Оловянный_Прагматик• 15 февраля 2020
Почему деревня вымирает?
Почему никто не хочет там жить, почему все стремятся в города?
західний_діалект• 15 февраля 2020
Потому что в деревне можно выжить только на натуральном хозяйстве. А это надо уметь
В городе возможностей заработать и обеспечить достойное будущее своим детям гораздо больше
західний_діалект• 15 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
ну а что там делать?
С весны по осень раком на грядке стоять. Зимой бухать.
Интернет Бродилкин• 15 февраля 2020
Цивилизация вытесняет. Мало желающих трудится физически.
Я живу в частном доме, и хоть есть все удобства и нет животного хозяйства, все равно усилий прилагается больше. Есть с чем сравнивать, т.к. родилась и большую часть своей жизни прожила в городе
західний_діалект• 15 февраля 2020
Автор, поживите в деревне год-два и потом сами нам расскажете, почему деревни вымирают
ротцвеники• 15 февраля 2020
Это же очевидно: работы нет, денег нет, перспектив нет. Что за вопросы?
Оскорбляю всячески• 15 февраля 2020
Работы нет, медицины нет (в селах только фельдшер), обучение слабое, условия жизни хуже, добраться до цивилизации сложно без авто.
Вопрос глупейший
Бибер-анонимер• 15 февраля 2020
Я бы жила в частном секторе, если бы мой банк. счет позволял не работать. Серьезно.
гражданинГрубиян• 15 февраля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
И у нас нет деревень, у нпас естт села, поселки, пгт
По сру методичке это деревни
Оловянный_Прагматик
• 15 февраля 2020
Ответ дляротцвеники
Так у нас же аграрная страна вроде
И к тому же, все говорят, что промышленность сейчас не в тренде, что актуально именно сельское хозяйство, производство еды...
Застряла• 15 февраля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
По сру методичке это деревни
Господи, вам везде мерещится. Лечиться надо
Борисфенка• 15 февраля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так у нас же аграрная страна вроде
Займіться виробництвом їжи, ніхто ж не забороняє.
Оловянный_Прагматик
• 15 февраля 2020
Ответ дляOthala
Потому, что раньше были колхозы, совхозы, фермы, а значит и трудовые места.
А сейчас есть фермеры, агрофирмы и т.п.
ФсеСама• 15 февраля 2020
Живу в селе,в маленьком селе. Нет здесь совсем никакого будущего.Школы-садики благодаря новому закону закрываются,колхозы распались еще лет 10 назад,и работы нет совсем.Ездить на работу за 30-60 км не вариант,т.к. первый автобус в 9.00 и то ходит три раза в неделю.Медицины нет совсем((( Земли стали практически не урожайные,последние три года работая на участке с весны по осень мы покупаем на зиму картошку,т.к. ничего не родит.А коммунальные услуги растут(((( Кто может выезжает в город,снимает жилье ищет работу. У кого таких возможностей нет,просто выживают((((
Оловянный_Прагматик
• 15 февраля 2020
Ответ дляФсеСама
И чем же вы там занимаетесь?
ФсеСама• 15 февраля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так у нас же аграрная страна вроде
Сейчас например аграрным хозяйствам не нужны люди для работы,разве пару трактористов и пару комбайнеров. Это раньше людей брали на работу полоть свеклу,подсолнух,кукурузу.Сейчас это все обрабатывается нитратами,ядами и люди для работы ненужны.((
ФсеСама• 15 февраля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
И чем же вы там занимаетесь?
Я здесь временно живу))))
Бибер-анонимер• 15 февраля 2020
Село моей бабушки, например, полностью вымерло( дороги полностью разбиты и туда не хотят ездить маршрутки
Мотористка• 15 февраля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
А сейчас есть фермеры, агрофирмы и т.п.
Они не могут обеспечить работой все села. Большинство мел вымирающие, на поле работают машины, колхозы уже давно развалены, люди сидят без работы, молодеж ездит на работу в районные и областные центры. В селе моей бабушки к примеру сейчас даже автобуса нет в райцентр чтобы доехать, школы закрываются, молоко сдавать не выгодно, потому что принимают его за копейки
Просто каралева• 15 февраля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Так у нас же аграрная страна вроде
дЛЯ АГРРНОСТИ НАДО ПАТУ МОЩНЫХ КОМБАЙНОВ , А НЕ ЛЮДИ,
Ilona Kolesnyk• 15 февраля 2020
Причин багато:
1. Продукти городництва ніхто не хоче брать по нормальній ціні.
2. Молоко приймають за копійки. 5 грн/л зимою, влітку 2-2,5.
3. Роботи майже нема,
4. Школи закривають. Поки в селі є щкола, поки там є хоч якась молодь. Тільки закривається школа, там через якийсь час залишаються тільки пенсіонери.
5. Зневажее відношення до селян, що культивувалось не один рік і продовжує процвітатт і зараз. Їх праця вважається недостойною. Ви тільки гляньте, як їх зображують в фільмах і кіно. Всі намагаються поїхать. Коли я випускалась з школи у нас було 150 учнів, зараз нема й 80. Пройшло 15 років...
3. Роботи майже нема,
Кокосиха• 15 февраля 2020
Ответ дляФсеСама
Люди нужны, но они не хотят работать! Хотят украсть, продать солярку, напиться и ни фига не делать
гражданинГрубиян• 15 февраля 2020
Ответ дляЗастряла
Вы хоть бысвоими мозгами подумали, но для этого нужно их иметь.
гражданинГрубиян• 15 февраля 2020
Ответ дляКокосиха
Это если русские, мыукраінці не такі