ЖенаАйтишнеГа• 15 февраля 2020

Как часто Вы ходите делать флюрографию?

Уже 2 года не делала, хотела записаться, но смотрю, нововведение, теперь нужно направление, сначала нужно попасть к терапевту, а потом уже на флю. Так и отпало желание идти в сезон гриппа.
А раньше каждый год делала, без направления ходила. Наоборот, у терапевта было написано, чтоб без флю не принимает.
Результат:
вже голосів: 87
50 (57.47%) Делаю раз в год
16 (18.39%) Делаю, только когда заболеваю
11 (12.64%) Вообще ни разу не делала
10 (11.49%) Делаю раз в 2 года
Уточка• 15 февраля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Проблема в том, что нужно дважды ходить.
Раньше можно было сразу на флю записаться и прийти сделать без очереди.
Плюс люди в очереди начинают кричать, что даже по записи не пустят, в основном то сидят возрастные, которые не владеют инетом и не знают о том что можно записаться или не умеют.
К терапевту можно самим записаться. На флюшку у нас записывает тетка в регистратуре. Под кабинетом пока сидела и ждала свое время, в приоритете были на время, потом все остальные. Пенсионеры не возмущались.

ЯНаПэПэ• 15 февраля 2020
автор, я уже 5 лет каждый год делаю флюху, и все 5 лет нужно направление, без него сдать нельзя, а также карточка и паспорт!!! Киев, Днепровский р-н
автор ЖенаАйтишнеГа • 16 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
я там поставила, да не делаю. Работала в тубдиспансер, флюшка - это ни о чем. Туберкулёз можно легко пропустить. У нас в отделении не мало таких было, что делали каждый год а потом бах - а там давний туберкулёзный инфильтрат.... Только рентген. Все работники тубдиспансер а делают только рентген
Так флюха это ж рентген?
автор ЖенаАйтишнеГа • 16 февраля 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Я два года назад без направления, сразу в системе на флю записалась. Даницкий р-н.
Бесстыдница• 16 февраля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так флюха это ж рентген?
это не совсем одно и то же
Апрель Ивановна• 16 февраля 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так флюха это ж рентген?
нет, совсем не одно и тоже.