тянитолкайка• 15 февраля 2020

Почем люди так себя ведут? Наглые, хамовитые.

Утром в супермаркете стою перед витриной с мясом. Жду своей очереди. Подходит ещё одна женщина, и когда человек передо мной уходит, начинает продавцу заказывать, что ей надо. Я в полном недоумении, говорю а ничего что я стою в очереди? Женщина абсолютно не смутилась и говорит ,,у вас на лбу не написано,,. Это пипец...Второй случай. Сижу в развивалке, жду сына. На диванчике рядом с собой положила куртку. Вокруг диванов много пустых. Подходит папаша с ребенком, молча убирает мою куртку и садится снимать сапоги ребенку. Я в полном шоке. Почему люди такие хамы?

Unmistakable• 15 февраля 2020
Ответ длятянитолкайка
Там была очередь. Люди заказывают по очереди. И диван не мой личный, но попросить то можно куртку убрать? Или язык отсохнет?
Ну он же не швырнул её на пол.

постою_послушаю• 15 февраля 2020
Ответ длятянитолкайка
Потому что быдло?
Потому что места для сидения, а не для Вашей куртки.
Антонина матушка• 15 февраля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Не уменьшим, даже не ждите. Оставайтесь сами в свой пресловутой стране дураков.
Нет уж увольте. Но я сомневаюсь в вашем уровне культуры.
МинерАлочка• 15 февраля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
О, да. Я таких культурных, как вы, выдела достаточно. Как-нибудь обойдусь без подобной ’культуры’.
Пульт от линолеума• 15 февраля 2020
Ответ дляКокосиха
Потому что низкий уровень культуры и образования, потому что нищие и потому злые на всех. Вообще у меня последнее время такое впечатление, что все нормальные люди из этой страны уезжают и остаются одни дебилы. Бесит уже это хамство и тупость какая-то повальная
+1 такие же ощущения(((
МинерАлочка• 15 февраля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
фото
Отвечу вам другой цитатой Чехова.

Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.
Из ДОМа-2 Я• 15 февраля 2020
Почему все к куртке пристали? Автор заметила, что свободных мест было достаточно, но мужчина прилепился именно рядом и сам ухватился за чужую вещь. Можно было сказать, уберите, пожалуйста, куртку, мы присядем. Хорошо бы быть взаимовежливыми
Кишмишная Мая• 15 февраля 2020
А мне как то в сильпо в очереди за мясом, одна странная особа сказала чтобы я не дотрагивалась своей корзинкой к ней.... и близко не стояла, так как у нее фобия.
автор тянитолкайка • 15 февраля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Ну человек хотябы объяснил как то свои действия.

Nuisance• 15 февраля 2020
Меня пару раз мужчины просили пропустить вперед в очереди. Сказала им, что если они доберутся до дивана с пивом на 5 мин. позже, то не помрут, а мне еще работать. У нас нельзя ходить с добрым лицом. У нас наглость не пресекается, как в цивилизованных странах.
Скоро_вчера• 15 февраля 2020
Стояла в очереди за овощами, впереди бабка лезет, можно я одно яблочко возьму, а очередь длинная.. я говорю берите... И тут началось: дайте мне еще две морковки, ой эта большая, а эта маленькая, а ещё возьму огурчик, ой, этот кривенький, поищите ровненький...
И после этого я буду ещё кому либо что то уступать?
Спасибо бабке, научила
Крошечка-хаврошечка• 16 февраля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Такие, как вы?
Не беситесь, спокойно надо воспринимать наш несовершенный мир.
Странно... В еаропе не такие люди. А мы ж Европа))))))))))
Бубль Гум)• 16 февраля 2020
Куртки, торбы, другие шмотки таких хамов, как вы, я тоже убираю без промедления, если мне нужно сесть или - тем более - разуть ребенка
Бубль Гум)• 16 февраля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Терпеть не могу такой колхоз - или корзинкой тебя под колени пихает, или само трётся о тебя, или у банкомата - чуть ли не м-ду лица тебе на плечо положит. Типа если вы будете своей корзиной подпихивать, раньше в очереди пройдете. Уважайте личное пространство людей, не все любят обжиматься и вас нюхать