности этим заниматься, она напишет записку, что долгов нет. Половина квартир не платят и бороться с этим невозможно.
автор Наверняка • 15 февраля 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Давно дом в ОСМД? Председатель есть? Какой город, если не секрет?
Аннуитет• 15 февраля 2020
Киев, трешка 86 года.
осбб 5 лет. плачу 850 грн в месяц
лампочки в подъезде меняю за свой счет, пол мою тоже одна я.
о така х** , малята!
Мэри Попкинс• 15 февраля 2020
5.5 грн * площадь квартиры
Сюда входит мусор и лифт ещё
У меня квартира 64 квадрата
автор Наверняка • 15 февраля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
5.5 грн * площадь квартиры
Сюда входит мусор и лифт ещё
У меня квартира 64 квадрата
Оплачиваете только по квитанции? Помимо этого деньги не собирают на разные нужды?
Без комплексов• 15 февраля 2020
Харьков, 5 грн за метр. Сюда входит уборщица, дворник, вывоз мусора. Трубы меняли за свой счет. Крышу тоже. ОСМД 3 года. Новострой
Мэри Попкинс• 15 февраля 2020
Ответ дляНаверняка
Нет. Только квитанция

Веснушка• 15 февраля 2020
Николаев, 5.30 кв.м, до февраля было 4,60. ОСМД - с ноября 2018 года. Поменяли трубы в подвале, все освещение лед лампы. В тариф входит уборка (подъезд и придомовая), лифт. В планах замена проводки во всем доме. Дому 40 лет, за время оплаты в ЖЕК не делалось ровным счетом ничего, кроме уборки придомовой территории.
Веснушка• 15 февраля 2020
Ответ дляБез комплексов
Что это у вас за новострой, что уже нужно крышу и трубы менять??
Атятя_тётя• 15 февраля 2020
2 гр*метраж квартиры. Дому больше 60 лет. Из 15 кв. 4 нежилых,за них никто не платит. Двор убираем сами,в основном я и ещё одна соседка. На мытьё полов сдаём по 30 грн,моет другая соседка. Поменяли разводку отопления на крыше в 2018г. В прошлом году построили новое крыльцо. Теперь мы должны тысяч 10. Собираем наличкой на ремонт фундамента и отмостки летом . В прошлом году горисполком дал 500кг цемента и по 3 тонны щебня и гранотсева. Но этого цемента хватило только на 1/5 фундамента и отмостки. Делал мой муж,бесплатно. Так и живём.
Едимнаморе• 15 февраля 2020
Ответ дляНаверняка
Киев. Есть председатель, дом давно с осмд
Едимнаморе• 15 февраля 2020
Некоторые квартиры не платят годами и ничего нельзя сделать им