Налетчица Муся• 15 февраля 2020

Усыпила сегодня кота

Даже не знаю, зачем пишу... Очень горько и больно. Боролись чуть меньше полутора лет с ХПН, коту было почти 7 лет. Ласковый, нешкодливый, друг, член семьи. 3 дня назад контрольный анализ показал креатинин 790, после 3 капельниц обычно реагировал на лечение, но сегодня утром он был уже выше 1000... Девочки, милые, кто сталкивался с бедой, посоветуйте, как пережить?
ЖующаЯКонфету• 16 февраля 2020
Ответ дляЭлектричка
а как поняли что не мог покакать? Поя какает везде, горшок пустой по три дня
Мой дома ходит на лоток.
Цвиринь• 16 февраля 2020
Ответ дляСтопудова
Как же я не хотела заходить в эту тему((( держитесь , девочки, у самой рядышком храпит любимчик 12 летний британец, от мыслей, что его когда то не станет, слёзы ручьём (((( Пусть все наши любимые питомцы будут здоровы и как можно дольше радуют нас своей любовью!!!
Моя девочка прожила без малого 19 лет)
Следите за здоровьем,за питанием,не откладывайте визиты к врачу,если есть какие-то подозрения.Все у Вас будет хорошо еще дооооолго)
Цвиринь• 16 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
Автор, понимаю вас (((
Сама два года назад боялась этого выбора... У моей кошечки был рак молочных желез, две операции...
Но для себя точно решила, что если увижу мучения, вызову врача на дом. Кошка очень стрессовала от этих подходов в клинику. Решила, что уйдет она дома и я буду рядом до самого конца.
Господи, но она меня избавила от этого выбора. Умерла у меня на руках.
И моя(От этого же рака(
ЖующаЯКонфету• 16 февраля 2020
Ответ дляЦвиринь
Есть же мальт-пасты.Корма,в составах которых есть что-то,помогающее выводить шерсть.Чесать еще можно,меньше налижется.
Ну вдруг Вы чего-то из этого не знали) Здоровья Вашему мохнатому!
Все это я знаю. Мой стаж кошатника с 1998 года. Мой кот есть только один одну марку корма и может снизойти до корма в патчах гурме или оптимил , вылижет желе , а все остальное кошка будет доедать. Он еще тот едок -нервотреп. Может еще травки или поросли пшеницы пачавкать. Мальт-пасту наотрез отказывается есть. Я уже и на кончик носа мазала, и в рот заталкивала. Он её или срыгивает или орет так, что соседи думают пор меня как живодерку, или начинает мстить. А вот кошка мальт-пасту обожает.
Цвиринь• 16 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Моя тоже эту мальт пасту ненавидела.Когда выписали,запихивала насильно.
Я в сухих кормах видела компоненты,помогающие выводить шерсть.
У меня животные с 2000г) Я знаю,насколько кошки консервативны в еде) Но если животное здорово и задаться целью (и запастись корвалолом),поменять корм можно)
Я свою ушедшую кошечку кормила гурме голд.Он заявлен как супер-премиум,но там всего 4% мяса в составе.И есть ненужный котам сахар.
А вот если почитать составы сухих,хотя бы того же оптимила,но сухого, - там мяса %30 уже.
Меня переубедили на сухой)Моей малявке год,кормлю сушкой.Кстати,после влажного переходили тоже на оптимил.Вообще практически без кипеша)Начала есть сразу.С пониженным аппетитом,правда,но потом смирилась,что паучей не будет)
ЖующаЯКонфету• 16 февраля 2020
Ответ дляЦвиринь
Пытались. 4 дня не ел, неделю съест корм и пойдет срыгнет , хорошо, что не на постель, а потом опять хочет есть и орет так истошно, особенно по ночам. Потом вообще через форточку свалил на улицу и бомжевал под окнами - поймать было невозможно. Заманили в ловушку его кормом. После того как из шикарного кота стал лысым лишайником - я запретила любые попытки ломания кота. Он ест свой корм, жует ростки пшеницы, овса, травы , регулярно вычесывается,ходит строго на горшок, урчит на руках, спит в ногах - и все счастливы,все довольны. Ну, кроме процедуры вычесывания. Он пушистый. Стричь не буду - еще тем психом становлюсь. Котя становится обижулька-дрожулька с постели не вылажулька. залезит под бочок и начинает коготки от теплого бочка выпускать-массировать, а я спать хочу, а не сеансы иглоукалываний получать. Вот так и живем.
Nuisance• 16 февраля 2020
На позапрошлой неделе мне по этой же причине пришлось усыпить собаку, бывшего беспризорника, славное и светлое существо, даже года у меня не прожил, до этого у него была серьезная травма. И это уже пятый - беспризорники долго не живут, лет 5 примерно, только один прожил 12,5 лет. Самый хороший способ избавиться от боли - взять нового с улицы, котам еще тяжелее выжить, чем собакам, они так трогательно привязываются!
cartesio• 16 февраля 2020
Я сразу взяла другого кота. Первый день казалось - никогда и никого. Но новый котенок сильно помогает.
Колупалочка• 16 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
«Беляшики » да, страдают глухотой. Но иногда мне кажется, что все- таки манипулируют.) У меня тоже белый кот. И у соседей- и тот глухой, но продуманный товарищ. А как собакин пережил уход друга?
Собака ещё подросток,поэтому особо не страдал, да и гонял его Грызлик,тот играется к нему лез,а старому коту хотелось полежать спокойно.