Налетчица Муся• 15 февраля 2020

Усыпила сегодня кота

Даже не знаю, зачем пишу... Очень горько и больно. Боролись чуть меньше полутора лет с ХПН, коту было почти 7 лет. Ласковый, нешкодливый, друг, член семьи. 3 дня назад контрольный анализ показал креатинин 790, после 3 капельниц обычно реагировал на лечение, но сегодня утром он был уже выше 1000... Девочки, милые, кто сталкивался с бедой, посоветуйте, как пережить?
МамОмужа• 15 февраля 2020
Думайте о том, что ваш котик не страдает. Мягких ему облачков
Накладные мюсли• 15 февраля 2020
а что такое креатин ?
Накладные мюсли• 15 февраля 2020
креатинин
автор Налетчица Муся • 15 февраля 2020
Ответ дляМамОмужа
Спасибо, только из-за этого и решилась на эвтаназию
птицаворона• 15 февраля 2020
Я усыпила кота с полиорганной недостаточностью. Отказали почки и печень. Наблюдать, как он мучается не смогла. Кот был злым, противным, агрессором без тормозов, но я его безумно любила. Эта дыра в сердце, мне кажется, никогда не зарубцуется, но со временем боль утихает.
Курс капусты• 15 февраля 2020
Очень сочувствую! Это как потерять частичку себя(( молодой такой котик и ХПН...
Я_на_кожухе• 15 февраля 2020
Автор, вы сделали правильно не допустив мучения кота. Я одну кошку не усыпила, думала пусть еще со мной побудет, а она в таких муках уходила после нее думала только о том, как лучше им, усыпляла с морем слез. Это очень тяжело, тут только время поможет или другой хвостик в доме
автор Налетчица Муся • 15 февраля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
креатинин
Креатини́н — конечный продукт креатин-фосфатной реакции. Креатинин образуется в мышцах и затем выделяется в кровь. Креатинин участвует в энергетическом обмене мышечной и других тканей. Из организма креатинин выводится почками с мочой, поэтому креатинин (его количество в крови) — важный показатель деятельности почек.

один из важных показателей в анализе биохимии крови при хронической почечной недостаточности
Инфотуфелька• 15 февраля 2020
Мы были вынуждены усыпить нашего спаниеля, без вариантов вообще(( держитесь, не убивайтесь по нему, он в лучшем месте. Когда отойдёте, задумайтесь о том чтобы в память о котике взять котёнка из приюта или улицы, спасти жизнь. Я так сделала, лучшее решение!
автор Налетчица Муся • 15 февраля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Мне так девочки в клинике и сказали, что максимум 2-3 дня, но это будет агония. Я бы не смогла выдержать
Флюорография гуся• 15 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Вы все правильно сделали. Да, тяжело. Да, вам пришлось взять роль Бога(. Это испытание для психики. Они живут меньше нас, но приносят в нашу жизнь больше эмоций. Поплачьте и не корите себя.
Я искренне Вам соболезную. Но попытайтесь оставить только светлые моменты.
автор Налетчица Муся • 15 февраля 2020
Я не знаю, готова ли взять еще кого-то, но руки сами лезут в ФБ в группы волонтеров. Боюсь, что не смогу принять другого кота. Но нашла одну девушку, у нее на передержке котики и есть тоже такой вот счастливец, завтра отдаю остатки корма и консервы.
Скорая помощь• 15 февраля 2020
Очень сочувствую(((.
Шальная коклетка• 15 февраля 2020
Я не смогла ((
До конца не верила, что умрет
Так надеялась, что и УЗИ и осмотр врача - это все неправда, так ждала результатов анализов, дающих надежду
Флюорография гуся• 15 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Сможете и полюбите, поверьте. Это ангелы, которые появляются в нашей жизни не просто так.
Шальная коклетка• 15 февраля 2020
У меня было ещё две морды
Но это все не то..
Приютила летом ещё кошечку, а она оказалась беременной. Теперь у меня 3 кошки и кот.
Я вам рекомендую попросить кого-то на передержку. Если сердце йокнет - оставляйте себе
ЖующаЯКонфету• 15 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Я усыпила своего кота 23.02, котлрый умирал от копростаза, а точнее уже необратимых последствий , вызванных копростазом и токсинами. Недоврачи вместо того, чтобы сделать операцию, пытались консервативным путем лечить, тянули деньги , а потом вообще сказали, что ему ничего не поможет и умыли руки. Я попыталась еще 2 недели побороться, а потом в 2 ночи вызвала ветта и кот ушел от боли и страданий в лучший мир. Когда то мы с ним ТАМ встретимся. Скоро будет 8 лет, боль утраты притихла , не такая острая. На прошлой недели у моего нынешнего кота шерсть забила желудок, кишечник, но я знала, что делать и через 3 дня кот здоров и бодр.
Это все опыт. Опыт -сын ошибок трудных (с).
Я_на_кожухе• 15 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Поверьте, сможете. У меня любимый кот погиб, мы с мужем его обожали, души не чаяли. Это была настоящая трагедия, муж так плакал((( решили что все, никаких животных. И буквально через месяц идем в магазин и слышим плач котенка, люди мимо проходят, он тянет лапку и ползет к дороге. Ну тут просто бросились и отнесли домой. Потом лечение, котенка избил кто-то, но все норм. Она заполнила собой пустоту, хоть и не заняла место нашего Барса в сердце. Но ее тоже очень любим, нежная кроха и очень послушная
Шальная коклетка• 15 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ого...8 лет..
У меня год..я все ещё плачу
А что нужно делать?
Никогда с таким не сталкивалась
Послушная• 15 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Он к вам сам придет, ваш другой кот.
Или подбросят, или увидите на улице, у тех же волонтеров.
Но не покупайте, ваш именно придет сам.
Ушла и Пришла• 15 февраля 2020
Просто примите, что такова его судьба. Вы лечили, делали все возможное,но...
Теперь ему не больно.
Штора с кисточкой• 15 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Візьміть нового, ощасливте ще якогось хвостатого)
Тільки не рівняйте і не проводьте паралелі, він будем зовсім іншим. Я от цей момент неправильно проживала з новим, поки не звикла
ЖующаЯКонфету• 15 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Вот-вот. Я дошла до стадии агонии и хорошо, что юный ветеринар согласился приехать среди ночи и избавить моего кисуню от мучений. Нужно было раньше ще на 2 недели сделать эвтаназию.
Синди Кроуфорд• 15 февраля 2020
Автор, сочувствую. Я через это прошла... Моему котику было 14 лет. Боролись до последнего. Но, увы, вынуждены были усыпить. Поверьте, это милосердно.
Как ни банально, но время лечит. Я искренне благодарна, что он был в моей жизни.
Как вариант, можете взять другую животинку, котёнка.Я думала, что больше не смогу иметь животных, но поверьте, это помогает. Рана затягивается быстрее...
Вам желаю душевного спокойствия. Искренне обнимаю.
автор Налетчица Муся • 15 февраля 2020
Ответ дляПослушная
Он к вам сам придет, ваш другой кот.
Но не покупайте, ваш именно придет сам.
Что Вы, о покупке речи быть не может! Если все же почувствую, что смогу, то только приют или ’сам придет’
Колупалочка• 15 февраля 2020
И я своего похоронила в октябре, поехали с мужем усыплять,пока ждали очередь,он умер,рыдали оба и я и муж.Все привыкнуть не могу,что его нет, хоть и был противный глухой школьник,но мы его любили. Это муж меня утешал так,что наш кот прожил с нами счастливую жизнь,о нем заботились и любили. Прошу мужа взять котёночек,но он уже не хочет.
Шальная коклетка• 15 февраля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Я тоже поначалу психовала
Что их много, а они все ’не те’
Моя кошка очень умная была и тааак меня любила, всем сердцем. Так меня любят разве что родители...
Послушная• 15 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Я тоже усыпляла кота. Как же я ревела(((
Я вас понимаю
АгатаХристя• 15 февраля 2020
Ответ дляптицаворона
Моя первая кошка прожила 16 лет,тоже агрессор безумный,и я ее так и не забыла. Сейчас британка,13 лет,тихое создание,но ту кошку часто вспоминаю.
Туфли в чешуе• 15 февраля 2020
Когда я была молода и жизнерадостна, у меня была собака, которая почувствовала, что мы переезжаем -ушла и не вернулась, я до сих пор помню полные грусти ее глаза, был кот-которого я очень любила, но он заболел и умер, рыдала неделю. А сейчас, когда умер папа и моя любимая бабушка, когда меня бросил муж, я искренне молюсь, чтобы моя дочь и мама были всегда здоровы. Не могу серьезно воспринимать слёзы по поводу домашних животных. Дай Бог, девочки, чтобы вы в жизни не знали больших потерь